Liste préliminaire de participants de la huitième session du Comité

Cette page récapitule les participants déjà enregistrés pour la huitième session du Comité. Elle est mise à jour instantanément dès qu’un enregistrement en ligne est effectué.

Avant de vous enregistrer en ligne, merci de vérifier que votre nom n’est pas déjà inclu ci-dessous. Pour modifier des données, entrez votre nom dans la boîte de recherche pour charger les données existantes et les modifier.

Le Secrétariat est susceptible d’éditer les données soumises afin d’homogénéiser la présentation de l’information.

Membre du Comité (Entités: 24 / Participants: 119)

Return to top
Albania / Albanie
Mme KADARE, BesianaAmbassadeur, Délégué permanentDélégation d’Albanie auprès de l’UNESCO
1, rue Miollis 75352 Paris Cedex 15
France
Mobile: +33 (0)6 28342711
E-mail: javascript protected email address
Mme TOCI, Arlinda Head of Intangible Heritage and Cultural Diversity Unit Ministry of Culture of Albania
Rr. e Kavajes, nr. 1, Tirana
Albanie / Albania
Tel: +355 (42) 222508
Mobile: +355 (68) 2096656
E-mail: javascript protected email address
Azerbaijan / Azerbaïdjan
M. GARAYEV, AbulfasMinister of Culture and TourismMinistry of Culture and Tourism
House of Government AZ 1000
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Tel: +994 (12) 4937188
Fax: +994 (12) 4935605
E-mail: javascript protected email address
Mme BAGHIROVA, SanubarExpert, PhD, Azerbaijan National Academy of sciences
31 Husayn Javid Ave,. Baku, AZ1943
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Mobile: +994 (55) 7848186 - 994 (50) 2320081
E-mail: javascript protected email address
Mme MAMMADALIYEVA, SevdaDeputy minister Ministry of Culture and Tourism
House of Government AZ1000
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Tel: +994 (12) 4930233
Fax: +994 (12) 4936538
E-mail: javascript protected email address
Mme AFANDIYEVA, GunaySecretary-GeneralNational Commission of the Republic of Azerbaijan for UNESCO
4 Sh. Gurbanov st., Baku AZ-1009
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Tel: +994 (12) 4927670
Fax: +994 (12) 4927670
E-mail: javascript protected email address
M. KARIMOV, AnarCharge d’AffairesPermanent Delegation of the Republic of Azerbaijan to UNESCO
1, rue Miollis

75352 Paris Cedex 15
France
Tel: +33 (0)1 45682878
Fax: +33 (0)1 43060547
E-mail: javascript protected email address

M. AGHAYEV, VagifSecond SecretaryPermanent Delegation of the Republic of Azerbaijan to UNESCO
1, rue Miollis
75352 Paris Cedex 15
France
Tel: + 33 (0)1 45682879
Fax: + 33 (0)1 43060547
E-mail: javascript protected email address
M. EYVAZZADE, VasifHead of international relations departmentMinistry of Culture and Tourism
House of Government, Baku, AZ 1000
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Tel: +994 (12) 4936538
Mobile: +994 (50) 2556787
Fax: +994 (12) 4936538
E-mail: javascript protected email address
M. PANIN, DimitriThird SecretaryNational Commission of the Republic of Azerbaijan for UNESCO
4 Sh. Gurbanov st., Baku AZ-1009
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Tel: +994 (12) 4927670
Mobile: +994 (55) 7510070
Fax: +994 (12) 4927670
E-mail: javascript protected email address
Belgium / Belgique
M. WILLEMS, DriesConseillerDélégation permanente de la Belgique auprès de l’UNESCO
6, rue Euler
75008 Paris
France
Tel: +33 (0)1 56891462
Fax: +33 (0)1 56891433
E-mail: javascript protected email address
M. JACOBS, MarcExpert. Ph. D., Director of FARO. Flemish Interface for cultural heritage
Professor critical heritage studies VUBrussel
FARO and Free University Brussels
Priemstraat 51
BE 1000 Brussel
Belgique / Belgium
Tel: +32 (2) 2131060
Mobile: +32 (4) 94949624
Fax: +32 (2) 2131099
E-mail: javascript protected email address
Mme VAN DE VOORDE, VéroniqueExpert Conseil d’ethnologie et Patrimoine oral et immatériel, Conservatrice du Musée, Ministère de la Fédération Wallonie-Bruxelles - Direction générale de la Culture
Rue des Brasseurs 3
7700 Mouscron
Belgique / Belgium
Tel: +32 (56) 860468
Fax: +32 (56) 860469
E-mail: javascript protected email address
M. VAN DER LINDEN, HansExpert Intangible Cultural HeritageGovernment of Flanders - Arts and Heritage
Arenbergstraat 9
B-1000 Brussels
Belgique / Belgium
Tel: +32 (2 )5536839
Fax: +32 (2) 5536843
E-mail: javascript protected email address
Brazil / Brésil
M. MUNIZ, Adam JaymeSecond SecretaryPermanent Delegation of Brazil to UNESCO
1, rue Miollis
75732 Paris
France
Tel: +33 (0)1 45682885
Mobile: +33 (0)7 86495786
E-mail: javascript protected email address
Mme CORSINO, CéliaDirector of Intangible Heritage Department of the InstituteNational Institute of Historic and Artistic Heritage
SEP/S 713/913 Lote D, 5º andar
CEP: 70390-135 | Brasília/DF
Brésil / Brazil
Tel: +55 (61) 20245400
Mobile: +55 (61) 93806864
Fax: +55 (61) 20245514
E-mail: javascript protected email address
M. TAMEIRÃO DE AZEVEDO, IgorAdvisorUNESCO-HidroEX
3, rue castex
75004 Paris
France
Mobile: +33 (0)6 25183813
E-mail: javascript protected email address
Burkina Faso
M. TRAORÉ, SidiSecrétaire Permanent de la Semaine Nationale de la Culture (SNC)Ministère de la culture, du tourisme et de la francophonie


Bobo-Dioulasso

Burkina Faso
Tel: +226 (20) 973779 - (78) 494935 - (76) 623496
Mobile: +226 (76) 623496
E-mail: javascript protected email address
China / Chine
M. ZHAO, HaishengDeputy Director-General Bureau for External Cultural Relations, Ministry of Culture
Building No. 3, 1St South Zhongguancun St, Haidian District, Beijing
Chine / China
Tel: 59881900
Fax: 59881958
E-mail: javascript protected email address
M. ZHANG, BingDeputy InspectorDepartment of Intangible Cultural Office, Ministry of Culture

Chine / China
Tel: +86 (10) 59882538
E-mail: javascript protected email address
Mme ZHANG, LingDeputy Director, Division of Multilateral AffairsBureau for External Cultural Relations, Ministry of Culture
No.10, North Chaoyangmen St, Beijing
Chine / China
Tel: +86 (10) 59881900
Fax: +86 (10) 59881907
E-mail: javascript protected email address
Mme BAMO, QubumoSenior Research FellowChinese Academy of Social Sciences
FL-11 Westwing, 5 Jianguomennei Dajie, Beijing 100732
Chine / China
E-mail: javascript protected email address
Mme LIU, QinyingExpert of Chinese ZhusuanResearch Institute for Fiscal Science
Xinzhi Mansion, No.28 Fucheng road, Haidian District, Beijing
Chine / China
E-mail: javascript protected email address
Mme LUO, WeiDeputy DirectorChina National Center for Safeguarding Intangible Cultural Heritage
No.1 Huixinbeili, Beijing
Chine / China
Tel: +(86)10 64927631
Fax: +(86)10 64927631
E-mail: javascript protected email address
Mme SU, JinxiuExpert of Chinese Zhusuan Research Institute for Fiscal Science
Xinzhi Mansion, No.28 Fucheng Road, Haidian District, Beijing
Chine / China
E-mail: javascript protected email address
Mme YANG, YiyuanProject Officer, Division of Multilateral AffairsBureau for External Cultural Relations, Ministry of Culture
No. 10, North Chaoyangmen St., Beijing
Chine / China
Tel: 86-10-59881900
Fax: 86-10-59881958
E-mail: javascript protected email address
M. ZHANG, ChenghongProject OfficerDepartment of Intangible Cultural Heritage,MInistry of Culture of China
No.10 Str.Chaoyangmen Beidajie

Beijing,
100020
Chine / China
Tel: 86 10 5988 2033
Fax: 86 10 5988 1108
E-mail: javascript protected email address

Czech Republic / République tchèque
Mme LIMOVA, DitaChef de la Section de l´UNESCO dans le Département des relations internationalesMinistere de la culture de la République tcheque
Maltézské namesti 471/1,
118 11 Praha 1
République tchèque / Czech Republic
Tel: +420 (25) 7085371
Mobile: +420 (72) 5001305
Fax: +420 (22) 4324282
E-mail: javascript protected email address
Mme ROMANKOVA, EvaResearcher, advisor for intangible cultural heritageMinistry of Culture of the Czech Republic
Zamek 672, Straznice 696 62


République tchèque / Czech Republic
Tel: +420 (518) 306632
Mobile: +420 (724) 172858
E-mail: javascript protected email address
Egypt / Égypte
M. AMR, Mohamed SamehAmbassador Permanent Delegate of Egypt to UNESCOPermanent Delegation of Egypt to UNESCO
1, rue Miollis 75352 Paris Cedex 15
France
Tel: 00.33.01.45.68.33.09
Fax: 00.33.01.47.83.41.87
E-mail: javascript protected email address
M. MORSI, Ahmed AliProfessor Emeritus of Egyptian and Arabic Folk TraditionsMinistry of Culture
2 Shagret ElDorr - Zamalek - Cairo
Égypte / Egypt
Tel: +20 (27) 871472
Mobile: +20 (11) 11684207
Fax: +20 (22) 6908838
E-mail: javascript protected email address
Greece / Grèce
Mme FOTOPOULOU, StavroulaEthnologist -Head of Dpt of Museums of Modern Cultural Heritage Hellenic Ministry of Culture and Sports
Pl. Ag. Artemiou 4, Athens 11632
Grèce / Greece
Tel: +30 (21) 03222844
Mobile: +30 (69) 76875167
Fax: +30 (21) 03240388
E-mail: javascript protected email address
Grenada / Grenade
Mme HOOD, BrendaSenator.

Parliamentary Secretary for Culture.

Ministry of Tourism, Civil Aviation and Culture
Ministerial Complex

Botanical Gardens
Tanteen, St. George’s
Grenade / Grenada
Tel: +1473 (44) 00366
Fax: +1473 (44) 00443
E-mail: javascript protected email address
Mme HADDAD, ChaficaFirst SecretaryPermanent Delegation of Grenada to UNESCO
Maison de l’UNESCO

1 rue Miollis
75352 Paris Cedex 15


France
Tel: +33 (0)1 45683035
Mobile: +33 (0)6 11417070
Fax: +33 (0)1 45683025
E-mail: javascript protected email address
Indonesia / Indonésie
Mme NURYANTI, WienduVice Minister for Cultural Affairs

Ministry of Education and Culture

Ministry of Education and Culture
Gedung A
Jl. Jenderal Sudirman, Senayan, Jakarta 10270
Indonésie / Indonesia
E-mail: javascript protected email address
Mme HARIANTI, DiahDirector
Directorate of Internalization of Values and Cultural Diplomacy
Ministry of Education and Culture
Gedung E, Lantai 10, Jalan Jenderal Sudirman, Senayan, Jakarta 10270
Indonésie / Indonesia
Tel: +62 (21) 5725047
Fax: +62 (21) 5725047
E-mail: javascript protected email address
M. TUTU, Yosep TrianugraDeputy Permanent AdjointPermanent Delegation of Indonesia to UNESCO
1, rue Miollis 75352 PARIS Cedex 15
France
Tel: +33(1)45682972
Fax: +33(1)45662037
E-mail: javascript protected email address
Mme ROSDY PUTRI, RoseriDeputy director for National and World Cultural Heritage

MInistry of Education and Culture
Gedung E, Lantai 10, Jalan Jenderal Sudirman, Senayan, Jakarta 10270
Indonésie / Indonesia
Tel: +62 (21) 5725047
Fax: +62 (21) 5725047
E-mail: javascript protected email address
M. HENRIAN, RikiIntangible Cultural Heritage sectionMinistry of Education and Culture
Gedung E, Lantai 10, Jalan Jenderal Sudirman, Senayan, Jakarta 10270
Indonésie / Indonesia
Tel: +62 (21) 5725047
Fax: +62 (21) 5725047
E-mail: javascript protected email address
Mme KRISHNA, Hartanti MayaHead for Intangible Cultural HeritageMinistry of Education and Culture
Gedung E, Lantai 10, Jalan Jenderal Sudirman, Senayan, Jakarta 10270
Indonésie / Indonesia
Tel: +62 (21) 5725047
Fax: +62 (21) 5725047
E-mail: javascript protected email address
M. MACHBUB, Carmadi Ambassador, Alternate Permanent Delegate Permanent Delegation of the Republic of Indonesia to UNESCO
1, rue Miollis, 75352 PARIS Cedex 15
France
Tel: 003145682972
Mobile: -
Fax: 0033145660237
E-mail: javascript protected email address
M. MANCACARITADIPURA, GauraVice Ministry for Culture Affairs officer
Ministry of Education and Culture
Gedung A, Lantai 2, Jalan Jenderal Sudirman, Senayan, Jakarta 10270
Indonésie / Indonesia
Mobile: +62 (81) 11555160
E-mail: javascript protected email address
Mme PRIATIN, Erna SugihStaff at Directorate of Socio-Cultural Affairs and International Organization of Developing CountriesMinistry of Foreign Affairs
Jl. Taman Pejambon 6 Jakarta Pusat 10110
Indonésie / Indonesia
Tel: +62 (21) 3848688
Mobile: +62 (81) 318227286
Fax: +62 (21) 3507950
E-mail: javascript protected email address
Japan / Japon
M. MONJI, KenjiroAmbassadorPermanent Delegation of Japan to UNESCO
100, Avenue de Suffren 75015 Paris
France
Tel: +33 (0)1 53 59 27 00
Fax: +33(0)1 53 59 27 27
E-mail: javascript protected email address
Mme AIKAWA, NorikoAdvisor for Intangible Cultural Heritage
Agency for Cultural Affaires

5-27-7 Hakusan Bunkyo-ku Tokyo
Japon / Japan
Mobile: +33 (0)6 80224695
E-mail: javascript protected email address

M. AOYAGI, MasanoriCommissioner for Cultural AffairsAgency for Cultural Affairs
3-2-2 Kasumigaseki, Chiyoda-ku, Tokyo 100-8959
Japon / Japan
Tel: +81 (36) 7342800
E-mail: javascript protected email address
Mme FUTAGAMI, YokoHead, Research Information SectionNational Research Institute for Cultural Properties
13-43 Ueno Park, Taito-ku, Tokyo, 110-8713
Japon / Japan
Tel: +81 (03) 38234869
Mobile: +81 (03) 38234869
Fax: +81 (03) 38234849
E-mail: javascript protected email address
M. GOROMARU, JunResearcherMinistry of Foreign Affiairs
2-2-1, Kasumigaseki, Chiyoda-ku, Tokyo
Japon / Japan
Tel: +81 (35) 5018141
Fax: +81 (35) 5018140
E-mail: javascript protected email address
Mme IWASAKI, MasamiProfessorHokkai Gakuen University
1-40, 4-chome,Asahi-machi, Toyohira-ku, Sapporo
Japon / Japan
Tel: +81 (35) 5018141
Fax: +81 (35) 5018140
E-mail: javascript protected email address
M. KASAI, TatsuhikoDirectorMinistry of Foreign Affairs
2-2-1, Kasumigaseki, Chiyoda-ku, Tokyo 100-8919
Japon / Japan
Tel: +81 (35) 5018141
Fax: +81 (35) 5018140
E-mail: javascript protected email address
M. MIYATA, ShigeyukiChief Senior Specialist for Performing ArtsAgency for Cultural Affairs
3-2-2 Kasumigaseki, Chiyoda-ku, Tokyo 100-8959
Japon / Japan
Tel: +81 (36) 7342867
Fax: +81 (36) 7343820
E-mail: javascript protected email address
Mme MORIYAMA, HirokoDeputy DirectorAgency for Cultural Affairs
3-2-2, Kasumigaseki, Chiyoda-ku, Tokyo 100-8959
Japon / Japan
Tel: +81 (3)67343056
Fax: +81 (3)67343820
E-mail: javascript protected email address
Mme NAKAMURA, TaeOfficial Agency for Cultural Affairs
3-2-2, Kasumigaseki, Chiyoda-ku, Tokyo 100-8959
Japon / Japan
Tel: +81 (3)67343056
Fax: +81 (3)67343820
E-mail: javascript protected email address
M. NIINUMA, HiromichiSenior Researcher, Department of Intangible Cultural Heritage National Research Institute for Cultural Properties,
13-43 Ueno Park, Taito-ku, Tokyo, 110-8713
Japon / Japan
Tel: +81 (338) 234925
Mobile: +81 (909) 0018934
Fax: +81 (338) 234854
E-mail: javascript protected email address
M. NONO, KeishiFirst SecretaryPermanent Delegation of Japan to UNESCO
100 Avenue de Suffren 75015 Paris
France
Tel: +33 (0)1 53592730
Fax: +33(0)1 53592727
E-mail: javascript protected email address
Mme SAKAINO, AsukaAssociate FellowNational Research Institute for Cultural Properties
13-43 Ueno Park, Taito-ku, Tokyo 110-8713
Japon / Japan
Tel: +81 (03) 38232432
Mobile: +81 (03) 38232432
Fax: +81 (03) 38234867
E-mail: javascript protected email address
M. SHIOKAWA, TatsuhiroDirector, Office for International Cooperation on Cultural PropertiesAgency for Cultural Affairs
3-2-2 Kasumigaseki, Chiyoda-ku, Tokyo 100-8959
Japon / Japan
Tel: +81 (36) 7343056
Fax: +81 (36) 7343820
E-mail: javascript protected email address
M. TAKEMOTO, MasatadaDeputy DirecterMinistry of agriculture, forestry and fishery
1-2-1 Kasumigaseki, Chiyoda-ku, Tokyo
Japon / Japan
Tel: +81 (36) 7386120
Fax: +81 (33) 5084080
E-mail: javascript protected email address
M. YAMATO, SatoshiCouncillor for Cultural PropertiesAgency for Cultural Affairs
3-2-2 Kasumigaseki, Chiyoda-ku, Tokyo 100-8959
Japon / Japan
Tel: +81 (36) 7343056
Fax: +81 (36) 7343820
E-mail: javascript protected email address
Kyrgyzstan / Kirghizistan
M. SAMAKOV, KarganbekDeputy of Parliament of the Kyrgyz Republic,
Chairman of the National Committee for Intangible Cultural Heritage
Parliament of Kyrgyz Republic
205, Chui ave., 720040, Bishkek,
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 (312) 638940
Mobile: +996 (775) 986868
Fax: +996 (312) 638940
E-mail: javascript protected email address
Mme AITPAEVA, GulnaraICH expert“Aigine” Cultural Research Center, Director


93 Toktogul Street,

Bishkek, 720040


Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 (312) 661951 / 664832
Fax: +996 (312) 661952
E-mail: javascript protected email address
Mme CHOCHUNBAEVA, DinaraDirector, Expert for ICHNGO “CACSARC-kg”
3, Abai Kunanbaev str., 720005, Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 (312) 624180
Mobile: +996 (555) 933375
Fax: +996 (312) 662445
E-mail: javascript protected email address
Mme KORCHUEVA, ElnuraSecretary-GeneralNational Commission for UNESCO of the Kyrgyz Republic
54, Erkindik, 720040, Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996(312) 626761
Mobile: +996(555) 999849
Fax: +996(312) 626761
E-mail: javascript protected email address
Mme SARYBAEVA, JyldyzFirst SecretaryPermanent Delegation of Kyrgyz Republic for UNESCO
47, rue de l’ Abbaye

1050 Bruxelles
Belgique / Belgium
Tel: +32 (2) 6401868 / 6403883
Fax: +32 (2) 6400131
E-mail: javascript protected email address

Mme SOLTONGELDIEVA, SabiraCulture Programme SpecialistNational Commission for UNESCO of the Kyrgyz Republic
54, Erkindik, 720040, Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 (312) 664772
Mobile: +996 (555) 744334
Fax: +996 (312) 626761
E-mail: javascript protected email address
Latvia / Lettonie
Mme VAIVADE, AnitaPhD, Assistant Professor, Expert

Latvian Academy of Culture, Latvian National Commission for UNESCO
Ludzas iela 24

