UNESCO General Conference
Mouvements de délégations
  A propos de la CG
  Documents
  Textes fondamentaux
  Elections
  Prochaine session
  Sessions précédentes
  
  Journal 31ème Session
  • Séance plénière

  • Bureau
  • Commission I
  • Commission II
  • Commission III
  • Commission IV
  • Commission V
  • Commission
        Administrative
  • Comité de vérification
        des pouvoirs
  • Comité des Candidatures
  • Comité juridique

  • Groupe de rédaction sur
        le point 3.1 (31 C/4)

  • Elections

  • Liste de documents
  • Projets de résolution

  • Liste des participants
  • Mouvements de
        délégations

  • Manifestations spéciales
  • Autres manifestations
  • Exposition

  • Discours
  • Communiqués de presse

  •   Informations pratiques
      Accueil
      English
      Contact
    Mardi 30 Octobre
  • Jamaïque : En l'absence de M. Burchell Whiteman, à partir du 20 octobre la délégation est dirigée par Mme Sybil Campbell.

  • Philippines : A partir du 28 octobre la délégation est dirigée par M. Raul S. Roco.

    Lundi 29 Octobre
  • Saint Marin : En l'absence de Mme Edith Tamagnini, à partir du 27 octobre la délégation est dirigée par M. Guido Ceccoli.

  • Swaziland : En l'absence du Senateur John P. Carmichael, à partir du 29 octobre la délégation est dirigée par Mme Dorothy Littler.

    Vendredi 26 Octobre
  • Saint-Christiphe-et-Nevis : En l'absence de Mme Dauna Manchester, à partir du 27 octobre la délégation est dirigée par M. Paul Hector

    Jeudi 25 Octobre
  • Angola : En l'absence de S. Exc. M. Pinda Simão, à partir du 24 octobre la délégation est dirigée par M. Manuel Teodoro Quarta.

    Mardi 23 Octobre
  • Colombie : En l'absence de S. Exc. M. Guillermo Fernández de Soto, à partir du 21 octobre la délégation est dirigée par S. Exc. M. Augusto Galán Sarmiento.

  • Ghana : En l'absence de S. Exc. M. C. Ameyaw-Akumfi, à partir du 23 octobre la délégation est dirigée par S. Exc. M. J. Kusi-Achampong.

  • Guinée Equatoriale : En l'absence de S. Exc. M. Antonio-Fernando Nve Ngu, à partir du 23 octobre la délégation est dirigée par M. Frederico Edjo Ovono et M.Narciso Ntu Gu Abeso Oyana.

  • République Tchèque : En l'absence de S. Exc. M. Miloš Kuzvart, à partir du 19 octobre la délégation est dirigée Mr. Karel Komárek.

    Lundi 22 Octobre
  • Mongolie : En l'absence de S. Exc. M. Ayurzana Tsanjid, à partir du 22 octobre la délégation est dirigée par S. Exc. M. Gotovdorjiin Louzan.

  • Philippines : En l'absence de S. Exc. M. Raul S. Roco, à partir du 23 octobre la délégation est dirigée par S. Exc. M. Hector K. Villarroel.

  • Pologne : En l'absence de S. Exc. M. Stefan Meller, à partir du 22 octobre la délégation est dirigée par M. Jerzy Kloczowski.

  • Zimbabwe : En l'absence de S. Exc. M. S. Mumbengegwi, à partir du 20 octobre la délégation est dirigée par M. M. N. Mambo.

    Vendredi 19 Octobre
  • Indonésie : En l'absence de S. Exc. M. Abdul Malik Fajar à partir du 20 octobre la délégation est dirigée par M. Bambang Soehendro.

  • Lesotho : En l'absence de S. Exc. M. L. Lehohla à partir du 20 octobre la délégation est dirigée par Mme Tsekoa.

  • Roumanie : En l'absence de S. Exc. Mme Ecaterina Andronescu à partir du 20 octobre la délégation est dirigée par M. Alexandru Mironov.

    Jeudi 18 Octobre
  • Ouganda : En l'absence de S. Exc. M. E. Khiddu Makubuya à partir du 19 octobre la délégation est dirigée par M. Eriabu Lugujjo

  • Arménie : En l'absence de S. Exc. M. Vartan Oskanian à partir du 18 octobre la délégation est dirigée par Ms Varduhi Asaturian.

    Mercredi 17 Octobre
  • Finlande : En l'absence de S. Exc. Mme Suvi Lindén, à partir du 18 octobre la délégation est dirigée par Mme Margaretha Mickwitz - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
  • © 2001-2003 - UNESCO - Contact