Riga, LV-1003
Lettonie / Latvia
Tel: +371 (67) 114806
Mobile: +371 (26) 551122
Fax: +371 (67) 141012
E-mail: javascript protected email address

Mme LANCERE, GitaExpert Intangible cultural heritageLatvian National centre for culture
Pils laukums 4, Riga LV-1365
Lettonie / Latvia
Tel: +371 67228985
Mobile: +371 29183000
E-mail: javascript protected email address
Madagascar
Mme RAHARIMANANA, EmelineExpert,
Directeur du Patrimoine Culturel
Ministère de la Culture et du Patrimoine
Immeuble Bibliothèque Nationale Anosy Antananarivo 101
Madagascar
Tel: +261 (20) 2224884
Mobile: +261 (34) 0550738
E-mail: javascript protected email address
Morocco / Maroc
Mme ALAOUI, ZohourAmbassadeur-Déléguée PermanenteUNESCO
1, Rue Muiollis
75352 PARIS Cedex 15
France
Tel: +331 45 68 34 27
Fax: +33 1 45 67 18 69
E-mail: javascript protected email address
M. KAFAS, SamirChef de la division de l’inventaire et de la documentation du patrimoine

Conservateur principal des monuments historiques et des sites
17, Av. Michelifen Agdal

Rabat
Maroc / Morocco
Tel: +212 (05) 37274009
Mobile: +212 (06) 61087655
Fax: +212 (05) 37274011
E-mail: javascript protected email address

Mme RHANDI, NajatDéléguée Permanente AdjointeDélégation Permanente du Royaume du Maroc à l’UNESCO
1 rue Miollis
75352 Paris Cedex 15
France
Tel: +33 145683427
Fax: +33145671869
E-mail: javascript protected email address
M. SKOUNTI, AhmedEnseignant chercheurInstitut National des Sciences de l’Archéologie et du Patrimoine
Rues 5 et 7, Cité Al-Irfane, Souissi, 10000 Rabat
Maroc / Morocco
Tel: +212 537 77 77 16
Mobile: +212 661 16 86 01
E-mail: javascript protected email address
M. BELHADJ, AhmedConseillerDélégation Permanente du Royaume du Maroc auprès de l’UNESCO
1, rue Miollis 75352 Paris Cedex 15
Maroc / Morocco
Tel: +33145683427
Fax: +33145671869
E-mail: javascript protected email address
M. NAMI, MustaphaChef de service du patrimoine culturel immatérielMinistère de la Culture
17, Avenue Michlifen, Agdal - Rabat
Maroc / Morocco
Tel: +212 (672) 288398
Mobile: +212 (663) 859712
Fax: +212 (537) 284011
E-mail: javascript protected email address
Namibia / Namibie
M. MTOTA, ErvastDeputy Director, Arts and CultureMinistry of Youth, National Service, Sport and Culture
1232, Martha Street
Khomasdal, WindhoekI
Namibie / Namibia
Tel: +264 (61) 2706057
Mobile: +264 (811) 403524
Fax: +264 (61) 2706056
E-mail: javascript protected email address
Mme AMULUNGU, Tshiwa TrudieDeputy Permanent DelegateNamibia Permanent Delegation to UNESCO
1, rue Miollis 75732
Paris cedex 15
France
Tel: +33145683290
Mobile: +33629379336
Fax: +33140610336
E-mail: javascript protected email address
Mme SAMPATI- TAWANA, FredaSenior Culture Officer, ICH Secretariat, To coordinate ICH activities in NamibiaMinistry of Youth National Service Sports& Culture
P/Bag 13391
Windhoek


Namibie / Namibia
Tel: +264 61 2706130
Mobile: +264 812555276
Fax: +264 61 2706108
E-mail: javascript protected email address
Mme NAMISES, Visolela RosalindaDirector of Women Solidarity in NamibiaWomen’s Solidarity Namibia (SWN)
Box 7378

Katutura
Namibie / Namibia
Tel: +264 (61) 269292
Mobile: +264 (81) 2525243
E-mail: javascript protected email address

Nicaragua
M. SANDINO MONTES, Mauricio LautaroEmbajador Delegado PermanenteNicaragua
Avenue Wolvendael 55
1180 Uccle (Bruxelles)
Belgique / Belgium
Mobile: 0032496323696
E-mail: javascript protected email address
M. RODRIGUEZ, BayardoExpertInstituto Nicaraguense de Cultura
Frente a Plaza de la Revoluci6n
Managua
Nicaragua
Tel: 505 2222 4325
E-mail: javascript protected email address
Nigeria / Nigéria
M. ABIODUN, Daniel OlusegunDeputy DirectorLagos State Ministry of Tourism
8, Isbasha road, Magboro
Nigéria
Mobile: +234 (703) 0970406
E-mail: javascript protected email address
Mme ADEBAYO, Omowumi VictroriaChairmanHistory Conservative Organization
House 5, Ademola Adetokunbo, Wuse 2, Abuja
Nigéria
Tel: +234 (803) 0757545
E-mail: javascript protected email address
M. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Ministry of Tourism, Culture and National Orientation
Federal Secretariat, Phase II, Block B, Abuja


Nigéria
Tel: +234 (803) 3018985
Mobile: +234 (805) 9618644
E-mail: javascript protected email address
M. AKINDELE, Olawale SaheedFounderYouth Council on Arts and Culture
No. 5, Danube Street, Maitama, Abuja
Nigéria
Tel: +234 (813) 2253590
E-mail: javascript protected email address
M. AYINDE, Yakubu BiolaDeputy DirectorLagos State Ministry of Tourism

1, Saheed Olabode Street, Asolo, Agric, Ikorodu, Lagos.
Nigéria
Mobile: +234 (081) 62928444
E-mail: javascript protected email address
M. DUROJAIYE, Oluwakayode FunmilayoPresidentExplorers Exchange Company
123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigéria
Tel: +234 (803) 3977461
E-mail: javascript protected email address
M. NURUDEEN, Faozey OladotunPresident/FounderCreative Technology for Development Initiative
No.3, Baltic Crescent, off Danube Street, Maitama, Abuja
Nigéria
Mobile: +234 (803) 8000915
E-mail: javascript protected email address
Mme ODETUNDE, Iyabode OmolaraPresidentWomen in Culture and Heritage Society
Plot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigéria
Tel: +234 (807) 4847183
E-mail: javascript protected email address
Mme ADEBAYO, Olamide MaryVice-ChairmanHistory Conservative Organization
House 5, Ademola Adetokunbo, Wuse 2, Abuja
Nigéria
Tel: +234 (803) 0757545
E-mail: javascript protected email address
M. CHIGBU, Chiemeka ChrisPresidentYouth Council on Arts and Culture
No. 5, Danube Street, Maitama, Abuja
Nigéria
Tel: +234 (813) 2253590
E-mail: javascript protected email address
M. EDOR, Emmanuel AbiodunVice-PresidentWomen in Cultural and Heritage Initiative
Plot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigéria
Tel: +234 (807) 4847183
E-mail: javascript protected email address
M. EKHAMHEYE, Iroboudu FelixVice PresidentExplorers Exchange Company
123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigéria
Tel: +234 (803) 3977461
E-mail: javascript protected email address
M. NWORIE , Sabastine UzomaVice-PresidentCreative Technology for development Initiative
No. 3, Baltic Crescent, off Danube Street, Maitama, Abuja
Nigéria
Tel: +234 (803) 8000915
E-mail: javascript protected email address
M. AZIKE, Ekene VictorVice-PresidentYouth Council on Arts and Culture
No. 5, Danube Street, Maitama, Abuja
Nigéria
Tel: +234 (813) 2253590
E-mail: javascript protected email address
M. BELLO, Anthony AdeloghenaVice-PresidentExplorers Exchange Company
123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigéria
Tel: +234 (803) 3977461
E-mail: javascript protected email address
M. KEHINDE, Adewale AyotundeDelegation Senior CounsellorPermanent Delegation of Nigeria to UNESCO
1, rue Miollis,

75732 Paris Cedex 15


France
Tel: +33 (0)1 45682727
Mobile: +33 (0)7 69192591
Fax: kayotunde84@yahoo.com
E-mail: javascript protected email address
M. OMOJEBE, Patrick OlalekanProgramme DirectorWomen in Cultural and Heritage Initiative

Plot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigéria
Tel: +234 (807) 4847183
E-mail: javascript protected email address
M. ADEBAYO, Olalekan EmmanuelAss. Programme Director
Plot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigéria
Tel: +234 (807) 4847183
E-mail: javascript protected email address
M. AYAKOROMA, BarclaysExecutive Secretary / CEONational. Institute for Cultural Orientation(NICO)
23 Kigoma Street,wuse zone 7,

Abuja
Nigéria
Tel: +234 (92) 907114
Mobile: +234 (803) 3133283
E-mail: javascript protected email address

M. AYOMOTOR, MondayProgramme DirectorExplorers Exchange Company
123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigéria
Tel: +234 (803) 3977461
E-mail: javascript protected email address
M. CAMPBELL, NelsonActing DirectorNational Institute For Cultural Orientation(Nico)
23 Kigoma Street,Wuse Zone 7 ,Abuja
Nigéria
Tel: +234-09-29071145
Mobile: +234-803-439-0092
E-mail: javascript protected email address
M. FOLORUNSHO, Kunle IbraheemGrand-PatronHistory Conservative Organization
House 5, Ademola Adetokunbo, Wuse 2, Abuja
Nigéria
Tel: +234 (307) 57545
E-mail: javascript protected email address
Mme KATAGUM, Mariam YalwajiAmbassador/Permanent DelegatePermanent Delegation of Nigeria to UNESCO
1, rue Miollis
75015 Paris
France
Tel: +33 (0)1 45682727
Fax: +33 (0)1 45675941
E-mail: javascript protected email address
Mme NURUDEEN, AminatProject DirectorCreative Technology for Development Initiative
No. 3, Baltic Crescent, off Danube Street, Maitama, Abuja
Nigéria
Tel: +234 (803) 8000915
Mobile: +234 (803) 8000915
E-mail: javascript protected email address
M. OJO, OhiAssistant DirectorNational Institute For Cultural Orientation
23 Kigoma Street,Wuse Zone 7 ,Abuja
Nigéria
Tel: +234-09-29071145
Mobile: +234-806-473-5088
E-mail: javascript protected email address
Peru / Pérou
Mme DURAN, Patricia ConseilerDelegation Permanente du Pérou aupres de l`Unesco
1, rue Miollis, bureaux 3.40
75015 Paris
France
Tel: 0145682937
Mobile: 0666967285
E-mail: javascript protected email address
M. ARIZAPANA, VictorianoBearer
Comunidad Huinchiri, Distrito de Quehue, Provincia de Canas, Departamento de Cusco
Pérou / Peru
Tel: 51992209902
Mobile: 51992209902
Fax: 5184256182
E-mail: javascript protected email address
M. CALLO TAPIA, EleuterioBearer
Cominidad de Huinchiri, Distrito de Quehue, Provincia de Canas, Departamento de Cusco
Pérou / Peru
Tel: 51992209902
Mobile: 51992209902
E-mail: javascript protected email address
M. CAÑAHUIRI, CayetanoBearer
Comunidad Huinchiri, Distrito Quehue, Provincia de Canas, Departamento de Cusco.
Pérou / Peru
Tel: 51992209902
Mobile: 51992209902
Fax: 5184256182
E-mail: javascript protected email address
Mme MUJICA, SoledadDirectorMinisterio de Cultura del Perú
Dirección de Patrimonio Inmaterial Contemporáneo
Av. J. Prado Este 2465, San Borja, Lima
Pérou / Peru
Tel: +(51) (12) 253792
Mobile: +(51) (99) 7067246
Fax: +(51) (12) 253792
E-mail: javascript protected email address
M. UGARTE, José DavidDirector Dirección Desconcentrada de Cultura de Cusco
Ministerio de Cultura
Complejo Kusikancha. Calle Maruri s/n. Cusco.
Pérou / Peru
Tel: 51958194368
Mobile: 51950366898
Fax: 5184256182
E-mail: javascript protected email address
Spain / Espagne
Mme DE CABO DE VEGA, ElisaSubdirectora General de Protección del Patrimonio Histórico. Ministerio de Educación, Cultura y Deporte.
Plaza del Rey s/n, 28071 Madrid
Espagne / Spain
E-mail: javascript protected email address
Mme AGUNDEZ LEIRA, MaríaConsejera Técnica
Subdirección General de Protección de Patrimonio

Ministerio de Educación, Cultura y Deporte
Plaza del Rey s/n, 28071 Madrid
Espagne / Spain
Tel: +34 (91) 7017350
E-mail: javascript protected email address
M. REGUANT, JoanExperto en Patrimonio Inmaterial de la Subdirección General de Protección del Patrimonio HistóricoMinisterio de Educación, Cultura y Deporte
Plaza del Rey s/n, 28071 Madrid
Espagne / Spain
E-mail: javascript protected email address
M. PUIG GORDI, LluísDirector General de Cultura Popular, Associacionisme i Acció CulturalsDepartamento de Cultura

Generalitat de Catalunya
Plaça Salvador Seguí, 1-9
08001 Barcelona
Espagne / Spain
Tel: +34 (93) 5671045
Mobile: +34 (63) 8685025
E-mail: javascript protected email address

Tunisia / Tunisie
M. BEN SOULA, ImedChercheur enseigantMinistère deLa Culture/ Institut National du Patrimoine
17 bis, rue Ennesrine, Corniche Sud, Bizerte 7000.
Tunisie / Tunisia
Tel: 00216 72436008
Mobile: 00216 98953645
Fax: 00216 724200011
E-mail: javascript protected email address
Uganda / Ouganda
Mme AKORYO, NaumoCommissioner Culture and Family AffairsMinistry of Gender, Labour and Social Development
Plot 2 Lumumba Avenue
P.O Box 7136 Kampala
Ouganda / Uganda
Tel: +256 (414) 233090
Mobile: +256 (772) 488038
Fax: +256 (414) 256374/5
E-mail: javascript protected email address
Uruguay
M. INDA, NelsonMember of the National Commission of the Cultural Heritage National Commission of the Cultural Heritage.
Ministry of Education and Culture
25 de Mayo 641, Montevideo,
CP 11000
Uruguay
Tel: +598 - 29160916
Mobile: +598 - 99838727
E-mail: javascript protected email address
M. KEUROGLIAN, Pedro Minister Counseiller Permanent Delegation of Uruguay to UNESCO
1, rue Miollis, 75352 PARIS Cedex 15
France
Tel: 0145683470
Mobile: 0684759713
E-mail: javascript protected email address

État partie à la Convention (non membre du Comité) (Entités: 75 / Participants: 290)

Return to top
Algeria / Algérie
Mme SELLAL, FaridaPrésidente Association “Sauver l’Imzad”
Alger
Algérie / Algeria
Mobile: +213 (90) 5312746976
E-mail: javascript protected email address
M. BELLIL, RachidChercheur CNRPAH
Alger
Algérie / Algeria
Mobile: +213 (90) 5312746976
E-mail: javascript protected email address
M. HACHI, SlimaneDirecteur CNRPAH
Alger
Algérie / Algeria
Mobile: +213 (90) 5312746976
E-mail: javascript protected email address
M. KHATALI , SeddikVice Président Associaition “Sauver l’Imzad”
Alger
Algérie / Algeria
Mobile: +213 (90) 5312746976
E-mail: javascript protected email address
M. ABBOU, YoucefDiplomate Ambassade d’Algérie à Ankara Turquie
Şehit Ersan Cad 42 Çankaya Ankara
Turquie / Turkey
Mobile: +90 (53) 12746976
E-mail: javascript protected email address
M. BEN NAOUAM, AhmedProfesseur d’ UniversitéUniversité
Alger
Algérie / Algeria
Mobile: +213 (90) 5312746976
E-mail: javascript protected email address
M. KHOUTA, KaoulaJoyeuse d’ImzadAssociaiton “Sauver l’Imzad”
Alger
Algérie / Algeria
Mobile: +213 (90) 5312746976
E-mail: javascript protected email address
Antigua and Barbuda / Antigua-et-Barbuda
M. ADAMS, Eleston MontgomeryMinister of CultureThe Ministry of Culture
Queen Elizabeth Highway

St. John’s
Antigua-et-Barbuda / Antigua and Barbuda
Tel: 1-268-562-5303
Mobile: 1-268-764-0180
Fax: 1-268-462-4757
E-mail: javascript protected email address

Austria / Autriche
Mme MEIER-KAJBIC, SylviaAmbassadorAustrian Embassy Baku
Landmark III, 7th Floor
90A Nizami Street
AZE-1010 Baku
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Tel: +994124659944
Mobile: +994772770074
Fax: +994124659994
E-mail: javascript protected email address
Mme STEINER, AnnaDepartment for bi- and multilateral cultural affairsFederal Ministry for Education, the Arts and Culture
A-1014 Vienna
Minoritenplatz 5
Autriche / Austria
Tel: +43 (15) 31203630
Mobile: +43 (66) 49699572
Fax: +43 (15) 3120813630
E-mail: javascript protected email address
Bangladesh
M. BISWAS, Ranjit KumarSecretary, Ministry of Cultural Affairs


Ministry of Cultural Affairs

Government of the People’s Republic of Bangladesh
Bangladesh Secretariat, Dhaka 1000


Bangladesh
Tel: 88-02-967-6534
Fax: 88-02-957-6335
E-mail: javascript protected email address
M. ISLAM, ShahidulAmbassadorBangladesh Embasyy
109 Avenue Henri Martin

75016 PARIS
France
Tel: 0146519033
Fax: 0146519035
E-mail: javascript protected email address

M. KHAN, ShamsuzzamanDirector General, Chief Executive of Bangla Academy Bangla Academy, National Academy of Arts and Letters
3 Kazi Nazrul Islam Avenue, Ramna, Dhaka 1000
Bangladesh
Tel: +880 (28) 619577
Mobile: +880 (17) 15604846
Fax: +880 (29) 661080
E-mail: javascript protected email address
M. HOSSAIN, Md. Altaf Secretary (Joint Secretary, Government of the People’s Republic of Bangladesh), Bangla Academy Bangla Academy
3, Kazi Nazrul Islam Avenue, Ramna, Dhaka 1000


Bangladesh
Tel: 88-02-8619583
Mobile: 88-01712188370
Fax: 88-02-9661080
E-mail: javascript protected email address
Mme KHATUN, Mst ShahidaDirector, Bangla AcademyBangla Academy, National Academy of Arts and Letters
3 Kazi Nazrul Islam Avenue, Ramna, Dhaka 1000
Bangladesh
Tel: +880 (26) 19546
Mobile: +880 (17) 15604846
Fax: +880 (29) 66080
E-mail: javascript protected email address
M. MAHMUD, FirozResearcherBangla Academy
College View

27 Mirpur Road, Dhanmandi
Dhaka 1205
Bangladesh
Tel: +880 967-6258
Mobile: +880 0176-366-4699
E-mail: javascript protected email address

Belarus / Bélarus
Mme STASHKEVICH, AllaHead of the Department on the Preservation of Historical and Cultural HeritageInstitute of Culture of Belarus
ul. Kalinovskogo, 12
Minsk 220086
Bélarus
Tel: +375 (172) 671733
Mobile: +375 (293) 320394
Fax: +375 (172) 671733
E-mail: javascript protected email address
Belize
M. ENCALADA, NigelDirectorInstitute for Social and Cultural Research, National Institute for Culture and History


Culvert Road, Belmopan
Belize
Tel: +501 822-3307
Fax: +501 822-3815
E-mail: javascript protected email address
Bolivia (Plurinational State of) / Bolivie (État plurinational de)
M. CACERES, SergioAmbassadeur délégué permanentDélégation de l’État plurinational de Bolivie auprès de l’UNESCO
1 Rue Miollis

75015 PARIS
France
Tel: +33 (0) 1 45 68 30 39
E-mail: javascript protected email address

M. PACHCO BALANZA , Juan José Secretario de Culturas y Turismo Gobierno Autonomo del Departamento de Chuquisaca
Plaza 25 de Mayo Palcio de Gobierno Regional
Bolivie (État plurinational de) / Bolivia (Plurinational State of)
Tel: 591-4-6455983
Fax: 591-4-6452566
E-mail: javascript protected email address
M. PACHCO BALANZA, Juan JoséSecretario de Culturas y TurismoGobierno Autónomo de Chuquisaca
Plaza 25 de mayo ciudad de Sucre
Bolivie (État plurinational de) / Bolivia (Plurinational State of)
Tel: 591-4-6455983
Mobile: 591-67144496
Fax: 591-4-6452566
E-mail: javascript protected email address
M. PACHCO BALANZA, Juan JoséSecretario de Culturas y TurismoGobierno Autónomo de Chuquisaca
Plaza 25 de mayo ciudad de Sucre
Bolivie (État plurinational de) / Bolivia (Plurinational State of)
Tel: 591-4-6455983
Mobile: 591-67144496
Fax: 591-4-6452566
E-mail: javascript protected email address
Botswana
M. MOKOWE, OtengDeputy Secretary GeneralBotswana National Commission for UNESCO
P/Bag 005
Gaborone
Botswana
Tel: +267 36557320
Mobile: +267 71631578
Fax: +267 3972531
E-mail: javascript protected email address
M. RAMOKATE, Kago Deputy Permanent SecretaryMinistry of Youth, Sport and Culture
P/Bag 00514
Gaborone
Botswana
Tel: +267 (39) 01117
Fax: +267 (39) 01557
E-mail: javascript protected email address
Mme BAREETSI, PureneProgramme Officer- CultureBotswana National Commission for UNESCO
P/Bag 005 GABORONE
Botswana
Tel: 002673674518
Mobile: 0026771712727
Fax: 002673972531
E-mail: javascript protected email address
M. JIBAJIBA, LopangCulture Officer (Research & Policy)

Ministry of Youth, Sport & Culture

Department of Arts and Culture,
Private Bag 00291
Gaborone
Botswana
Tel: +267 (39) 51550
Mobile: +267 (71) 488484
Fax: +267 (39) 30750
E-mail: javascript protected email address

Mme KEITSENG, Botlhale Carol Principal Culture Officer - coordinates, supervises, provides leadership on programmes relating to Culture Division.Ministry of Youth Sport and Culture Department of Arts and Culture
Y2K Building, Plot 54372, CBD
Private Bag 00291
Gaborone
Botswana
Tel: +267 395 1550
Mobile: +267 72106678
Fax: +267 3930750
E-mail: javascript protected email address
Brunei Darussalam / Brunéi Darussalam
M. AWANG HAJI DAMIT, Awang Mohammad AbdohActing Assistant Director of Culture and ArtsCulture and Arts Division,


Ministry of Culture, Youth and Sports,

Simpang 336-17, Jalan Kebangsaan,
Bandar Seri Begawan, BA1210
Brunéi Darussalam
Tel: +673 2382911
Mobile: +673 8980898
Fax: +673 2380690
E-mail: javascript protected email address

M. PENGIRAN ANAK ISMAIL AL HAJ, Pengiran Anak Haji Aminuddin Halim ShahCulture OfficerCulture and Arts Division,


Ministry of Culture, Youth and Sports,

Simpang 336-17, Jalan Kebangsaan,
Bandar Seri Begawan, BA1210
Brunéi Darussalam
Tel: +673 2382911
Mobile: +673 8802208
Fax: +673 2380690
E-mail: javascript protected email address

Bulgaria / Bulgarie
Mme NALBANTYAN-HACHERYAN, SilvaExpert, Intangible Cultural Heritage DirectorateMinistry of Culture of the Republic of Bulgaria
17, Al. Stamboliisky Blvd.
1040 Sofia
Bulgarie / Bulgaria
Tel: (+359 2) 9400827
Mobile: 00359885304448
Fax: (+359 2) 9807401
E-mail: javascript protected email address
Burundi
M. NYABENDA, SalvatorSecretary-General, Burundi National Commission for UNESCOMinistry of Higher Education and Scientific Research
Boulevard de l’uprona
B.P.1990 Bujumbura
Burundi
Tel: +257 22 22 37 55
Mobile: +257 77 77 14 69 et 71 30 00 02
Fax: +257 22 22 37 55
E-mail: javascript protected email address
Cameroon / Cameroun
M. BODIONG ONANA, Sous directeur du patrimoine culturel immatérielMinistère des Arts et de la Culture
BP 1053 Yaoundé
Cameroun / Cameroon
Tel: +237 (22) 226579
Mobile: +237 (94) 836471
Fax: +237 (22) 226579
E-mail: javascript protected email address
M. BODIONG ONANA, Sous directeur du patrimoine culturel immatérielMinistère des Arts et de la Culture
BP 1053 Yaoundé
Cameroun / Cameroon
Tel: +(237) 22226579
Mobile: +(237) 94836471
Fax: +(237) 22226579
E-mail: javascript protected email address
M. AKRUBA EGBE, Emmanuel Chef de Service du Patrimoine vivant et ArchéologiqueMinistère des Arts et de la Culture
BP 1053
Cameroun / Cameroon
Tel: +(237) 22226579
Mobile: +(237) 76152157
Fax: +(237) 22226579
E-mail: javascript protected email address
M. BINGONO BINGONO, FrançoisDirecteur

Laboratoire d’ethnomusicologie et des médias acoustiques
Yaoundé
Cameroun / Cameroon
Tel: +237 22 01 72 98
E-mail: javascript protected email address
Central African Republic / République centrafricaine
Mme GBADIN, SophieConseiller Culturel, Délégué permanent adjoint
Ambassade de Centrafrique

30, rue des Perchamps,75016 Paris
France
Tel: 33630036744
Mobile: 33630036744
Fax: 33630036744
E-mail: javascript protected email address

Chile / Chili
M. BAEZ, ChristianJefe Sección Patrimonio CulturalConsejo Nacional de la Cultura y las Artes
Plaza Sotomayor 233, Valparaiso
Chili / Chile
Tel: +56 32 2326417 - 2326488
Mobile: +56 9 96792150
E-mail: javascript protected email address
Colombia / Colombie
M. ISAZA LONDOÑO, Juan LuisDirector de PatrimonioMinisterio de Cultura
Carrea 8 No 8-43
Colombie / Colombia
Tel: +57 (13) 424100
Mobile: +57 (31) 76482083
E-mail: javascript protected email address
M. GUTIERREZ, FranciscoDeputy Permanent Delegate Permanent Delegation of Colombia to UNESCO
1, rue Miollis
75732 PARIS CEDEX 15
France
Tel: +33 (0)1 45682857
E-mail: javascript protected email address
Côte d’Ivoire
M. DEROU, JeanExpertUniversité de Cocody


22 B, 1762 Abidjan 22

Côte d’Ivoire
Tel: +225 (08) 488363
Mobile: +225 (06) 712888
E-mail: javascript protected email address
M. SEKONGO, Yéninyamilouhou FernandConseiller Technique chargé du Patrimoine CulturelMinistère de la Culture et de la Francophonie
BPV 39 Abidjan
Côte d’Ivoire
Tel: +225 (20) 212482
Mobile: +225 (05) 418951
Fax: +225 (20) 212496
E-mail: javascript protected email address
M. AKA, KoninDirecteur GénéralOffice Ivoirien du Patrimoine Culturel

Ministère de la Culture et de la Francophonie
BPV 39 Abidjan
Côte d’Ivoire
Tel: +225 (24) 429115/ (23) 000360
Mobile: +225 (05) 422007/ (01) 297299
Fax: +225 (20) 212496
E-mail: javascript protected email address

Mme N’GUESSAN, Okpoby Blanche Marie-ChantalDirecteur du Patrimoine CulturelMinistère de la Culture et de la Francophonie
BPV 39 Abidjan
Côte d’Ivoire
Tel: +225 (20) 215321
Mobile: +225 (07) 841980
Fax: +225 (20) 212496/ (20) 211201
E-mail: javascript protected email address
Mme AFFERI, Gnima MélanieConseillèrerDélégation de Côte d’Ivoire auprès de l’UNESCO
1, rue miollis
75352 Paris Cedex 15
France
Tel: 01 45 68 33 14
Mobile: 06 95 75 41 12
E-mail: javascript protected email address
Croatia / Croatie
Mme CAREK, RutSecretary General, Croatian Commission for UNESCO, Ministry of Culture
Runjaninova 2, 1 000 Zagreb
Croatie / Croatia
Tel: +385 (14) 866304
Fax: +385 (14) 866526
E-mail: javascript protected email address
Cuba
Mme COLLAZO USALLÁN, GladysChairpersonNational Council of Cultural Heritage
Calle 4 No. 810 entre 11 y 13. El Vedado. La Habana 10 400.
Cuba
Tel: +53 (783) 81981
Mobile: +53 (728) 02034
Fax: +53 (783) 32106
E-mail: javascript protected email address
Cyprus / Chypre
Mme KONNARI, AngelDr in History, Appointed Expert of the Cyprus Delegation
P.O. Box 54106
3721 Limassol
Chypre / Cyprus
Tel: +357 (25) 359590
Mobile: +357 (99) 587267
Fax: +357 (25) 346728
E-mail: javascript protected email address
Mme PANAYI, PhotiniDélégué permanente adjointeDélégation de Chypre auprès de l’UNESCO
1, rue Miollis
75732 PARIS CEDEX 15
France
Tel: +33 (0)1 45683464
Mobile: +33 (0)6 17735663
Fax: +33 (0)1 45683467
E-mail: javascript protected email address
Djibouti
M. AHMED IDRISS MOUSSA, AhmedConseiller technique du ministreMinistère de la culture de Djibouti
Bpp32 rue de moscou
Djibouti
Tel: 77818002
Mobile: 77818002
Fax: 21353957
E-mail: javascript protected email address
M. BOUH ODOWA, OusmanDirecteur Direction de la Culture
Djibouti ville (Barwako)
Djibouti
Tel: 00 253 21 35 34 81
Mobile: 00 253 77 81 78 71
Fax: 00 253 35 95 35
E-mail: javascript protected email address
El Salvador
Mme MATA, Ana MaríaResponsible for Intangible Cultural Heritage Inventory ManagementSecretaría de Cultura de la Presidencia
Museo Nacional de Antropología
Avenida Revolución, Colonia San Benito, San Salvador
El Salvador
Tel: +503 (2243) 3761
Mobile: +503 (7786) 3855
E-mail: javascript protected email address
Eritrea / Érythrée
Mme SIMON, HannaAmbassadorDélégation permanente de l’Erythrée auprès de l’UNESCO
Ambassade de l'Etat d'Erythrée
1 rue de stael
3ème etage
France
Tel: +33 (0) 143061556
Mobile: 0033 633789424
Fax: +33 (0) 143060751
E-mail: javascript protected email address
Estonia / Estonie
Mme KUUTMA, KristinProfessor / ChairpersonTartu University / Estonian National Commission for UNESCO
Pikk 2
10123 Tallinn
Estonie / Estonia
Tel: +372 (64) 41431
Mobile: +372 (55) 589081
Fax: +372 (63) 13757
E-mail: javascript protected email address
Mme SIIM, MargitCoordinator of Culture Programmes Estonian National Commission for UNESCO
Pikk 2, 10123 Tallinn
Estonie / Estonia
Tel: +372 (64) 41431
Mobile: +372 (53) 432169
Fax: +372 (63) 13757
E-mail: javascript protected email address
Ethiopia / Éthiopie
M. DAMETEW, Mulugeta SeidState Minister of Culture and Tourism
Ministry of Culture and Tourism P. O. Box 1907
Éthiopie / Ethiopia
Tel: +251-11-5-515324
Mobile: +251-911-884040
Fax: +251-115-538680
E-mail: javascript protected email address
Mme MUMMED, Fetiha YusufChair Person of Standing Committee of Culture and Tourism in the House of Peoples Representative of Ethiopia
The House of Peoples Representative
P.O.Box 80001
Addis Ababa
Éthiopie / Ethiopia
Tel: +251-11-1-241022
Mobile: +251-913-296017
Fax: +251-11-1-241021
E-mail: javascript protected email address
M. ANDUALEM, Desalegn AbebawDirector, Cultural Heritage Research Directorate Authority for Research and Conservation of Cultural Heritage (ARCCH) under the Ministry of culture and Tourism
P.O.Box 13247
Amist Kilo Area, National Museum Compound
Addis Ababa


Éthiopie / Ethiopia
Tel: +251-11-1-540041
Mobile: +251-911-156175
Fax: +251-11-1-540033
E-mail: javascript protected email address
M. OBESENA, Gezahegne GirmaSenior Researcher in Intangible Cultural Heritage Authority for Research and Conservation of Cultural Heritage (ARCCH) under the Ministry of Culture and Tourism
P.O.Box 13247

Amist Kilo Area, National Museum Compound
Addis Ababa


Éthiopie / Ethiopia
Tel: +251-11-1-54-00-41
Mobile: +251-913-01-34-22
Fax: +251-11-1-54-00-33
E-mail: javascript protected email address
Fiji / Fidji
M. MAINAVUKEA, Joketani Acting DirectoriTaukei Institute of Language & Culture

Ministry of iTaukei Affairs
GCC Complex
PO Box 2100
Government Buildings
SUVA


Fidji / Fiji
Tel: 679-3100919
Mobile: 679-8332993
Fax: 679-3308761
E-mail: javascript protected email address
France
M. HOTTIN, ChristianConservateur du patrimoine, Adjoint au chef du département
Ministère de la Culture et de la Communication
6, rue des Pyramides 75001 Paris
France
Tel: +33 (0)1 40157737
Mobile: +33 (0)6 72930383
Fax: +33 (0)1 40158733
E-mail: javascript protected email address
M. LALLIOT, PhilippeAmbassadeur, Délégué permanent de la France auprès de l’UNESCODélégation permanente de la France auprès de l’UNESCO
1, rue Miollis

75352 Paris Cedex 15
France
Tel: +33143175639
Mobile: +33615306367
E-mail: javascript protected email address

M. KHAZNADAR, ChérifPrésident du Comité Culture et Communication Commission nationale française pour l’UNESCO
57, boulevard des Invalides
75007 Paris
France
Tel: +33 (0)1 53693838
Mobile: +33 (0)6 78524823
E-mail: javascript protected email address
M. PEROT, JacquesPrésident de la Fédération des confréries limousinesFédération des confréries limousines
11, rue de Bellechasse
75007 Paris
France
Mobile: +33 (0)6 70 15 68 74
E-mail: javascript protected email address
Mme TRIMBACH, PascaleDéléguée permanente adjointeDélégation permanente de la France auprès de l’UNESCO
1, rue Miollis
75352 Paris Cedex 15
France
Tel: +33143175633
Mobile: +33675553967
E-mail: javascript protected email address
Georgia / Géorgie
M. ODISHARIA, MirianeMinisterMinistry of Culture and Monuments Protection of Georgia
Sanapiro 4, 0105, Tbilisi
Géorgie / Georgia
E-mail: javascript protected email address
Mme MIZANDARI, MarineFirst Deputy Minister Ministry of Culture and Monuments Protection of Georgia
Sanapiro 4, 0105, Tbilisi
Géorgie / Georgia
E-mail: javascript protected email address
Mme KANDELAKI, KetevanSecretary GeneralGeorgian National Commission for UNESCO
4, Chitadze str, 0118, Tbilisi
Géorgie / Georgia
Tel: +995 (32) 2945000
E-mail: javascript protected email address
Mme KEZELI, TinaDirectorGeorgian Wine Association

Géorgie / Georgia
E-mail: javascript protected email address
Mme MIRZIKASHVILI, RusudanHead of the International Relations UnitNational Agency for Cultural Heritage Preservation of Georgia
Tabukashvili 5, 0105, Tbilisi
Géorgie / Georgia
E-mail: javascript protected email address
Mme TSURTSUMIA, RusudanDirector International Research Centre for Traditional Polyphony
Al. Griboedovi str. 8, 0108, Tbilisi
Géorgie / Georgia
Tel: +995 (32) 2998953
Mobile: +995 (32)93985117
Fax: +995 (32) 2987187
E-mail: javascript protected email address
Germany / Allemagne
Mme RINGBECK, BirgittaWorld Heritage Coordinator
Divisio 603-9
Federal Foreign Office
Werderscher Markt 1
10117 Berlin
Allemagne / Germany
Tel: +493018174784
Mobile: +4915162834069
Fax: +4930181754784
E-mail: javascript protected email address
M. NOACK, UweThird Secretary/ troisième secrétaireDélégation permanente de la République fédérale d’Allemagne auprès de l’UNESCO
13/15, av. Franklin D. Roosevelt, F-75008 Paris
France
Tel: +33153834664
Mobile: +33658371307
Fax: +33153834667
E-mail: javascript protected email address
M. DE OLIVEIRA PINTO, TiagoPhD, Professor and Chair
Transcultural Music Studies
Institute of Musicology
The Franz Liszt School of Music, Weimar
& Friedrich Schiller University Jena
Platz der Demokratie 2
99423 Weimar
Allemagne / Germany
Tel: +493643 555237
Mobile: +4917693175586
E-mail: javascript protected email address
Mme EGGERT, AdityaResearcherDFG Research Group on Cultural Property,
Georg-August University of Göttingen,
Heinrich-Düker-Weg 14
37073 Göttingen
Allemagne / Germany
Tel: +49 (55) 13921255
Mobile: +49 (16) 31604463
E-mail: javascript protected email address
M. HANKE, BenjaminProgramme Specialist for Intangible Cultural HeritageGerman Commission for UNESCO
Colmantstrasse 15, 53115 Bonn
Allemagne / Germany
Tel: +49 (22) 868844411
Mobile: +49 (17) 98975831
Fax: +49 (22) 868844479
E-mail: javascript protected email address
Mme PROF. DR. ALBERT, Maria-TheresiaUNESCO Chair in Heritage StudiesBrandenburg University of Technology Cottbus-Senftenberg
Erich-Weinert-Straße 1-2
03046 Cottbus
Germany
Allemagne / Germany
Tel: ++49/355/69 25 14
Mobile: 0173/3630410
Fax: ++49/355/692535
E-mail: javascript protected email address
Guatemala
Mme IXQUIACTAP TUC, María MagdalenaTechnical Director Ministerio de Cultura y Deportes, Dirección Técnica de Patrimonio Cultural Inmaterial
12 av. 11-11 zona 1
Guatemala
Tel: +502 (22) 300766
Mobile: +502 (55) 635026
Fax: +502 (22) 300766
E-mail: javascript protected email address
Hungary / Hongrie
Mme CSONKA-TAKÁCS, EszterDirectorDepartment of Intangible Cultural Heritage, Hungarian Open Air Museum
Sztaravodai str.
H- 2000 Szentendre


Hongrie / Hungary
Tel: +36 (26) 502529
Mobile: +36 (30) 3127687
Fax: +36 (26) 502502
E-mail: javascript protected email address
India / Inde
M. OBEROI, Vinay SheelPermanent RepresentativePermanent Delegation of India to UNESCO
1, rue Miollis

75732 PARIS CEDEX 15
France
Tel: +33 (0)1 45682988
Fax: +33 (0)1 47345188
E-mail: javascript protected email address

Iran (Islamic Republic of) / Iran (République islamique d’)
M. MAJIDI, Mohammad RezaAmbassadeur et Délégué PermanentPermanent Delegation of the Islamic Republic of Iran to UNESCO


1, Rue Miollis

75352 Paris Cedex 15
France
Tel: + 33(0)1 45683301
Mobile: + 33(0)6 78012965
Fax: + 33(0)1 45683299
E-mail: javascript protected email address

M. NAZARI , Farhad Director, Office for Inscriptions and Preservation and Revitalization of Intangible and Natural Heritage Deputy for Cultural Heritage, Iranian Cultural Heritage, Handicrafts and Tourism Organization (ICHHTO)
Iranian Cultural Heritage, Handicrafts and Tourism Organization Headquarters, Azadi Ave and Yadegar-e Emam Expway Cross-roads, Tehran
Iran (République islamique d’) / Iran (Islamic Republic of)
Tel: +98-21-66027637
Mobile: +98-912-4688380
Fax: +98-21-66027637
E-mail: javascript protected email address
M. REZVANFAR , Morteza Deputy for Research Affairs Research Institute to the Iranian Cultural Heritage, Handicrafts and Tourism Organization (ICHHTO)
Si-ye Tir Str and Emam Khomeyni Ave Cross-roads, Tehran
Iran (République islamique d’) / Iran (Islamic Republic of)
Tel: +98 (21) 66736452
Mobile: +98 (91) 21304389
Fax: +98 (21) 66736590
E-mail: javascript protected email address
Italy / Italie
Mme BALDINOTTI, StefaniaDocteur, fonctionnaire ethno anthropologistMinistero per i Beni e le Attivitá Culturali -Segretariato Generale -Servizio I
Rome 00186, Via del Collegio Romano, 27
Italie / Italy
Tel: +39 (65) 926148
Mobile: +39 (34) 90779403
Fax: +39 (65) 911848
E-mail: javascript protected email address
M. BIANCARDI, GeremiaMayorNola city
Nola
Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
M. GANAU, GianfrancoMayorSassari City
Piazza del comune
Italie / Italy
Mobile: +39 (33) 16992824
E-mail: javascript protected email address
Mme MECARINI, MassimoCommunityCommunity of Viterbo

Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
Mme NARDI, RosannaScientific and technical committee Celebrations of big shoulder-borne processional structures

Expert in communication and promotion of cultural heritage
Via F.sco Antonio Barone 4

89015 - Palmi (RC)
Italie / Italy
Tel: +39 096622499
Mobile: +39 3287923214
E-mail: javascript protected email address

M. PANETTA, SalvatoreCommunityCommunity of Palmi
Palmi
Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
M. PETRILLO, Pier LuigiGeneral Director UNESCO Task ForceMinistry for Agriculture, Food and Forestry Policies
Via XX Settembre 20
Italie / Italy
Tel: +39 (6) 46655121
E-mail: javascript protected email address
Mme UBERTAZZI, BenedettaMember of Italian Delegation, Ministry of Foreign AffairsUniversity of Macerata
Piaggia Della Torre, 8 MC


Italie / Italy
Mobile: +39 (3) 208992946
E-mail: javascript protected email address
M. ZAGARELLA, AlessandroICH ExpertMinistry of Agriculture Food and Forestry Policies
Via XX Settembre 20, 00187 Roma
Italie / Italy
Tel: +39 (6) 646655316
E-mail: javascript protected email address
Jamaica / Jamaïque
M. JANKEE, BernardDirectorAfrican Caribbean Institute of Jamaica/Jamaica Memory Bank

12 Ocean Boulevard

Kingston Mall
Kingston
Jamaïque / Jamaica
Tel: +1876 (592) 24793 - 7415
Mobile: +1876 (82) 28860
Fax: +1876 (92) 49361
E-mail: javascript protected email address

Jordan / Jordanie
M. HAYAJNEH, HaniExpert and UNESCO Facilitator (2003 Convention for Safeguarding ICH)
Representative of the Ministry of Culture - Jordan
Yarmouk Univeristy
Ministry of Culture
P.O.Box 3557
21110 Irbid
Jordanie / Jordan
Tel: +962 (777) 462098
Mobile: +962 (777) 462098
E-mail: javascript protected email address
Kazakhstan
Mme UTEGENOVA, AsselSecretary-General of Kazakhstan National Commission for UNESCO and ISESCO

Ministry of Foreign Affairs of the Republic of Kazakshtan
31 Kunayev St., Astana 010000

Kazakhstan
Tel: +7 7172 720347
Mobile: +7 777 7771515
Fax: + 7 7172 720327
E-mail: javascript protected email address
Mme KHABIBULLA, BotaExpert on intangible cultural heritageKazakhstan National Commission for UNESCO and ISESCO
Ministry of Foreign Affairs of the Republic of Kazakshtan; 31 Kunayev St., Astana 010000
Kazakhstan
Tel: +7 7172 720197
Mobile: +7 7014807172
Fax: +7 7172 720347
E-mail: javascript protected email address
Kenya
M. MAKOKHA, Silvanus WanderaThird SecretaryPermanent Delegation of Kenya to UNESCO
1, Rue Miollis

75732 Paris Cedex 15


France
Tel: +33 (0)1 45683286
Mobile: +33 (0)6 75724462
E-mail: javascript protected email address
M. OMARE, John MoogiChief Cultural Officer in charge of Implementation of ICH Convention Department of Culture,

Ministry of Sports, Culture and the Arts
P.O. Box 67374-00200, Nairobi
Kenya
Tel: +254 (202) 727980
Mobile: +254 (722) 684037
Fax: +254 (202) 725329
E-mail: javascript protected email address

Lao People’s Democratic Republic / République démocratique populaire lao
Mme THOUMMABOUTH, ManivoneDirecteur adjoint du département du patrimoineMinistère de l’information, de la culture et du tourisme
Vientiane
République démocratique populaire lao / Lao People’s Democratic Republic
Tel: +856 (21) 315453
Mobile: +856 (20) 54549533
Fax: +856 (21) 315453
E-mail: javascript protected email address
Lithuania / Lituanie
Mme VALANČIAUSKIENĖ, MildaCultural programmes coordinatorLithuanian National Commission for UNESCO
Sv. Jono st. 11, Vilnius 01123
Lituanie / Lithuania
Tel: +370 (52) 107340
Mobile: +370 (68) 691269
Fax: +370 (52) 107343
E-mail: javascript protected email address
Malawi
M. MAGOMELO, ChristopherAssistant Executive Secretary (Culture)Malawi National Commission for UNESCO
P O Box 30278, Lilongwe 3
Malawi
Tel: +265 (17) 74043/4
Mobile: +265 (99) 5675713
Fax: +265 (17) 74048
E-mail: javascript protected email address
Malaysia / Malaisie
Mme MAJID , Zuraina Emeritus Professor ;
Commissioner of Heritage/Director General
Department of National Heritage (Ministry of Tourism and Culture, Malaysia)
Bangunan Pentadbiran, Istana Negara (lama), Jalan Istana, 50460 Kuala Lumpur
Malaisie / Malaysia
Tel: +603-2260 9002 / 2260 9000
Fax: +603 2272 1489
E-mail: javascript protected email address
Mme ABDUL WAHAB , NurwatiPrincipal Assistant Director Department of National Heritage
Bangunan Pentadbiran, Istana Negara (Lama), Jalan Istana, 50460 Kuala Lumpur
Malaisie / Malaysia
Tel: +603 22609000
Mobile: +60192801543
Fax: +60322721489
E-mail: javascript protected email address
Mali
M. CISSÉ, LassanaDirecteur nationalDirection Nationale du Patrimoine Culturel
BP 91, Bamako
Mali
Tel: +223 (20) 223382
Mobile: +223 (66) 762173
Fax: +223 (20) 238344
E-mail: javascript protected email address
M. COULIBALY, MoulayeDirecteur National Adjoint du Patrimoine CulturelDirection Nationale du Patrimoine Culturel
BP 91, Bamako, Centre Commercial
Mali
Tel: +223 (20) 223382
Mobile: +223 (76) 461331
Fax: +223 (20) 238344
E-mail: javascript protected email address
Mauritania / Mauritanie
M. JEYID, KhalilSecrétaire généralMinistère de la Culture
BP 196 Nouakchott
Mauritanie / Mauritania
Tel: 00 222 44481357
Mobile: 00 222 22004646
E-mail: javascript protected email address
M. SALIHY, NamiDirecteur du patrimoine culturelMinistère de la Culture
Nouakchott BP 196
Mauritanie / Mauritania
Tel: +222 (22) 372493
Mobile: +222 (36) 302677
Fax: +222 (45) 252005
E-mail: javascript protected email address
Mexico / Mexique
Mme FRAUSTO GUERRERO, AlejandraGeneral Director of Popular Culture National Council of Culture and the Arts
Paseo de la Reforma, 175, piso 12, col. Cuauhtémoc. Del. Cuauhtémoc, Distrito Federal, México, C.P.06500
Mexique / Mexico
Tel: (+52 55) 41550340
Mobile: (+52 1 55) 55 41 85 88 42
E-mail: javascript protected email address
M. LÓPEZ MORALES , Francisco JavierDirector of World HeritageNational Institute of Antrophology and History
Av. Insurgentes Sur, No. 421, piso 11, Col. Hipódromo, Del. Cuauhtémoc, , CP. 06100. Distrito Federal
Mexique / Mexico
Tel: +52 (55) 40404300
Mobile: +52 (55) 22691095
E-mail: javascript protected email address
Mongolia / Mongolie
M. GUNDEGMAA, JargalsaikhanSecretary-GeneralMongolian National Commission for UNESCO
11 floor, Government Building XI,Post Office 38, Revolution Avenue, Ulaanbaatar
Mongolie / Mongolia
Tel: +976-11-322612
Mobile: +976-99115749
Fax: +976-11-322612
E-mail: javascript protected email address
Mme MACHLAY, TuulProgramme Specialist for CultureMongolian National Commission for UNESCO


11 fl, Government Building XI, Post Office 38, Revolution Avenue, Ulaanbaatar
Mongolie / Mongolia
Tel: +976 (11) 3155652
Mobile: +976 (11)) 70105652
Fax: +976 (11) 322612
E-mail: javascript protected email address
M. NARANGEREL, OrgilHead of the Department of Culture and Arts The Ministry of Culture, sports and tourism
Zasgiin gazrin X bair, Barilgachdiin talbai-2, Chingiltei district
Mongolie / Mongolia
Tel: +976 (31) 0195
Mobile: +976 (01) 01
E-mail: javascript protected email address
M. SONOM-ISH, YundenbatHead of the Safeguarding Division for Intangible Cultural Heritage Center of Cultural Heritage under the Ministry of Culture,Sports and Tourism of Mongolia.
Central Palace of Culture “B” section, Sukhbaatar sq 3, Sukhbaatar district, Ulaanbaatar, Mongolia. P.O.Box 210620 a
Mongolie / Mongolia
Tel: +976 (70) 110877 - 99057308
Mobile: +976 (88) 000239
Fax: +976 (11) 312735
E-mail: javascript protected email address
Nepal / Népal
M. SHRESTHA, Ram KumarMinisterMinistry of Culture, Tourism and Civil Aviation
Singhdurbar. Kathmandu,
Népal
Tel: +977 (14) 211870
Mobile: +985 (10) 18922
Fax: +977 (14) 211992
E-mail: javascript protected email address
M. SUBEDI, Bharat ManiJoint Secretary, Culture DivisionMinistry of Culture, Tourism and Civil Aviation
Department of Archaeology

Government of Nepal
GPO Box No 8019 Kathmandu
Népal
Tel: +977 9841 158359
E-mail: javascript protected email address

Netherlands / Pays-Bas
Mme DE LEEUW, RietSenior Policy AdvisorMinistry of Education, Culture and Science
P.O.Box 16375
2500 BJ Den Haag
Pays-Bas / Netherlands
Tel: +31 (64) 6849402
Mobile: +31 (62) 3740814
Fax: +31 (70) 4123996
E-mail: javascript protected email address
Mme IMHOF, AndreaPolicy officer Netherlands National Commission for UNESCO
PO Box 29777
2502 LT The Hague
Pays-Bas / Netherlands
Tel: 0031704260301
Mobile: 0031633883326
E-mail: javascript protected email address
Niger
M. DANLADI, AdamouDirecteur du patrimoine culturelMinistère de la culture, des arts et des loisirs
215, Niamey
Niger
Tel: + 227 20 72 60 64
E-mail: javascript protected email address
Norway / Norvège
M. VELURE, MagneDirectorMinistry of Culture
PB 8030, 0030 Oslo
Norvège / Norway
Mobile: +47 (95) 794300
E-mail: javascript protected email address
Mme BJORGEN, HildegunnSenior AdvisorArts Council Norway
Pb. 8052 Dep, N-0031 Oslo
Norvège / Norway
Tel: +47 (21) 045810
Mobile: +47 (99) 245224
E-mail: javascript protected email address
Mme KOEHN, SigridSenior AdviserNorwegian Ministry of Culture
Akersgata 59
8030 Oslo
Norvège / Norway
Tel: +47 (22) 248083
Mobile: +47 (47) 657361
E-mail: javascript protected email address
M. VINJE, Haakon O. V. Senior AdvisorArts Council Norway
Pb. 8052 Dep, N-0031 Oslo
Norvège / Norway
Tel: +47 (21) 045961
Mobile: +47 (92) 827122
E-mail: javascript protected email address
Oman
M. ALBUSAIDI, SaeedDirector of Traditional ArtsMinistry of Heritage and Culture
P.O box 668, Postal code 100, Muscat
Oman
Tel: +968 (24) 116611
Mobile: +968 (95) 777770
Fax: +968 (24) 116690
E-mail: javascript protected email address
M. ALMAHAIRI, SalimHead Section of CultureMinistry of Education

Oman
Tel: +968 (24) 79393
Mobile: +968 (93) 45618
Fax: +968 (24) 759555
E-mail: javascript protected email address
M. ALSAWAFI, NasserHead of ICH

Ministry of Heritage and Culture

P.O.Box 668, Postal Code : 100, Muscat
Oman
Tel: +968 (24) 116616
Mobile: +968 (99) 262662
Fax: +968 (24) 641331
E-mail: javascript protected email address
M. BANI ORABA, IbrahimHead of International RelationsMinistry of Heritage and Culture
P.O.Box 668, Postal Code 100, Muscat

Oman
Tel: +968 (24) 641591
Mobile: +968 (99) 203029
Fax: +968 (24) 641655
E-mail: javascript protected email address
Palestine
M. ANASTAS, MounirPremier Conseiller, Délégué permanent adjointDélégation permanente de la Palestine auprès de l’Unesco
1, rue Miollis

75352 Paris Cedex 15
France
Tel: +33 (0) 1 45 68 33 42
Mobile: +33 (0) 6 43 92 24 81
Fax: +33 (0) 1 45 68 33 40
E-mail: javascript protected email address

Paraguay
Mme LLUIS O´HARA, Ana RosaArquitecta
Directora de Patrimonio Cultura
Secretaría Nacional de Cultura
Capitán Figari y Manuel Dominguez
Paraguay
Tel: +595 (21) 212615
Mobile: +595 (98) 1556055
Fax: +595 (12) 12615
E-mail: javascript protected email address
Mme LLUIS O´HARA, Ana RosaArquitecta Directora de Patrimonio CulturaSecretaría Nacional de Cultura
Capitán Figari y Manuel Dominguez


Paraguay
Tel: +595 21 212 615
Mobile: +595 981 55 60 55
Fax: +595 21 212 615
E-mail: javascript protected email address
Poland / Pologne
Mme CICHA, JoannaMinister CounselorMinistry of Culture and National Heritage
15/17, Krakowskie Przedmiescie St.

00-071 Warsaw
Pologne / Poland
Tel: 0048 22 646 05 04 ext. 204
Mobile: 00 48 695 310 222
Fax: 00 48 22 848 53 53
E-mail: javascript protected email address

Mme TRELKA, MałgorzataHead of DepartmentNational Heritage Board of Poland
Kopernika 36/40m,00-924 Warsaw
Pologne / Poland
Tel: +0048225515648
Mobile: +48512163180
Fax: +0048228261714
E-mail: javascript protected email address
Mme WŁODARCZYK, JuliaSpecialistNational Heritage Board of Poland
Kopernika 36/40, 00-924 Warsaw
Pologne / Poland
Tel: +0048225515693
Fax: +0048228261714
E-mail: javascript protected email address
Portugal
Mme BRITO, RitaSecretary-GeneralNational Commission for UNESCO
Largo Das Necessidades
1350-215 Lisboa
Portugal
Tel: +351 (21) 3946600
Mobile: +351 (91) 7732670
Fax: +351 (21) 3946960
E-mail: javascript protected email address
M. BARATA DE QUEIROZ SOARES, Jorge ManuelDirector of the Tavira Municipal MuseumMunicipality of Tavira
Praça da República
8800-951 Tavira
Portugal
Tel: +351 (28) 1320545
Mobile: +351 (96) 7953091
Fax: +351 (28) 1322888
E-mail: javascript protected email address
M. BARROS, VitorUNESCO´s candidature coordinator (Mediterranean diet - Portugal) and Senior ResearcherInstituto Nacional de Investigação Agrária e Veterinária, I.P.-INIAV
Avenida da República, Quinta do Marquês, 2780-157 Oeiras
Portugal
Tel: +351214403500
Mobile: +351961306501
Fax: +351214416011
E-mail: javascript protected email address
M. BEGONHA, João Pedro Adviser to the Minister of Agriculture and SeaCabinet of the Minister of Agriculture and Sea
Praça do Comércio
1149-010 Lisboa
Portugal
Tel: +351213234682
Mobile: +351965154541
Fax: +351213234604
E-mail: javascript protected email address
M. NASCIMENTO BOTELHO, Jorge ManuelMayor of TaviraMunicipality of Tavira
Praça da República
8800-951 Tavira
Portugal
Tel: +351 (28) 1320537
Mobile: +351 (91) 2571036
Fax: +351 (28) 1322888
E-mail: javascript protected email address
Qatar
M. ALMUHANNADI, HamadDirector of heritage department.

Ministry of culture,arts and heritage

Qatar
Tel: 97444022710
Mobile: 97455505820
Fax: 97444022711
E-mail: javascript protected email address
M. ALSAYED, IbrahimIntangible Heritage ConsultantMinistry of culture, arts and heritage
P.O. Box: 7996

Doha
Qatar
Tel: +974 (44) 022469
Mobile: +974 (55) 516969
Fax: +974 (44) 557838
E-mail: javascript protected email address

M. AL HAMMADI, Nasser YousefCurator & Heritage ExpertNational Museum of Qatar


Qatar Museums Authority

P.O. Box 11966, Doha


Qatar
Tel: +974 (44) 328150
Mobile: +974 (55) 526677
Fax: +974 (44) 435005
E-mail: javascript protected email address
Republic of Korea / République de Corée
M. KWON, Du HyunDirector GeneralInternational Mask Arts and Culture Organization
Yuksaro 239, Andong-si, Gyeongsangbuk-do, 760-110
République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82 (54) 8416398
Mobile: +82 (10) 86698108
Fax: +82 (54) 8529230
E-mail: javascript protected email address
M. LEE, Sang JinAmbassadorPermanent Delegation of the Republic of Korea to UNESCO
33, Avenue Du Maine 75015 Paris
France
E-mail: javascript protected email address
M. PARK, YoungdaeDeputy AdministratorCultural Heritage Administration
189 Cheongsa-ro, Seo-gu, Daejeon
République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82-42-481-4797
Mobile: +82-10-2112-2846
Fax: +82-42-481-4759
E-mail: javascript protected email address
M. HONG, JinwookDirector of Public Diplomacy Minitsry of Foreign Affairs

République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82 (22) 1007546
Mobile: +82 (09) 2478103
E-mail: javascript protected email address
Mme LEE, YaenaDeputy DirectorCultural Heritage Administration of Korea
189 Cheongsa-ro, Seo-gu, Daejeon
République de Corée / Republic of Korea
Tel: 82-(0)42-481-4797
Mobile: 01095832021
Fax: +82-42-481-4759
E-mail: javascript protected email address
M. PARK, Hee-ungDirector of the International Cooperation DivisionCultural Heritage Administration
189 Cheongsa-ro, Seo-gu, Daejeon
République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82-42-481-4797
Mobile: +82-10-2112-2846
Fax: +82-42-481-4759
E-mail: javascript protected email address
Mme JEONG, EunseonProgramme CoordinatorCultural Heritage Administration
189 Cheongsa-ro, Seo-gu, Daejeon
République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82-42-481-4797
Mobile: +82-10-2112-2846
Fax: +82-42-481-4759
E-mail: javascript protected email address
Mme BAK, Sang MeeProfessorHankuk University of Foreign Studies
270 Imun-dong, Dongdaemun-gu

Seoul
République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82 (22) 1733125
Mobile: +82 (10) 91964713
E-mail: javascript protected email address

M. CHOI, Suk-innAmbassador
Korean Embassy in Azerbaizan
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Mobile: +994 (50) 2240882
E-mail: javascript protected email address
Mme CHUNG, Cha YoungSecond SecretaryPermanent Delegation of the Republic of Korea to UNESCO
33 Avenue Du Maine 75015 Paris
France
Tel: +33 (0)1 44102406
E-mail: javascript protected email address
Mme JEONG, SeonmiSecond Secretary Ministry of Foreign Affairs

République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82-2-2100-7551
Mobile: +82-10-8959-2120
Fax: +82-2-2100-7969
E-mail: javascript protected email address
M. KIM, Seung YoonAssistant Secretary-GeneralKorean National Commission for UNESCO
P. O. Box Central 64, Seoul, Korea


République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82 (2) 6958-4105
Mobile: +82 (10) 4626-8974
Fax: +82 (2) 6958-4254
E-mail: javascript protected email address
Mme KIM, JihonProgramme Specialist, Culture & Communication TeamKorean National Commission for UNESCO
P. O. Box Central 64, Seoul
République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82 (69) 584167
Mobile: +82 (10) 32203454
Fax: +82 (69) 584252
E-mail: javascript protected email address
M. KIM, Hyeong DongSection Chief of Sports and tourism department, Andong CityInternational Mask Arts and Culture Organization
Yuksaro 239, Andong-si, Gyeongsangbuk-do, 760-110
République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82 (54) 8416398
Mobile: +82 (10) 86698108
Fax: +82 (54) 8529230
E-mail: javascript protected email address
M. LEE, Sang DongOfficer of Sports and tourism department, Andong CityInternational Mask Arts and Culture Organization
Yuksaro 239, Andong-si, Gyeongsangbuk-do, 760-110
République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82 (54) 8416398
Mobile: +82 (10) 86698108
Fax: +82 (54) 8529230
E-mail: javascript protected email address
M. LEE, Won-sikFirst Secretary Korean Embassy in Azerbaijan

Azerbaïdjan / Azerbaijan
Mobile: +994 (51) 8779610
E-mail: javascript protected email address
M. LEE, ChealkyuDeputy DirectorCultural Heritage Administration of Korea
189 Cheongsa-ro, Seo-gu, Daejeon
République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82-42-481-4671
Mobile: +82-10-2078-4670
Fax: +82-42-481-4679
E-mail: javascript protected email address
Republic of Moldova / République de Moldova
M. ŞAROV, IgorDeputy Minister of CultureMinistry of Culture
1, Piata Marii Adunari Nationale
République de Moldova / Republic of Moldova
Tel: +373 22 23 34 33
Mobile: +373 69 39 02 15
Fax: +373 22 23 23 88
E-mail: javascript protected email address
Romania / Roumanie
Mme CAJAL MARIN, IrinaUndersecretary of State, Ministry of CultureMinistry of Culture of Romania
22 Unirii Av., 030833,

Bucharest


Roumanie / Romania
Tel: +40 (21) 2226627
Mobile: +40 (72) 0072016
E-mail: javascript protected email address
M. ISCRU, Cristian-GeorgeCounsellorMinistry of Culture of Romania
22 Unirii Av., 030833,

Bucharest


Roumanie / Romania
Tel: +40 (21) 2244421
Mobile: +40 (74) 1067351
E-mail: javascript protected email address
M. NITULESCU, Virgil StefanGeneral ManagerNational Museum of the Romanian Peasant
Sos Kiseleff, 3 sect. 1

Bucharest 011341
Roumanie / Romania
Tel: +40 (21) 3179661
Mobile: +40 (74) 4301592
Fax: +40 (21) 3129875
E-mail: javascript protected email address

M. CHIOREAN, Alin TraianTraditional folk singer (carol singer)Lapusu de Jos Township City Hall
Lăsău Village, Lăpugiu de Jos Township, no 98, Hunedoara County
Roumanie / Romania
Mobile: +40 (72) 3684992
E-mail: javascript protected email address
M. LUPASCU, MarianEthnomusicologist, researcher“Constantin Brăiloiu” Institute for Ethnography and Folklore, Romanian Academy


9 Dobrescu I. Demetru St, District 1, Bucharest
Roumanie / Romania
Tel: +40 (21) 3183900
Mobile: +40 (72) 1789713
Fax: +40 (21) 3183901
E-mail: javascript protected email address
M. PADUREAN, Ionel FlorinTraditional folk singer (carol singer)
Lăpugiu de Sus Village, Lăpugiu de Jos Township, no 4, Hunedoara County
Roumanie / Romania
Mobile: +40 (72) 3684992
E-mail: javascript protected email address
M. POPOVICI, LiviuTraditional folk singer (carol singer)
Lăpugiu de Sus Village, Lăpugiu de Jos Township, no 59, Hunedoara County
Roumanie / Romania
Mobile: +40 (72) 3684992
E-mail: javascript protected email address
M. PREHARI, RomiTraditional folk singer (carol singer)Enel
Lăpugiu de Sus Village, Lăpugiu de Jos Township, no 128, Hunedoara County
Roumanie / Romania
Mobile: +40 (72) 3684992
E-mail: javascript protected email address
M. SUGAR, Ionel AurelInstrumental performer (flute)
Lugoj Municipality, Timiș County, 7 Libertății St

Roumanie / Romania
Mobile: +40 (72) 3684992
E-mail: javascript protected email address
M. USCAT, RomulusTraditional folk singer (carol singer)Dobra Consumer Coop
Lăpugiu de Jos Village, Lăpugiu de Jos Township, no 22, Hunedoara County
Roumanie / Romania
Mobile: +40 (72) 3684992
E-mail: javascript protected email address
Saudi Arabia / Arabie saoudite
M. ALMOHIZA, TariqCulture consultant Delegation of Saudi Arabia to UNESCO
1, rue Miollis 75352 Paris Cedex 15
France
Tel: +33145683406
Mobile: +33678329038
E-mail: javascript protected email address
M. ALBEIALY, MohammedG. Manager of International Cultural RelationsMinistry of Culture and Information
P.O.Box 670 Riyadh 11161
Arabie saoudite / Saudi Arabia
Tel: +966 (123) 94900
Mobile: +966 (504) 973460
Fax: +966 (123) 94900 Ext. 1045
E-mail: javascript protected email address
Senegal / Sénégal
M. GUISSE, Abdoul AzizChef Division Sites et Monuments historiques classésDirection du Patrimoine culturel
3, rue Galandou Diouf BP. 4001- Dakar
Sénégal
Tel: +221 33 868 04 14
Mobile: +221 77 554 42 46
Fax: +221 821 74 38
E-mail: javascript protected email address
Serbia / Serbie
M. SRECKOVIC, SasaHead of the National Committee for intangible cultural heritage of SerbiaEthnographic Museum in Belgrade
Studentski trg 13

11000 Belgrade
Serbie / Serbia
Tel: +381 (11) 3281888
Mobile: +381 (62) 8066732
Fax: +381 (11) 3282944
E-mail: javascript protected email address

Slovakia / Slovaquie
M. HAMAR, JurajAssoc. Prof., PhD. Head of the Council of the Ministry of Culture for saveguarding of ICH.Ministry of culture of the Slovak Republic
Assoc. Prof. Juraj Hamar, PhD.
Comenius University Bratislava
Faculty of Arts
Gondova 2, P. O. Box 32
814 99 Bratislava


Slovaquie / Slovakia
Tel: +421 (91) 7760143
Mobile: +421 (90) 5505585
E-mail: javascript protected email address
Mme VOĽANSKÁ, ĽubicaMgr., PhD., Expert in ethnology, historical anthropology and ICHSlovak Intangible Cultural Heritage Centre
Institute of Ethnology

Slovak Academy of Sciences
Klemensova 19
813 64 Bratislava 1
Slovakia
Slovaquie / Slovakia
Mobile: +421908350619
E-mail: javascript protected email address

M. HANULIAK, LadislavMember of delegation - bearer and practitioner of the ICHLocal Cultural Centre
Local Cultural Centre
ul. sv. Martina č. 245
013 06 Terchová


Slovaquie / Slovakia
E-mail: javascript protected email address
M. KRKOŠKA, VincentMember of delegation - bearer and practitioner of the ICHLocal Cultural Centre
Local Cultural Centre

ul. sv. Martina č. 245
013 06 Terchová


Slovaquie / Slovakia
E-mail: javascript protected email address
M. MIHO, JánMember of delegation bearer and practitioner of the ICHLocal Cultural Centre Terchova
Local Cultural Centre

ul. sv. Martina č. 245
013 06 Terchová


Slovaquie / Slovakia
E-mail: javascript protected email address
M. MUCHA, AlojzMember of Delegation - Bearer and practitioner of the ICHLocal Cultural Centre

Local Cultural Centre

ul. sv. Martina č. 245
013 06 Terchová


Slovaquie / Slovakia
E-mail: javascript protected email address
M. PATRNČIAK, RudolfMember of delegation, Bearer and practitioner of the ICH, Director of Local Cultural centre Local Cultural Centre
Local Cultural Centre

ul. sv. Martina č. 245
013 06 Terchová


Slovaquie / Slovakia
E-mail: javascript protected email address
M. ZAJAC, MariánMember of delegation. Deputy of the mayor of village TerchováLocal Cultural Centre
Local Cultural Centre

ul. sv. Martina č. 245
013 06 Terchová


Slovaquie / Slovakia
E-mail: javascript protected email address
Sri Lanka
M. SENARATH BANDARA, Senarath DisanayakaDirecter General

Department of Archaeology

Department of Archaeology
sri Marcus Franado mawata
Colombo-07
Sri Lanka
Department of Archaeology
sri Marcus Franado mawata
Colombo-07
Sri Lanka
Sri Lanka
Tel: +94112692842
Mobile: +94713883888
E-mail: javascript protected email address
Mme ATHUKORALA, Kandage Wasantha Sriyadari PriyadarshaniDirector- (Planing) Ministry of culture and the arts
8th floor, Sethsiripaya, Baththaramulla
Sri Lanka
Tel: +94 (12) 872029
Mobile: +94 (71) 8486907
Fax: +94 (11) 2872004
E-mail: javascript protected email address
M. KALU DEWALAGE, palitha weerasinghaAssistant Directer and o.i.c Underwater Archaeology UnitDepartment of Archaeology

Sri Lanka
Department of Archaeology

Sir Marcus Frenando Mawata
Colombo-07
sri lanka
Sri Lanka
Tel: +94212224574
Mobile: +94719181865
Fax: +94212224574
E-mail: javascript protected email address

Sweden / Suède
Mme NORDSTRÖM, AnnikaProject leader ICH SwedenInstitute for Language and Folklore
Department of Dialectology, Onomastics and Folklore research (DAG)
Vallgatan 22, SE-411 16
Suède / Sweden
Tel: +46 (31) 107530
E-mail: javascript protected email address
Mme SJÖBERG, AnnikaSwedish coordinator, Convention for the Safeguarding of Intangible Cultural HeritageInstitute för Language and Folklore
Department of Dialectology, Onomastics and Folklore research (DAG)
Vallgatan 22
SE-411 16
Suède / Sweden
Tel: +46 (31) 107537
Mobile: +46 (76) 7877806
E-mail: javascript protected email address
Switzerland / Suisse
Mme BELTRAMI, AnnalisaChef suppléante (Section UNESCO)Département fédéral des affaires étrangères
DOI/Section UNESCO
Bundesgasse 28
3003 Berne
Suisse / Switzerland
Tel: +41 (31) 3255339
E-mail: javascript protected email address
Mme DAO, JuliaCollaboratrice scientifique responsable des affaires internationalesOFC (Office fédéral de la Culture) du Departement Fédéral de l’Intérieur
Bureau M116
Hallwylstrasse 15, CH-3003 Bern
Suisse / Switzerland
Tel: +41 (31) 3237260
Mobile: +41 (76) 5789168
E-mail: javascript protected email address
The former Yugoslav Republic of Macedonia / ex-République yougoslave de Macédoine
Mme STOJKOVA SERAFIMOVSKA, VelikaExpert in Intangible Cultural Heritage
Ethnomusicologist
Ministry of Culture of Republic of Macedonia/Institute for Folklore
ul. Gjuro Gjakovic No.61
1000 Skopje
Republic of Macedonia
ex-République yougoslave de Macédoine / The former Yugoslav Republic of Macedonia
Tel: +389 (23) 240517 - 080177
Mobile: +389 (75) 290526
E-mail: javascript protected email address
Mme OPETCHESKA TATARCHEVSKA, IvonaExpert of Intangible Cultural Heritage
Ethnochoreologist
Ministry of Culture of Republic of Macedonia/Cultural Heritage Protection Office
ul. Gjuro Gjakovic No. 61, 1000 Skopje


ex-République yougoslave de Macédoine / The former Yugoslav Republic of Macedonia
Tel: +389 (23) 240517
Mobile: +389 (75) 288008
E-mail: javascript protected email address
Togo
M. ZOHOU, ComlanviConseiller Technique à la Coopération culturelle internationaleMinistère des Arts et de la Culture
BP 3146 Lomé Togo
Togo
Tel: +228 (22) 518387
Mobile: +228 (90) 030953
E-mail: javascript protected email address
Tonga
Mme IKA, Pulupaki ‘Asm Deputy Director, Culture and Youth Division Ministry of Internal Affairs
Taufa’ahau Road

P.O. Box 824
Nuku’alofa
Tonga
Tel: (676) 23-517
E-mail: javascript protected email address

Turkey / Turquie
M. ARI, AhmetGeneral Director of Research and Training, Ministry of Culture and Tourism Republic of Turkey, Ministry of Culture and Tourism
İnonu Bulvarı No:5 Emek, Ankara
Turquie / Turkey
Tel: +90 (31) 22213325
E-mail: javascript protected email address
M. KAHYAGOLU, Mehmet CemHead odf Department for Cultural DiplomacyMinistry of Foreign Affairs
DR Sadik Ahmet Cadessi
ANKARA
Turquie / Turkey
Tel: +903122922145
Mobile: +905330280062
Fax: +903122922724
E-mail: javascript protected email address
Mme ADANALI, YurdagulExpert Ministry of Culture and Tourism
İnönü Bulvarı No:5 Emek/Ankara
Turquie / Turkey
Tel: +90 (31) 22128300 - 3016
Mobile: +90 (53) 17019546
E-mail: javascript protected email address
M. ARSLAN, Seyit AhmetCulture and Information Counsellor in BakuRepublic of Turkey
Ministry of Culture and Tourism
Samed Vurgun 94 Bakü
AZ1022
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Tel: 00994124981996
Mobile: 00994502647667
E-mail: javascript protected email address
Mme COSKUN, SecilDeputy Ministry of Culture and Tourism
İnönü Buvarı No:5, 06100 Emek, Ankara
Turquie / Turkey
Tel: +90 (31) 2128300 - 3018
Mobile: +90 (53) 72769242
E-mail: javascript protected email address
M. DERINÖZ, HalukArtist of Ministry of Culture and TourismMinistry of Culture and Tourism
İsmet İnönü Bulvarı No:5 Emek/ANKARA
Turquie / Turkey
Tel: 03123423798
E-mail: javascript protected email address
M. DIRIK, Abdi YıldanArtist of Ministry of Culture and TourismMinistry of Culture and Tourism
İsmet İnönü Bulvarı No: 5 Emek/Ankara
Turquie / Turkey
Tel: +90 (31) 23423798
E-mail: javascript protected email address
Mme DOGAN GRAJOWER, EsraChargée d’Affaires a.i.Permanent Delegation of the Republic of Turkey to UNESCO
1, rue Miollis 75352 Paris Cedex 15
France
Tel: +33 1 45 68 27 18
E-mail: javascript protected email address
M. EKICI, Metin Vice Chair, Intangible Cultural Heritage CommitteeTurkish National Commission for UNESCO
Reşit Galip Cad. Hereke Sokak No:10 GOP Ankara
Turquie / Turkey
Tel: +90 (31) 24265894
Mobile: +90 543 844 4399
Fax: +90 (31) 24272064
E-mail: javascript protected email address
M. ERKMEN, Serkan EmirExpert Ministry of Culture and Tourism
İnönü Buvarı No:5, 06100 Emek, Ankara
Turquie / Turkey
Tel: +90 (31) 22128300 - 3016
Mobile: +90 (50) 68620136
E-mail: javascript protected email address
M. KAYNAKCI, Ahmet GokhanExpert Ministry of Culture and Tourism
İnönü Bulvarı No:5 Emek/Ankara
Turquie / Turkey
Tel: +90 (31) 22128300 - 2927
Mobile: +90 (55) 45703375
E-mail: javascript protected email address
M. OĞUZ, ÖcalPresident, Turkish National Commission for UNESCO
Chair, Intangible Cultural Heritage Committee
Turkish National Commission for UNESCO
Reşit Galip Cad. Hereke Sokak No:10 GOP Ankara
Turquie / Turkey
Tel: +90 (312) 4265894
Fax: +90 (312) 4272064
E-mail: javascript protected email address
M. ÖZDEMIR, NebiMember, Intangible Cultural Heritage CommitteeTurkish National Commission for UNESCO
Reşit Galip Caddesi Hereke Sokak No:10 Gaziosmanpaşa - Çankaya / Ankara


Turquie / Turkey
Tel: Tel: +90 (312) 4265894
Mobile: +905385278517
Fax: +90 (312) 4272064
E-mail: javascript protected email address
Mme TORCU, DenizSector ExpertTurkish National Commission for UNESCO
Reşit Galip Caddesi Hereke Sokak No:10 Gaziosmanpaşa - Çankaya / Ankara
Turquie / Turkey
Tel: +90 (31) 24265894
Fax: +90 (31) 24272064
E-mail: javascript protected email address
Ukraine
M. BALIURKO, ViktorDeputy Minister of Culture of UkraineMinistry of Culture of Ukraine
19, Ivana Franko Str.

Kyiv
01601
Ukraine
Tel: +380442263336
Fax: +380442544279
E-mail: javascript protected email address

M. KOLYESNIKOV, DmytroHead of Dnipropetrovsk Regional State AdministrationDnipropetrovsk Regional State Administration
Dnipropetrovsk
1, Kirova ave.
49004
Ukraine
Tel: +380 (56) 7428683
Mobile: +380 (05) 03634455
E-mail: javascript protected email address
Mme NOVOHATKO, LeonidMinister of Culture of UkraineMinistry of Culture of Ukraine
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO,
Maison de l’UNESCO,
Bureau MS1.09,
1, rue Miollis,
75732 PARIS Cedex 15,


France
E-mail: javascript protected email address
M. UDOD, YevgenHead of Dnipropetrovsk regional council
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO

Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15
France
E-mail: javascript protected email address

M. MOLOKOV, StanislavDeputy Head of Dnipropetrovsk Regional State AdministrationDnipropetrovsk Regional State Administration
Dnipropetrovsk
1, Kirova ave
49004
Ukraine
Tel: +380 (56) 7428683
Mobile: +380 (05) 03634455
E-mail: javascript protected email address
M. ANDRIY, MuksimovDnipropetrovsk regional council
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09 1, rue Miollis 75732 PARIS Cedex 15


France
E-mail: javascript protected email address
M. BUDIAK, OleksiiCounselor of Head of Dnipropetrovsk Regional State AdministrationDnipropetrovsk Regional State Administration
Dnipropetrovsk

1, Kirova Ave
Ukraine
Tel: +380 (56) 7428683
Mobile: +380 (50) 3634455
E-mail: javascript protected email address

M. CHAYKA, SergiyDnipropetrovsk regional council
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO
Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15
France
E-mail: javascript protected email address
Mme DATSKO, TetianaDnipropetrovsk Regional Council
Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO 1, rue Miollis 75732 Paris Cedex 15
France
E-mail: javascript protected email address
M. FETISOV, IlyaICH expert
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO
Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15
France
E-mail: javascript protected email address
Mme GIRENKO, LiliaDnipropetrovsk regional council
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO
Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15
France
E-mail: javascript protected email address
Mme IVANCHENKO, RoksolanaSecretary General National Commission of Ukraine to UNESCO
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO
Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15


France
E-mail: javascript protected email address
Mme KARPENKO, LidiiaHead of the Intangible Cultural Heritage Division of the Department for Cultural Heritage and Cultural Values.Ministry of Culture of Ukraine
19, Ivana Franko Str.,

Kyiv
01601
Ukraine
Tel: +380 (44) 2545645
Fax: +380 (44) 2544279
E-mail: javascript protected email address

Mme KOVALOVA, OleksandraCounsellorPermanent Delegation of Ukraine to UNESCO
Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15


France
E-mail: javascript protected email address
M. MUKHTAROV, FakhradinDnipropetrovsk regional council
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO

Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15


France
E-mail: javascript protected email address
Mme PAKHLOVA, SvitlanaResearcherUkrainian centre for cultural studies
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO

Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15


France
E-mail: javascript protected email address
M. PEREGUDOV, VolodymyrDnipropetrovsk regional council
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO

Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15


France
E-mail: javascript protected email address
Mme PUSTOVAYA, MariyaDnipropetrovsk regional council
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO

Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15


France
E-mail: javascript protected email address
M. RAKSHA, OlexandrHead of Departament of Foreign Economic Activity of Dnipropetrovsk Regional State AdministrationDnipropetrovsk Regional State Administration
Dnipropetrovsk

1, Kirova ave
49004
Ukraine
Tel: +380 (56) 7428683
Mobile: +380 (05) 03634455
E-mail: javascript protected email address

M. SERGIY, MilutinDnipropetrovsk regional council
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO
Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15


France
E-mail: javascript protected email address
M. VOITOVYCH, ViktorDeputy Permanent DelegatePermanent Delegation of Ukraine to UNESCO
Maison de l’UNESCO

Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15
France
E-mail: javascript protected email address

M. YATSENKIVSKY, VolodymyrDirector of the Department of the Diasporas, Cultural and Humanitarian CooperationMinistry of Foreign Affairs of Ukraine
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO
Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15


-
E-mail: javascript protected email address
Mme ZLOBINA, MarinaFirst SecretaryNational Commission of Ukraine to UNESCO
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO

Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15


France
E-mail: javascript protected email address
United Arab Emirates / Émirats arabes unis
M. AL HAMIRI , NasserDirector of Intangible Heritage Department Abu Dhabi Authority for Tourism & Culture
Po Box 2380 Abu Dhabi
Émirats arabes unis / United Arab Emirates
Tel: +971 (26) 576145
Mobile: +971 (50) 6437654
Fax: +971 (24) 445639
E-mail: javascript protected email address
M. AL KAABI, Saeed Head Production Section Abu Dhabi Authority for Tourism & Culture
Po Box 2380 Abu Dhabi
Émirats arabes unis / United Arab Emirates
Tel: +971 (26) 576145
Mobile: +971 (50) 6199019
Fax: +971 (24) 445639
E-mail: javascript protected email address
M. EL FIHAIL , Ismail Head of Submission & Register Section Abu Dhabi Authority for Tourism & Culture
Po Box 2380 Abu Dhabi
Émirats arabes unis / United Arab Emirates
Tel: +971 (26) 576145
Mobile: +971 (50) 5776669
Fax: +971 (24) 445639
E-mail: javascript protected email address
Mme AL ZAABI, MouzaResearcher Abu Dhabi Authority for Tourism & Culture
Po Box 2380 Abu Dhabi
Émirats arabes unis / United Arab Emirates
Tel: +971 (26) 576145
Fax: +971 (24) 445639
E-mail: javascript protected email address
M. ALDHANHANI, Ahmed Ali MohamedDeputy Manager of Heritage & ArtMinistry of Culture Y,outh & Commuity Development
Abu Dhabi
Émirats arabes unis / United Arab Emirates
Tel: 0097124085954
Mobile: 00971504330001
Fax: 0097124452461
E-mail: javascript protected email address
Mme ALSUWAIDI, MariamDir. Of International Affairs OfficeMinistry of Culture Youth and Community Development
Abu Dhabi

Émirats arabes unis / United Arab Emirates
Tel: 0097124025201
Mobile: 00971505222325
E-mail: javascript protected email address
Uzbekistan / Ouzbékistan
M. TASHMATOV, UrazaliHead of the Department of Folk Art and Traditional CraftsmanshipUzbekistan State Institute of Arts and Culture
127, Jakhon Abidov st.

Tashkent 1000164
Ouzbékistan / Uzbekistan
Tel: (+998-71) 255.88.06
E-mail: javascript protected email address

Venezuela (Bolivarian Republic of) / Venezuela (République bolivarienne du)
M. IRADY, BenitoChairpersonCentro de la Diversidad Cultural
Av. Zuloaga con calle América, Urb. Los Rosales, Quinta Micomicona, Caracas
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
Tel: +58 (21) 26939845
E-mail: javascript protected email address
M. BERROTERÁN RODRÍGUEZ, Miguel AlciroMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas 1010, Venezuela
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
Tel: +582128064673
Mobile: +584261164970
Fax: +582128612508
E-mail: javascript protected email address
M. BETHERMY NAVARRO, Ramón de los SantosMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas, Venezuela 1010
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
Tel: +582128064673
Mobile: +582124261164970
Fax: +582128612508
E-mail: javascript protected email address
M. BLANCO, César VirgilioMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas, Venezuela 1010
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
Tel: +582128064673
Mobile: +584261164970
Fax: +582128612508
E-mail: javascript protected email address
M. ESPINOZA, Romel JoséMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas, Venezuela 1010
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
Tel: +582128064673
Mobile: +584261164970
Fax: +582128612508
E-mail: javascript protected email address
M. HERNÁNDEZ POSSAMAI, Hugo RamónMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas 1010, Venezuela
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
Tel: +582128064673
Mobile: +584261164970
Fax: +582128612508
E-mail: javascript protected email address
M. LIRA, Julio AlejandroMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas, Venezuela 1010
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
Tel: +582128064673
Mobile: +584261164970
Fax: +582128612508
E-mail: javascript protected email address
M. NAVARRO, Alí RubénMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas, Venezuela 1010
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
Tel: +582128064673
Mobile: +584261164970
Fax: +582128612508
E-mail: javascript protected email address
M. NUÑEZ GIL, Pablo AntonioMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas, Venezuela 1010
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
Tel: +582128064673
Mobile: +584261164970
Fax: +582128612508
E-mail: javascript protected email address
M. NÚÑEZ GIL, Fernando GranielMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas, Venezuela 1010
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
Tel: +582128064673
Mobile: +584261164970
Fax: +582128612508
E-mail: javascript protected email address
M. RAGO, VictorIntangible Cultural Heritage ExpertFacultad de Ciencias Economicas y Sociales
Universidad Central de Venezuela
Residencia II - Piso 1, Los Chaguaramos, Caracas
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
E-mail: javascript protected email address
M. REQUENA FERNÁNDEZ, FranciscoMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas, Venezuela 1010
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
Tel: +582128064673
Mobile: +584261164970
Fax: +588612508
E-mail: javascript protected email address
Mme RODRÍGUEZ MACERO, Concepción JosefinaProducer - Group coordinatorParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas 1010, Venezuela
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
Tel: +582128064673
Mobile: +584261164970
Fax: +582128612508
E-mail: javascript protected email address
M. SALVATORE, Raffaele Rosario GiuseppeProduction - PhotographerParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas 1010, Venezuela
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
Tel: +582128064673
Mobile: +584261164970
Fax: +582128612508
E-mail: javascript protected email address
Mme TOLEDO, María IsmeniaCoordinator of the Technical Liaison Office with UNESCO Centro de la Diversidad Cultural
Av Zuloaga con calle América, Urb. Los Rosales, Quinta MIcomicona, Caracas, Distrito Capital
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
Tel: +58 (21) 26939845
Mobile: +58 (41) 41160967
E-mail: javascript protected email address
Viet Nam
M. HUA , Ngoc Thuan Vice President of the People’s Committee People’s Committee of Ho Chi Minh City, Viet Nam
Department of Culture, Sports and Tourism, 164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
M. LE, Van Toan Professor, Rector of Vietnam National Academy of Music, Director of Vietnam Institute of Musicology. Vietnam National Academy of Music, Vietnam Institute of Musicology
77 Hao Nam, Dong Da, Ha Noi
Viet Nam
Tel: +84 (43) 851 1922
Mobile: +84 (91) 2260244
Fax: +84 (43) 8513545
E-mail: javascript protected email address
Mme LE THI AI , NamVice ChairwomanPeople’s Committee of Bac Lieu Province
Number 05, Nguyen Tat Tat Thanh, Ward 1, Bac Lieu City, Bac Lieu Province
Viet Nam
Tel: 0781. 2240937
Mobile: 0913892238
Fax: 0781. 3823836
E-mail: javascript protected email address
M. NGUYEN CHI TAM, TamMinister - CounsellorEmbassy of Viet Nam in the Russian Federation
119021, Moscow,
Bolshaya Pirogovskaya Str.,13
Fédération de Russie / Russian Federation
Tel: +7 (49) 92450393
Mobile: +7 (96) 52431689
Fax: +7 (49) 92450393
E-mail: javascript protected email address
M. NGUYEN , Thanh Rum Director of the Department Department of Culture, Sports and Tourism of Ho Chi Minh City
164 Dong Khowi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
M. NGUYEN DUC HAU, HauSecond SecretaryEmbassy of Viet Nam in the Russian Federation


119021, Moscow,

Bolshaya Pirogovskaya Str.,13
Fédération de Russie / Russian Federation
Tel: +7 (49) 92450393
Mobile: +7 (92) 95595489
Fax: +7 (49) 92450393
E-mail: javascript protected email address

Mme NGUYEN, Thi Thu TrangVice chief, ICh Management Division, Department of Cultural HeritageMinistry of Culture, Sports and Tourism
51 Ngo Quyen, Hoan Kiem, Ha Noi
Viet Nam
Tel: +84 (43) 9432850
Mobile: +84 (90) 4346000
Fax: +84 (43) 9439929
E-mail: javascript protected email address
M. CAO, Dang VinhDirectorNghe An Department of Culture, Sports, and Tourism
Vinh City, Nghe An Province
Viet Nam
E-mail: javascript protected email address
Mme CAO, Thi ThangArtist Don ca tai tu Ensemble
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
Mme DINH, Thi Le ThanhVice ChairmanNghe An People’s Committee
Vinh City, Nghe An Province
Viet Nam
E-mail: javascript protected email address
M. DO, Huu ChucAssistant to the Vice Chairman Ho chi Minh City’s Committee
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
Mme DONG, Thi Kim VuiSecretary Party Committee of District 8
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
M. HUYNH, Vinh AiMinister Ministry of Culture, Sports and Tourism of Viet Nam
51 Ngo Quyen St, Hoan Kiem District, Ha Noi,
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
M. HUYNH, Thanh Lap Commissioner of Permanent City Committee, Leader of the National Assembly Delegation of Ho Chi Minh CityNational Assembly Delegation of Ho Chi Minh City
Ho Chi Minh City, 164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
M. HUYNH, Thanh HảiDeputy Director of Propaganda and Instruction Department of Culture, Sports and Tourism of Ho Chi Minh City,
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
M. KIEU, Van TanEditor, Ho Chi Minh city’s TelevisionHo Chi Minh city’s Television
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
Mme LE, Thi Minh LyFormer Deputy Director General of Cultural Heritage Department, Center for Preservation and Promotion of Cultural Heritage, Cultural Heritage Association of Viet Nam
19 Ngoc Ha St. Ba Dinh District, Ha Noi,
Viet Nam
Mobile: + 84 (91) 3591266
Fax: + 84 (43) 9439929
E-mail: javascript protected email address
Mme LE, Hong HoanhFormer Director Department of Agriculture and rural Development
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
M. LE, Van TuArtist Don ca tai tu Ensemble
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
Mme NGUYEN, Kim DungChief, ICH Management Division, Department of Cultural Heritage, Ministry of Culture, Sports and Tourism
51 Ngo Quyen street
Hoan Kiem district
Ha Noi
Viet Nam
Tel: +84 (43) 9438025
Mobile: +84 (49) 04236020
Fax: +84 (43) 9439929
E-mail: javascript protected email address
Mme NGUYEN, Thi HienDirector, Center for Cultural Heritage DataVietnam Institute of Culture and Arts Studies
32 Hao Nam Street
O Cho Dua Ward,
Dong Da District, Hanoi
Viet Nam
Mobile: +84 (9) 12468554
Fax: +84 (4) 38516415
E-mail: javascript protected email address
M. NGUYEN, Chi BenDirector GeneralVietnam Institute of Culture and Arts Studies

Viet Nam
E-mail: javascript protected email address
M. NGUYEN, ThienVice ChairmanHa Tinh People’s Committee
Ha Tinh City, Ha Tinh Province
Viet Nam
E-mail: javascript protected email address
M. NGUYEN, Chau NamCultural ManagerNghe An People’s Committee
Vinh City, Nghe An Province
Viet Nam
E-mail: javascript protected email address
M. NGUYỄN , Chí ThiệnSở Văn hóa thể thao và du lịch tỉnh Bạc Liêu
Số 16, đường Võ Thị Sáu, phường 3, TP bạc Liêu, tỉnh Bạc Liêu
Viet Nam
Tel: +84 (78) 13824337
Mobile: +84 (91) 9957636
Fax: +84 (78) 13956008
E-mail: javascript protected email address
M. NGUYEN, Van HoaSecretary People’ Committee of Hoc Mon District, Ho Chi Minh city
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
M. NGUYEN, Thuy NhanReporterHo Chi Minh City’s Television
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
M. NGUYEN, Thanh chinStanding Member People’s Council of Ho chi Minh City
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
M. NGUYEN, Huu NghiDirector, Russian –Vietnamese translator Cultural Center of Ho Chi Minh City,
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
Mme NGUYEN, Thi Hai PhuongArtist Ho Chi Minh City Conservatory of Music.
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
M. NGUYEN , Duc ThangOfficialInternational Cooperation Department
Ministry of Culture, Sports and Tourism


51 Ngo Quyen St., Hoan Kiem Dist., Ha Noi
Viet Nam
Tel: + 84-4-3943 4130
Mobile: + 84- 989 589 840
Fax: + 84-4-39437101
E-mail: javascript protected email address
Mme PHAM, Minh HuongVice Director of Vietnamese Institute for Musicology

Member of nomination board of Art of Don ca tai tu in southern Viet Nam

Vietnamese Institute of Musicology
CC2 My Dinh new urban, Me Tri street, Tu Liem district, Hanoi, Viet Nam
Viet Nam
Tel: +84 (43) 7854880
Mobile: +84 (91) 3207657
Fax: +84 (43) 7854880
E-mail: javascript protected email address
M. PHAM , Cong TyFolk ArtistDon ca tai tu Ensemble
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
M. PHAM, Van MonArtist University of Drama and Movies of Ho Chi Minh city.
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
M. PHAN, Thi Thu HienVice DirectorHa Tinh Department of Culture, Sports and Tourism
Ha Tinh City, Ha Tinh Province
Viet Nam
E-mail: javascript protected email address
Mme TRAN, Ngoc LanDeputy Head of Division of Traditional Art of the City’s Cultural CenterHo Chi Minh City’s Cultural Center
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
Mme TRUONG, Thi Minh HuongVice ChiefHo chi Minh City’s Committee
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City


Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
M. TRUONG , Van TuArtist of Merit Don Ca tai tu Ensemble
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
M. VO, Truong GiangArtistDon ca tai tu Ensemble
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
Mme VU, Kim AnhDeputy Director Department of Culture, Sports and Tourism of Ho Chi Minh City
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Tel: +84 (83) 8292093
Mobile: +84 (90) 3905078
Fax: +84 (83) 8223221
E-mail: javascript protected email address
Yemen / Yémen
M. MUNASSAR, Nabil Ali MohamadDeputy of Ministry of Culture

Intangible Cultural Heritage Sector

Ministry of Culture
Sana’a
P.O Box 334
Yémen
Tel: +967 (12) 76478
Mobile: +967 (77) 0700280
Fax: +967 (12) 76478
E-mail: javascript protected email address

État membre de l’UNESCO non partie à la Convention (Entités: 5 / Participants: 12)

Return to top
Bahamas
M. JOHNSON, Daniel JohnsonMinister of Youth, Sports and CultureMinistry of Youth, Sports and Culture
The Ministry of Youth, Sports and Culture

Thompson Blvd
Nassau, Bahamas
Bahamas
Tel: 242-5020610
E-mail: javascript protected email address

M. HIGGS, Leon LSecretary-General For The Bahamas Commission
for UNESCO
Ministry of Education
Thompson Boulevard
Nassau, Bahamas
Bahamas
Tel: 242-3233930
Mobile: 242-4240652
E-mail: javascript protected email address
Mme MOXEY=BROWN, LindaDirector of CultureMinistry of Youth, Sports and Culture
The Ministry of Youth, Sports & Culture
JFK Drive
Nassau
Bahamas
Tel: 1-2425020633
Mobile: 1-2424220419
E-mail: javascript protected email address
Kuwait / Koweït
M. AL-QATTAN, AdelKuwait Museum OfficerThe National Council For Culture, Arts, and Letters
P.O.Box: 13061 Safat
Code 23996
Koweït / Kuwait
Mobile: +965 99524888
Fax: +965 25376605
E-mail: javascript protected email address
M. ALSAIF, WaleedICH -Kuwait Committee Member The National Council For Culture, Arts, and Letters


P.O.Box: 13061 Safat

Code 23996
Koweït / Kuwait
Mobile: +965 99668533
Fax: +965 25376605
E-mail: javascript protected email address

Samoa
M. MAGELE, Magele MauiliuMinister of State, Government of Samoa

Minister of State for the Ministry of Education, Sports and Culture

Ministry of Education, Sports and Culture
P.O. Box 1869
MALIFA
Samoa
Tel: +685 64601
Mobile: +685 7762544
Fax: +685 64664
E-mail: javascript protected email address
Mme APELU, LumepaAssistant CEO Culture

Oversee the work of the Culture & Museum Division

Ministry of Education, Sports and Culture
P.O. Box 1869
MALIFA
Samoa
Tel: +685 64601
Mobile: +685 7659523
Fax: +685 64664
E-mail: javascript protected email address
Somalia / Somalie
M. JAMA, AbdullahiDirector of Information and Multilateral Relations
P.O.Box 1121,Mogadishu,Somalia
Somalie / Somalia
Mobile: +254708929168
E-mail: javascript protected email address
M. NADIIF, MohamedExpert
P.O.BOX 121 Mogadishu,Somalia
Somalie / Somalia
Mobile: +254722777801
E-mail: javascript protected email address
Thailand / Thaïlande
Mme JIEWJINDA, HathairatCultural Officer, Professional levelDepartment of Cultural Promotion, Ministry of Culture
14 Tiamruammit Road,
Huay Khwang, Bangkok 10310


Thaïlande / Thailand
Tel: +66 22470013 ext 1313
Mobile: +66 816654366
Fax: +66 2 6454078
E-mail: javascript protected email address
Mme MARPRANEET, BenjarasCultural Officer, Professional levelDepartment of Cultural Promotion, Ministry of Culture
Tiamruammit Road,

Huay Khwang, Bangkok 10310


Thaïlande / Thailand
Tel: +66 2470013 ext 1314
Mobile: +66 897889233
Fax: +66 2645 4078
E-mail: javascript protected email address
Mme SRIPIBARN, RachdapornCultural Officer, Professional levelDepartment of Cultural Promotion, Ministry of Culture
14 Tiamruammit Road,

Huay Khwang, Bangkok 10310


Thaïlande / Thailand
Tel: +66 2 247 0013
Mobile: +66 86 505 3954
Fax: +66 2 2645 4078
E-mail: javascript protected email address

Organisation intergouvernementale (autre que N.U.) (Entités: 4 / Participants: 4)

Return to top
Organisation africaine de propriété intellectuelle (OAPI)
Mme DAO SANON, SolangeCadre juristeOrganisation africaine de propriété intellectuelle (OAPI)
BP 887 Yaoundé
Cameroun / Cameroon
Tel: +237 (22) 205776
Mobile: +237 (95) 703348
Fax: +237 (22) 205727
E-mail: javascript protected email address
Organisation arabe pour l’éducation, la culture et les sciences (ALECSO)
Mme GUETTAT GUERMAZI, HayetDirectrice du programme PatrimoineOrganisation arabe pour l’éducation, la culture et les sciences (ALECSO)
Av Mohamed V, Tunis
Tunisie / Tunisia
Tel: +216 (71) 905334
Mobile: +216 (98) 603800
E-mail: javascript protected email address
Organisation islamique pour l’éducation, les sciences et la culture (ISESCO)
M. BABAYEV, AlibabaSpecialiste du ProgrammeOrganisation islamique pour l’éducation, les sciences et la culture (ISESCO)
Avenue des F.A.R. - Hay Ryad- Rabat- Royaume du Maroc - B.P. 2275-C.P. 10104
Maroc / Morocco
Tel: +212537566052/53
Mobile: +212637653455
Fax: +212537566012/13
E-mail: javascript protected email address
Research Centre for Islamic History, Art and Culture (IRCICA)
M. EREN, HalitDirector GeneralResearch Centre for Islamic History, Art and Culture (IRCICA)
Yildiz Sarayi, Seyir Kosku, Barbaros Bulvari, Besiktas, Istanbul
Turquie / Turkey
Tel: +90 (21) 22600717
Mobile: +90 (53) 33947070
Fax: +90 (21) 22584365
E-mail: javascript protected email address

Organisation non gouvernementale accréditée auprès du Comité (Entités: 46 / Participants: 107)

Return to top
African Cultural Regeneration Institute
M. ADEGBEHINGBE, Kolade AugustineResearcherWorld Research Movement
15 Oluwole Shoetan Crescent Agbado Ijaiye Lagos State
Nigéria
Tel: +234 806 8995486
Mobile: +2348098262001
E-mail: javascript protected email address
M. OKELEZO, EmmanuelHuman Resources Jamel & Associates
5, Akinyemi Crescent Off Fatai, Atere Road, Mushin, Lagos
Nigéria
Tel: +234 (812) 2998257
Mobile: +234 (812) 2998257
E-mail: javascript protected email address
M. LAMINA , Sulaimon Olalekan Operation Manager Jamel & Associates
5, Akinyemi Crescent Off Fatai, Atere Road, Mushin, Lagos
Nigéria
Tel: +234 (812) 2998257
Mobile: +234 (812) 2998257
E-mail: javascript protected email address
M. AKINBOLADE , Michael YemiHuman ResourcesJamel & Associates
5, Akinyemi Crescent Off Fatai-Atere Road,Mushin,Lagos
Nigéria
Tel: +2348122998257
Mobile: +2348122998257
E-mail: javascript protected email address
M. ASOMAKU, Moses OkiemuteInformation OfficerWorld Research Movement
15 Oluwole Shoetan Crescent Agbado Ijaiye Lagos State
Nigéria
Tel: +234 806 8995486
Mobile: +2348098262001
E-mail: javascript protected email address
Mme CHOCHUNBAEVA, DinaraMember of the official Delegation of KyrgyzstanCentral Asian Crafts Support Association’s Resource Center - CACSARC

NGO not found in the list…DOUBLE CHECK

Kirghizistan / Kyrgyzstan
E-mail: javascript protected email address

M. EKE, Esosa Yesufu Promotion of a Culture of Non-Violence and PeaceJamel & Associates
5,Akinyemi Crescent Off Fatai-Atere Road,Mushin,Lagos


Nigéria
Tel: 2347063946198
Mobile: 2347063946198
E-mail: javascript protected email address
M. GICHURU, Francis XavierChairman

Member of the Consultative Body


P. O. Box 18062 - 00100
Nairobi
Kenya
Tel: +254 (733) 748411
Mobile: +254 (721) 667130
E-mail: javascript protected email address
M. IWUAGWU , Sorochi ChukwuekeEvent Planner ManagerJamel & Associates
5, Akinyemi Crescent Off Fatai-Atere Road,Mushin,Lagos
Nigéria
Tel: 2347063946198
Mobile: 2347063946198
E-mail: javascript protected email address
Akşehir Nasreddin Hoca ve Turizm Derneği
M. SERIN, Salih TanerSecrétaire général du Comité Consultatif de l’ Association
Belediye İş Merkezi No:1 Kat 2
(P.K. 22) akşehir
Turquie / Turkey
Tel: +902423248096
Mobile: +905326719844
E-mail: javascript protected email address
Amis du Patrimoine de Madagascar
M. RAZAFINDRAZAKA, DésiréPrésidentAmis du Patrimoine de Madagascar
Lot II U 54 A Ambaranjana
Tananarive 101
Madagascar
Tel: +261 (20) 2228382
E-mail: javascript protected email address
Association nationale cultures et traditions
M. ROCHE, JeanDirecteur ArtistiqueAssociation nationale cultures et traditions
92, rue des Moulins, BP 58, 03800 Gannat
France
Tel: +33 (0)4 70901267
Mobile: +33 (0)6 15242773
Fax: +33 (0)4 70906636
E-mail: javascript protected email address
Association pour la sauvegarde des masques
M. KI, LéonceDirecteur
Sécretaire Exécutif Adjoint par intérim

La Maison des Masques
BP 42 DEDOUGOU
Burkina Faso
Tel: +226 (20) 520632
Mobile: +226 (75) 525151
E-mail: javascript protected email address
Azerbaijani Carpetmakers’ Union
Mme TAGHIYEVA, RoyaDoctor, ProfessorAzerbaijani Carpetmakers’ Union
123a Neftchiler Avenue, AZ-1000 Baku
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Tel: +994 (12) 4930501 / 4936685
Mobile: +994 (50) 4299000
Fax: +994 (12) 4936685
E-mail: javascript protected email address
Center for Peace Building and Poverty Reduction among Indigenous African Peoples
M. ANI, CasimirExecutive Secretary
4 Marion Jones
General Studies Building
University of Nigeria.
P.O Box 2050, Enugu State
Nigéria
Tel: +234-07030634482
Mobile: do
E-mail: javascript protected email address
Center for Traditional Music and Dance
Mme STRANDEN, MaritDirectorCentre for Traditional Music and Dance


Idrettssentret, Dragvoll

7491 Trondheim
Norvège / Norway
Tel: +47 (73) 596497
Mobile: +47 (42) 562427
E-mail: javascript protected email address

M. BAKKA, EgilSenior researcher, professorCentre for Traditional Music and Dance
Idrettssentret, Dragvoll, 7491 Trondheim
Norvège / Norway
Tel: +47 (73) 596575
Mobile: +47 (90) 868606
Fax: +47 (73) 596573
E-mail: javascript protected email address
Centro de Estudios Borjanos de la Institucion “Fernando el Catolico”
M. FERRER GÓMEZ, DavidRelaciones InternacionalesCentro de Estudios Borjanos
Casa de Aguilar, 50450 Borja (Zaragoza)
Espagne / Spain
Tel: +34 (97) 6867402
Mobile: +34 (68) 7297685
Fax: +34 (97) 6852482
E-mail: javascript protected email address
M. GRACIA RIVAS, ManuelPresidentCentro de Estudios Borjanos
Casa de Aguilar, 50450 Borja (Zaragoza)
Espagne / Spain
Tel: +34 (97) 6867402
Mobile: +34 (63) 0937682
Fax: +34 (97) 6852482
E-mail: javascript protected email address
Centro de Trabalho Indigenista - CTI
Mme MÜLLER, ReginaMember
Rua Desembargador Antão de Moraes 723 Campinas-São Paulo
Brésil / Brazil
Mobile: +55 (19) 991745586
E-mail: javascript protected email address
Česká národopisná společnost
Mme ROMANKOVA, EvaMember of the official delegation of Czech Republic

République tchèque / Czech Republic
E-mail: javascript protected email address
Conseil québécois du patrimoine vivant
M. GAUTHIER, AntoineDirecteur généralConseil québécois du patrimoine vivant
310, Boulevard Langelier, Bur. 242
Québec QC
G1K 5N3
Canada
Tel: +1 (418) 5249090
Mobile: +1 (418) 4409090
E-mail: javascript protected email address
Conservatorio de la Cultura Gastronómica Mexicana S.C.
Mme MORALES, Gloria Lopez President
GLADIOLAS 15
San Angel
01040 México DF
Mexique / Mexico
Tel: 55 56160951
Mobile: 55 5532328414
E-mail: javascript protected email address
Contact Base
Mme BHATTACHARYA, AnanyaSecretary
58/81 Prince Anwar Shah Road
Kolkata 700045
Inde / India
Tel: +91 (33) 24178516
Mobile: +91 (98) 30173382
Fax: +91 (33) 24178718
E-mail: javascript protected email address
Engabu Za Tooro - Tooro Youth Platform for Action
M. RWAGWERI, StephenExecutive DirectorTooro Youth Platform for Action
P.O Box 886
Fort Portal
Ouganda / Uganda
Tel: +256 (772) 469751
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. KAAHWA, Kayondo FredTalent Development Officer
P. O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. AKUGIZIBWE, SolomonMedia & Communications Officer
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. ALITUHA, LawrenceFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
Mme ALUOCH, EvelynFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. ATUGONZA , JosephatFolk Artist
P. O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. AYESIGA, RogersFolk Artists
P. O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. BAKANSOBERA , Patrick AmootiBanyabindi Community Representative
P.O Box 886, Fort Portal
Ouganda / Uganda
Tel: +256772469751
Mobile: +256772469751
E-mail: javascript protected email address
M. GAMUKAMA, MosesFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal
Ouganda / Uganda
Tel: +256 (772) 469751
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. HAPPY, ChristopherFolklore Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. IRUMBA, EricFolk Artists
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
Mme KABAJASI , ImmaculateFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. KAGABA, SebasitianoFolk Artists
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. KALENZI, Lawrence PascalFolkartist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
Mme KAMAKUNE, HalimahFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. KANDOLE, DavidFolk ArtistTooro Youth Platform for Action
P.O. Box 886, Fort Portal
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
Mme KANGUME, KenieFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. KARUNGI, SylviaFolk ArtistTooro Youth Platform for Action
P.O Box 886
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
Mme KARUNGI, EsterFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. KASUMBA , WilsonFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal
Ouganda / Uganda
Tel: +256 (772) 469751
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. KATEGEYA, EriaFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. KAZOOBA, David GumaAccountant
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. KIGAMBO , MosesFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
Mme KIIZA, JacklineFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
Mme KOMUHIMBO, ClaudiaFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal
Ouganda / Uganda
Tel: +256 (772) 469751
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. KYALIGONZA, JohnRepresentative of Banyabindi community
P.O Box 886, Fort Portal
Ouganda / Uganda
Tel: +256772469751
Mobile: +256772469751
E-mail: javascript protected email address
Mme MAGEZI NYANGOMA , Jennifer Director
P.O Box 886, Fort Portal
Ouganda / Uganda
Tel: +256772469751
Mobile: +256772469751
E-mail: javascript protected email address
M. MASEREKA, YonahFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. MIGISHA, Elisha AteenyiBanyabindi Representative
P.O Box 886, Fort Portal
Ouganda / Uganda
Tel: +256772469751
Mobile: +256772469751
E-mail: javascript protected email address
M. MUGABO, StephenFolk Arist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. MUGANYIZI, PaulFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
Mme MUGAYA, JoyFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. MUGUME, CrescentFolkartist
P. O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. MUSANA, LeoFolk artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. MWESIGE, ZebidayoFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. NDAGIRE, Nuriat MummyFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. NSANGA, AmbroseFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
M. RUBOMBORA, Danny ChwaCommunity Mobiliser
P.O Box 886, Fort Portal
Ouganda / Uganda
Tel: +256 (772) 469751
Mobile: +256 (772) 469751
E-mail: javascript protected email address
FARO Vlaams steunpunt voor cultureel erfgoed vzw
M. JACOBS, MarcMember of the official Delegation of Belgium

Belgique / Belgium
E-mail: javascript protected email address
Folkland, International Centre for Folklore and Culture
M. VAYALKARA, JayarajanChairman & CeoFolkland, International Centre for Folklore and Culture
Elambachi Kasargod, Kerala 671311
Inde / India
Tel: +91 (46) 72210699
Mobile: +91 (98) 47305699
Fax: +91 (46) 72301364
E-mail: javascript protected email address
Mme SARANJINI, JayarajanCorrespondantFolkland, International Centre for Folklore and Culture
Eklambachi, Kasargod, Kerala 671311
Inde / India
Tel: +91 (46) 72210699
Mobile: +91 (94) 00107098
Fax: +91 (46) 72301364
E-mail: javascript protected email address
Foundation for the Protection of Natural and Cultural Heritage
M. NOROV, UrtnasanPresidentFoundation for the Protection of Natural and Cultural Heritage
#304, Zoos Coyol Bid
Baga toiruu-17 Chingeltei District
Ulaanbaatar
Mongolie / Mongolia
Mobile: +976-9910-0184
E-mail: javascript protected email address
Global Development for Pygmee Minorities
M. BOUTE BO IYELI, SéraphinChargé de Programmes Développement Intégral des Minorités Pygmées
6, Avenue Kanioka, Commune de Ngaba, ville de Kinshasa
République démocratique du Congo / Democratic Republic of the Congo
Tel: +243 (97) 4061688 - (90) 4661052
E-mail: javascript protected email address
Gulu Theatre Artists
M. OKELLO, QuintoManaging director Gulu Theatre Artists (GUTA)
P.O. Box 756, Gulu
Ouganda / Uganda
Mobile: +256 (772) 965461 / (714) 965461
E-mail: javascript protected email address
Hurrarc NGO Sierra Leone
M. KAMARA, Abubakarr SidiqueDeputy Country DirectorHurrarc NGO Sierra Leone
Shelter For Africa House, National Stadium Compound,
132 Kissy Road, Freetown
Sierra Leone
Tel: +232 (77) 742345
Mobile: +232 (79) 407865
E-mail: javascript protected email address
Indigenous Cultural Society
M. CHISHI, HeshetoDirector, secretary
2nd floor Jakhalu Building
City Tower Junction
Dimapur, Nagaland-797112
Inde / India
Tel: 91 9615776595
Mobile: 919774006893
Fax: 03862 287826
E-mail: javascript protected email address
Inter-City Intangible Cultural Cooperation Network
Mme CHOI, Hee KyungSecretary GeneralInter-City Intangible Cultural Cooperation Network
18F City hall 33 Gangneung Ave.,(Hongje 1001) Gangneung, Korea 210-703
République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82 (33) 6405475
Mobile: +82 (11) 788 0005
Fax: +82 (33) 6404720
E-mail: javascript protected email address
Mme NAM, SumiProgram Officer of International cooperation and youth programInter-City Intangible Cultural Cooperation Network
18F City hall 33 Gangneung Ave.,(Hongje 1001) Gangneung, Korea 210-703
République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82 (33) 6405476
Mobile: +82 (10) 87151330
Fax: +82 (33) 6404720
E-mail: javascript protected email address
Mme SHARIFI, SadryInternational OfficerInter-City Intangible Cultural Cooperation Network
Inter-City Intangible Cultural Cooperation Network
18F City hall 33 Gangneung Ave.,(Hongje 1001) Gangneung, Korea 210-703
République de Corée / Republic of Korea
E-mail: javascript protected email address
International Mask Arts and Culture Organisation
M. KIM, Ho MinInternational Relation ManagerInternational Mask Arts and Culture Organisation
Yuksaro 239, andong-si, gyeongsangbuk-do, 760-110
République de Corée / Republic of Korea
Tel: ++82 54 841 6398
Mobile: ++ 82 10 8669 8108
Fax: ++ 82 54 852 9230
E-mail: javascript protected email address
International Organization of Folk Arts (IOV)
Mme PADILLA, CarmenPresidentInternational Organization of Folk Arts (IOV)
11 MONTESSORI LANE, SAN JUAN CITY
Philippines
Mobile: +639175210120
E-mail: javascript protected email address
Mme CHEN HOEFLER, EmmaProfessor and Ph.D. Supervisor International Organization of Folk Art (IOV)


Werderstra.6, 68542 Heddesheim

Allemagne / Germany
Tel: +49 (62) 0345827
Mobile: +49 (16) 095959989
Fax: +49 (62) 0345827
E-mail: javascript protected email address
Kanuri Development Association / Lamar Kanuri Hutuye
M. ABUBAKAR, BabaganaVice President

Alhaji bukar kuya House, Fezzan,

Maiduguri,
Nigéria
Tel: +234 (804) 2105028
Mobile: +234 (806) 2220179
Fax: +234 (804) 2105028
E-mail: javascript protected email address

Korea Cultural Heritage Foundation
M. AN, Tae WookDirector of Planning and Cooperation DivisionKorea Cultural Heritage Foundation-CHF
406 Bongeunsa-ro, Gangnam-gu, Seoul, 135-090,
République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82 (2) 30112621
Mobile: +82 (10) 85670150
Fax: +82 (2) 5666314
E-mail: javascript protected email address
M. KIM, JongjinPresidentKorea Cultural Heritage Foundation-CHF
406 Bongeunsa-ro Gangnam-gu Seoul
République de Corée / Republic of Korea
Tel: 82-2-3011-2621
Mobile: 82-10-8539-0733
E-mail: javascript protected email address
M. KIM , Kwang HeeManager of International Cooperation TeamKorea Cultural Heritage Foundation-CHF
406 Bongeunsa-ro, Gangnam-gu, Seoul, 135-090,
République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82 (2) 30112621
Mobile: +82 (10) 42752838
Fax: +82 (2) 5666314
E-mail: javascript protected email address
Mme JIN, Song YiInternational Cooperation TeamKorea Cultural Heritage Foundation-CHF
406 Bongeunsa-ro, Gangnam-gu, Seoul, 135-090,
République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82 (2) 30112621
Mobile: +82 (10) 85390733
Fax: +82 (2) 5666314
E-mail: javascript protected email address
La Enciclopedia del Patrimonio Cultural Inmaterial A.C.
M. CAICEDO, Jorge GustavoDirectorLa Enciclopedia del Patrimonio Cultural Inmaterial A.C.
Caballocalco 28, col. Del Carmen Coyoacán C. P. 04100, Ciudad de México
Mexique / Mexico
Tel: +52 (55) 35993530
Mobile: +52 (15) 541437417
E-mail: javascript protected email address
Madhukali
M. TRIVEDI, RajivDirector, ICH EventsMadhukali
A-201, Kanchan Enclave, 10/2, New Palasiya, Indore 452001
Inde / India
Tel: +91 (73) 12534184
Mobile: +91 (94) 25055664
Fax: +91 (73) 12534184
E-mail: javascript protected email address
Maison des Cultures du Monde
M. BOIS, PierreConseiller artistique.
Rapporteur de l’Organe consultatif
Maison des Cultures du Monde
101, Bd Raspail
75006 Paris
France
Tel: +33 (0)1 45447427
Mobile: +33 (0)6 72372004
Fax: +33 (0)1 45447660
E-mail: javascript protected email address
Museums Galleries Scotland
Mme ORR, JoanneCEOMuseums Galleries Scotland
Waverley Gate
2-4 Waterloo Place
Edinburgh EH1 3EG
Royaume-Uni de Grande-Bretagne et d’Irlande du Nord / United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland
Tel: +1 (31) 5504114
E-mail: javascript protected email address
Musigi Dunyasi Ictimai birliyi
M. MAMMADOV, TariyelDr. Prof., DirectorMusigi Dunyasi Ictimai birliyi
Shamsi Badalbeyli kuchesi, 98
BAKU AZ-1014
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Tel: +(994)12 4932302
Mobile: +(994)50 3739941
Fax: +(994)12 4932302
E-mail: javascript protected email address
National Council of Traditional Healers and Herbalists Associations
M. MUSAASIZI, Abdul-KarimSecretary GeneralNational Council of Traditional Healers and Herbalists Associations
Nacotha, P.O. Box 7527, Kampala


Ouganda / Uganda
Tel: +25 (64) 14598497
Mobile: +256 (77) 2698761
E-mail: javascript protected email address
Nederlands Centrum voor Volkscultuur
M. VAN DER ZEIJDEN, AlbertScientific Policy AdvisorDutch Centre for Folklore and Intangible Heritage
F.C. Dondersstraat 1

3572 JA Utrecht
Pays-Bas / Netherlands
E-mail: javascript protected email address

Norsk håndverksinstitutt
M. FALK, EivindDirector
Norwegian Crafts Institute
Maihaugveigen 1.
2609 Lillehammer
Norvège / Norway
Tel: +4761057600
Mobile: +4799150862
E-mail: javascript protected email address
M. FELDBORG, DagConseillerNorsk handverksutvikling NHU


Norsk Handverksutvikling

Maihaugveien.1. 2609 Lillehammer
Norvège / Norway
Tel: +(47) 61057639
Mobile: +(47) 93637965
E-mail: javascript protected email address

Pacari Network - Medicinal Plants of the Cerrado
Mme LAUREANO, LourdesTechnical CoordinatorPacari Network
Rua das Indústrias, Q3 L56/Centro
Buriti de Goiás (GO)
CEP: 76;152.000
Brésil / Brazil
Tel: 55(31)3723 2047
Mobile: 55(62)8417 4460
E-mail: javascript protected email address
Réseau culturel européen de coopération au développement
Mme SKARVELI, LilaSecrétaire généraleRéseau Culturel Européen de Coopération au Développement
8, rue Tiphaine, 75015 Paris
France
Tel: +33 (0)1 40560649
Mobile: +33 (0)7 62192080
E-mail: javascript protected email address
Società Italiana per la Museografia ed i Beni DemoEtnoAntropologici
Mme LAPICCIRELLA ZINGARI, ValentinaAnthropologueSocietà Italiana per la Museografia ed i Beni DemoEtnoAntropologici
Strada Palazzavelli 16, 53018 Sovicille, Siena
Italie / Italy
Tel: 0039 0577314593
Mobile: 0039 3397484964
Fax: 0577314593
E-mail: javascript protected email address
Tamil Nadu Rural Art Development Centre
M. KADAR MOHIDEEN, AllaudinChairmanTamil Nadu Rural Arts Development Centre
101, Jawans Building, West Veli street,
Madurai - 625 001. Tamil Nadu
Inde / India
Tel: +91 (45) 22340601
Mobile: +91 (94) 44384950
E-mail: javascript protected email address
M. THIYAGARAJAN, SomasundaramDirector cum SecretaryTamil Nadu Rural Art Development Centre
Jawans Building, West Veli Street, Madurai - 625 001. Tamil Nadu
Inde / India
Tel: +91 (45) 22340601
Mobile: +91 (98) 42148423
E-mail: javascript protected email address
M. THIYAGARAJAN, SomasundaramDirector cum Secretary
101 Jawans Building
West Veli Street
Madurai - 625 001
Inde / India
Tel: +914522340601
Mobile: +919842148423
E-mail: javascript protected email address
Tapis plein vzw.
Mme NEYRINCK, JorijnDirecteurTapis plein
Sint-Jakobsstraat 36, 8000 Brugge,
Belgique / Belgium
Tel: +32 (50) 683794
Mobile: +32 (47) 8722301
E-mail: javascript protected email address
The Cross-cultural Foundation of Uganda
Mme DRANI, Emily DraniaExecutive DirectorThe Cross-Cultural Foundation of Uganda
Makerere Hill Road, Block 9 - Plot 283
P. O. Box 25517
KAMPALA


Ouganda / Uganda
Tel: +256(0)312 294 675
Mobile: +256(0)752 622 543
E-mail: javascript protected email address
Traditions pour Demain
M. GRADIS, DiegoPrésident ExécutifTraditions for Tomorrow
10A Promenade John Berney, 1180 Rolle
Suisse / Switzerland
Tel: +41 (21) 8252331
Mobile: +41 (78) 8652331
Fax: +41 (21) 8252362
E-mail: javascript protected email address
Unione Nazionale Pro Loco d’Italia
M. DESIDERIO, GabrieleProject manager Italian Union of Pro Loco Associations - UNPLI
Via Ancona, 40, 00055 Ladispoli, Rome
Italie / Italy
Tel: +39 (06) 99226483
Mobile: +39 (33) 84716049
Fax: +39 (06) 99223348
E-mail: javascript protected email address
West Africa Coalition for Indigenous Peoples’ Rights
M. OGIERIAKHI, JosephProgramme Director West Africa Coalition for Indigenous Peoples’ Rights
4, Otokiti Street, Off Uwelu Road, P.O.Box 4228, Benin City,
Nigéria
Tel: +(234)52 876171
Mobile: +(234)80 37155488
E-mail: javascript protected email address
World Martial Arts Union
M. SOH, Byung-yongPresidentWorld Martial Arts Union
380-700 (Geumneungdong) 21 Eutteumro Chungju City Chungcheongbuk-do
République de Corée / Republic of Korea
Tel: 82-43-850-7978
Mobile: 010-6668-8286
Fax: 82-43-850-7341
E-mail: javascript protected email address
M. CHUN, Jung YeapDeputy Secretary-GeneralWorld Martial Arts Union
380-700, 21 Eutteumro Chungju City Chungcheongbuk-do
République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82 43 850 79 77
Mobile: +82 1 34 51 70 44
Fax: +82 43 850 73 41
E-mail: javascript protected email address
世界中医药学会联合会
M. HUANG, Jian YinVice- Secretary General World Federation of Chinese Medicine Societies - WFCMS
Room 503, Unit A, Hao Hua Building No. 19, Xiao Ying Road, Chao Yang District, Beijing 10010
Chine / China
Tel: +86 (010) 58650038
Mobile: +86 (138) 01151928
Fax: +86 (010) 58650041
E-mail: javascript protected email address
M. LIN, Jaung-GengExpert and providing advisory for ICH in the field of TCM.
Taiwan Association of Traditional Chinese Medical Literature & History
No. 91, Hsuehshi Rd., Taichung, Taiwan
Chine / China
Tel: +88 (64) 22053366
Mobile: +88 (69) 39816398
Fax: +88(64) 22035192
E-mail: javascript protected email address
M. SONG, Yan LiangMember of WFCMS, Participation of the safeguarding of ICH.Shandong Global Pharm Group CO., Ltd.
No.9566,West Jingshi Roud, Changqing district, Jinan City, Shandong Province, China 250300
Chine / China
Tel: +86 (53) 187365888
Mobile: +86 (13) 905319291
Fax: +86 (53) 187369888
E-mail: javascript protected email address
M. YUAN, Qing HeMember of WFCM, Participation of the safeguarding of ICH.Qinhe Sichuan province Province Pharmaceutical Co. Ltd.
Sichuan Province Ziyang city Lezhi County Jinsui Road No. 61
Chine / China
Tel: +86 (02) 823353830
Mobile: +86 (18) 628881000
Fax: +86 (02) 823352049
E-mail: javascript protected email address

Centre de catégorie 2 sous l’égide de l’UNESCO (Entités: 8 / Participants: 14)

Return to top
Centre régional pour la sauvegarde du patrimoine culturel immatériel en Afrique
M. HACHI, SlimaneReprésentant du Centre
Voir les données de la délégation d’Algérie
-
Centro Regional para la Salvaguardia del Patrimonio Cultural Inmaterial de América Latina
M. VILLAFUERTE, FernandoDirector General Centro Regional para la Salvaguardia del Patrimonio Cultural Inmaterial de América Latina
Complejo Kusicancha

Calle Maruri s/n
CUSCO
Pérou / Peru
Tel: +51 84 242011
Mobile: +51 995 315 570
Fax: +51 84 242011
E-mail: javascript protected email address

International Information and Networking Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region
M. KIM, DeoksoonChief, Cooperation and Networking SectionInternational Information and Networking Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region
132 Munji-ro, Yuseong-gu, Daejeon 305-380
République de Corée / Republic of Korea
Tel: 82 42 820 3503
Mobile: 82 10 5469 2966
Fax: 82 42 820 3500
E-mail: javascript protected email address
M. LEE, SamuelDirector-GeneralInternational Information and Networking Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region
132 Munji-ro, Yuseong-gu, Daejeon 305-380
République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82 (0)42 820 3522
Fax: +82 (0)42 820 3500
E-mail: javascript protected email address
Mme LEE, Sul kiAssistant Programme OfficerInternational Information and Networking Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region
132 Munji-ro, Yuseong-gu, Daejeon 305-380
République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82 (0)42 820 3518
Fax: +82 (0)42 820 3500
E-mail: javascript protected email address
Mme YIM, DawnheeGoverning Board MemberICHCAP
132 Munji-ro Yuseong gu Daejeon
République de Corée / Republic of Korea
Tel: +82 (42) 8203518
Mobile: +82 (10) 90053178
Fax: +82 (42) 8203500
E-mail: javascript protected email address
International Research Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region
M. ARATA, AkioDirector-GeneralInternational Research Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region
c/o Sakai City Museum
Daisen Park, Mozusekiun-cho 2-cho,
Sakai-ku, Sakai, Osaka


Japon / Japan
Tel: +81 (72) 2758050
Mobile: +81 (80) 59833404
Fax: +81 (72) 2758151
E-mail: javascript protected email address
International Training Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region
M. ZHANG, JingVice Director of CRIHAPInternational Training Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region
Jia 1, Huixinbeili, Chaoyang District, Beijing
Chine / China
Tel: 64813317
Mobile: 13401045679
Fax: 64969281
E-mail: javascript protected email address
Mme CAI , YuqinStaff International Training Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region
Jia 1, Huixinbeili, Chaoyang District, Beijing
Chine / China
Tel: 64966526
Mobile: 13520122820
Fax: 64969281
E-mail: javascript protected email address
Mme ZHAO , WeixiaStaffInternational Training Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region
Jia 1, Huixinbeili, Chaoyang District, Beijing, P. R. China
Chine / China
Tel: 64966526
Mobile: 13811787738
Fax: 64969281
E-mail: javascript protected email address
Regional Centre for the Safeguarding of Intangible Cultural Heritage in South-Eastern Europe
Mme SANTOVA, MilaProf., D. Sci.Regional Centre for the Safeguarding of ICH in SE Europe
ul. Latchezar Stanchev N 7, Sofia 1797
Bulgarie / Bulgaria
Tel: 00359 885654477
Mobile: 00359 885654477
E-mail: javascript protected email address
Regional Heritage Management Training Centre (Lucio Costa)
Mme CORSINO, CéliaRepresentative of the Center
Refer to the information under the Delegation of Brazil
-
Regional Research Centre for Safeguarding Intangible Cultural Heritage in West and Central Asia
M. PARMOUN, Yadollah Director Regional Research Centre for Safeguarding Intangible Cultural Heritage in West and Central Asia
No. 33, Shahid Fayyaazbakhsh Str, Northern Side of Paark-e Shahr, Tehran
Iran (République islamique d’) / Iran (Islamic Republic of)
Tel: +98-21-66749971
Mobile: +98-912-2873832
Fax: +98-21-66704207
E-mail: javascript protected email address
M. ASHOURI , Ali - Officer for Public and International Affairs Regional Research Centre for Safeguarding Intangible Cultural Heritage in West and Central Asia Under the Auspices of UNESCO (Category 2) (Tehran ICH Centre)
No. 33, Shahid Fayyaazbakhsh Str, Northern Side of Paark-e Shahr, Tehran
Iran (République islamique d’) / Iran (Islamic Republic of)
Tel: +98-21-66749970, 66749972-5
Mobile: +98-912-8466418
Fax: +98-21-66704207
E-mail: javascript protected email address

Presse (Entités: 28 / Participants: 61)

Return to top
Aje Africa films & Cultural Group
M. SANUSI, Adeniyi SaheedProgram Co-ordinatorAje Africa films & Cultural Group
49 Agege Motor Road, Alakara Idi Oro,Lagos
Nigéria
Tel: 2348035731397
Mobile: 2348035731397
Fax: 2348035731397
E-mail: javascript protected email address
M. ADEDIRAN, Saheed AdemolaProducerAje Africa films & Cultural Group
49 Agege Motor Road, Alakara Idi Oro, Lagos
Nigéria
Tel: +234 (803) 5731397
Mobile: +234 (803) 5731397
Fax: +234 (803) 5731397
E-mail: javascript protected email address
M. FRANCIS, Ukpono EdetPress OfficerAje Africa films & Cultural Group
49 Agege Motor Road, Alakara Idi Oro, Lagos
Nigéria
Tel: +234 (803) 5731397
Mobile: +234 (803) 5731397
E-mail: javascript protected email address
Broadcasting Corporation “Eho Manas”
M. TOKTOGAZIEV, TemirbekDirectorBroadcasting Corporation “Eho Manas”
64, Adygine street, Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 312 49-90-79
E-mail: javascript protected email address
Campaign for Development Nepal
Mme KHATRI, AmritaMemberCampaign for Development Nepal
Koteshwor-35, Kathmandu
Népal
Tel: +977 (12) 296321
Mobile: +977 (98) 16682953
Fax: +977 (14) 241099
E-mail: javascript protected email address
M. SAPKOTA, Krishna PrasadVice PresidentCampaign for Development Nepal
Koteshwor-35
Népal
Tel: 012296321
Mobile: 9851011546
Fax: 14241099
E-mail: javascript protected email address
China central Television
M. NABIEV, Rasimcamera manChina central Television
Fuxing Road 11

Beijing
Chine / China
Tel: +74959887723
Mobile: +7 9645795788
Fax: +74959887723
E-mail: javascript protected email address

M. ZHAO, DongchenReporterChina central Television
FUxing ROAD 11
Beijing
Chine / China
Tel: +7 49509887723
Mobile: +79031850622
Fax: +7 49509887723
E-mail: javascript protected email address
Dirección Desconcentra de Cultura Cusco
Mme STONE, ElisabethMedia Producer for the Peruvian Delegation from the Q’eswachaka BridgeDirección Desconcentra de Cultura Cusco
Complejo Kusicancha Calle Maruri
Pérou / Peru
Tel: 992126794
Mobile: 992126794
E-mail: javascript protected email address
Dnipropetrovsk Television Service
Mme ABBASOVA, LeylaDnipropetrovsk Television Service
14, Lenina Str.
Dnipropetrovsk, 49020
Ukraine
E-mail: javascript protected email address
M. SOLODOVNYK, DmytroDnipropetrovsk Television Service
14, Lenina Str.
Dnipropetrovsk, 49020
Ukraine
E-mail: javascript protected email address
Euronews Television
M. AGALAROV, OrxanSoundmanEuronews Television
60 chemin des Mouilles
69130 Ecully
France
Tel: +33 (0)4 72188160
Mobile: +33 (0)4 502118849
E-mail: javascript protected email address
M. AGHAYEV, FaridProducer/FixerEuronews Television
60 chemin des Mouilles
69130 Ecully
France
Tel: +33 (0)4 72188160
Mobile: +33 (0)4 502118849
E-mail: javascript protected email address
Mme ANDRUSHKEVICH, GalinaProducer (journalist)Euronews Television
60, chemin des Mouilles
69130 Ecully
France
France
Tel: +33 (0)4 72188160
Mobile: +33 (0)6 33362214
E-mail: javascript protected email address
M. IBRAHIMOV, EminProduction company Cine X directorEuronews Television
60, chemin des Mouilles
69130 Ecully
France
Tel: +33 (0)4 72188160
Mobile: +33 (0)4 502118849
E-mail: javascript protected email address
M. RUSTAMOV, ElxanCameramanEuronews Television
60 chemin des Mouilles
69130 Ecully
France
Tel: +33 (0)4 72188160
Mobile: +33 (0)4 502118849
E-mail: javascript protected email address
Fuji Television Network, Inc. Moscow Bureau
M. FURUYAMA, MichinoriChief CorrespondentFuji Television Network, Inc. Moscow Bureau
14 Bolshaya Dorogomilovskaya str. apt. 10-11
Moscow, 121059
Fédération de Russie / Russian Federation
Tel: +7 (49) 57354514
Mobile: +7 (98) 56448558
Fax: +7 (49) 57354349
E-mail: javascript protected email address
Mme GERMANOVA, OlgaProducerFuji Television Network, Inc. Moscow Bureau
14 Bolshaya Dorogomilovskaya str., apt. 10-11, Moscow,121059
Fédération de Russie / Russian Federation
Tel: +7 (49) 57354514
Mobile: +7 (91) 66348631
Fax: +7 (49) 57354349
E-mail: javascript protected email address
M. KULESHOV, AlexeyInterpreter CoordinatorFuji Television Network, Inc. Moscow Bureau
14 Bolshaya Dorogomilovskaya str., apt. 10-11, Moscow, 121059
Fédération de Russie / Russian Federation
Tel: +7 (49) 57354514
Mobile: +7 (96) 89189074
Fax: +7 (49) 57354349
E-mail: javascript protected email address
M. NIKIFOROV, VladimirCameramanFuji Television Network, Inc. Moscow Bureau
14 Bolshaya Dorogomilovskaya str., apt. 10-11, Moscow, 121059
Fédération de Russie / Russian Federation
Tel: +74957354514
Mobile: +79166535659
Fax: +74957354349
E-mail: javascript protected email address
M. SATO, HisatoCorrespondentFuji Television Network, Inc. Moscow Bureau
14 Bolshaya Dorogomilovskaya str., apt. 10-11, Moscow, 121059
Fédération de Russie / Russian Federation
Tel: +74957354514
Mobile: +79037922045
Fax: +74957354349
E-mail: javascript protected email address
M. ZOLOTARYOV, VladimirCameramanFuji Television Network, Inc. Moscow Bureau
14 Bolshaya Dorogomilovskaya str., apt. 10-11, Moscow,121059
Fédération de Russie / Russian Federation
Tel: +74957354514
Mobile: +79262070447
Fax: +74957354349
E-mail: javascript protected email address
Fuji Television Network, Inc. Paris Bureau
M. KOBAYASHI, ZenCameramanFuji Television Network, Inc. Paris Bureau
49-53 avenue des Champs-Elysées, 75008 Paris
France
Tel: +33 (0)1 45635881
E-mail: javascript protected email address
Mme LUCIEN-BRUN, ClaudeJournalisteFuji Television Network, Inc. Paris Bureau
49-53 avenue des Champs-Elysées, 75008 Paris
France
Tel: +33 (0)1 45635881
E-mail: javascript protected email address
M. OGISHI, ShinyaCorrespondantFuji Television Network, Inc. Paris Bureau
49-53 avenue des Champs-Elysées - 75008 Paris
France
Tel: 0145635881
E-mail: javascript protected email address
M. TATEISHI, OsamuCorrespondantFuji Television Network, Inc. Paris Bureau
49-53 avenue des Champs-Elysées - 75008 Paris
France
Tel: 0145635881
E-mail: javascript protected email address
Labecom s.r.l.
M. LATELLA, Giovanni PaoloAddetto StampaLabecom s.r.l.

Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
Ministry of Culture and Monument Protection of Georgia
Mme EBANOIDZE, KetevanPR Manager Ministry of Culture and Monument Protection of Georgia
Sanapiro str.4, Tbilisi
Géorgie / Georgia
Tel: +995 (32) 2996377
Mobile: +995 (57) 7425611
E-mail: javascript protected email address
Ministry of Culture and Monument Protection of Georgia
M. SIDIANI, EnemeoCameramanMinistry of Culture and Monument Protection of Georgia
Sanapiro str. 4
Géorgie / Georgia
Tel: +995 (53) 22996377
Mobile: +995 (57) 1330771
E-mail: javascript protected email address
News agency “Knews”
Mme SAMAGANOVA, NurzadaJournalistNews agency “Knews”
177, Bokonbaeva str., Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 312 31 60 81
E-mail: javascript protected email address
Mme TYNAEVA, NurzadaJournalistNews agency “Knews”
177, Bokonbaeva street, 720040, Bishkek,
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 312 316081
E-mail: javascript protected email address
News agency “Kyrgyz Today”
Mme DYISHEEVA, MeerimJournalistNews agency “Kyrgyz Today”
108, Pravda street, Bishkek,


Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 (312) 880459
E-mail: javascript protected email address
M. KELDIBEKOV, AzisbekJournalistNews agency “Kyrgyz Today”
108, Pravda street, Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 (312) 880459
E-mail: javascript protected email address
News paper “Vecherniy Bishkek”
Mme OSMOKEEVA, VeneraJournalistNews paper “Vecherniy Bishkek”
2, Usenbaeva str., Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 312 29 88 35
E-mail: javascript protected email address
Newspaper “Ayat”
M. RYSPAEV, KurmanbekJournalistNewspaper “Ayat”
12, Ryskulov street, Bishkek

Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: 996 312 44 15 46
E-mail: javascript protected email address
Newspaper “Talas Turmushu”
M. IMANKULOV, KozubekJournalistNewspaper “Talas Turmushu”
102, Nurjanova street, Talas
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 (342) 252820
E-mail: javascript protected email address
M. RAI, ZhanybekJournalistNewspaper “Talas Turmushu”
102, Nurjanov street, Talas

Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 (3422) 5 28 20
E-mail: javascript protected email address
NHK (Nippon Hoso Kyokai)
Mme PINON , VirginieJournaliste producerNHK (Nippon Hoso Kyokai)
3, rue de l’Arrivée 75015 Paris
France
Tel: +33 (0)1 43279899
Mobile: +33 (0)6 14080411
Fax: +33 (0)1 44108740
E-mail: javascript protected email address
NHK, Nippon Hoso Kyokai
M. KUDO, YasushiJournalist / CorrespondantNHK, Nippon Hoso Kyokai

3, rue de l’Arrivee, 75015 Paris
France
Tel: +33 (0)1 43279899
Mobile: +33 (0)6 74404910
Fax: +33 (0)1 44108740
E-mail: javascript protected email address
M. LOURIE, AlexandreCameramanNHK, Nippon Hoso Kyokai

3, rue de l’Arrivee, 75015 Paris
France
Tel: +33 (0)1 43279899
Mobile: +33 (6)1 5279216
Fax: +33 (0)4 4108740
E-mail: javascript protected email address
NHK, Nippon Hoso Kyokai

(Japan Broadcasting Corporation)

M. ISHIKAWA, ToshikiProducerNHK, Nippon Hoso Kyokai
(Japan Broadcasting Corporation)
2 Zvenigorodskaya Street 13,
bld. 41, 2nd Floor,
Moscow, 123022
Fédération de Russie / Russian Federation
Tel: +7-495-363-2045
Mobile: +7-495-363-2045
Fax: +7-495-363-2046
E-mail: javascript protected email address
M. WATANABE, KosukeJournaliste correspondantNHK, Nippon Hoso Kyokai
(Japan Broadcasting Corporation)
3, rue de l’Arrivee, 75015 Paris
France
Tel: +33143279899
Mobile: +33610846548
Fax: +33144108740
E-mail: javascript protected email address
Nippon News Network
M. KOJIMA, YasuhiroChef de Bureau et journaliste correspondantNippon News Network
Tour Maine Montparnasse, 33 avenue du Maine
75015 Paris
France
Tel: +33 (0)1 45386161
Mobile: +33 (0)6 80992831
E-mail: javascript protected email address
M. MAINGUY, BriceJournalisteNippon News Network
Tour Maine Montparnasse, 33 avenue du Maine
75015 Paris
France
Tel: +33 (0)1 45386161
Mobile: +33 (0)6 03935026
E-mail: javascript protected email address
M. NODA, YoshiakiJournaliste cameramanNippon News Network
Tour Maine Montparnasse, 33 avenue du Maine
75015 Paris
France
Tel: +33 (0)1 45386161
Mobile: +33 (0)6 88708483
E-mail: javascript protected email address
M. SAGAWAI, YokoJournalisteNippon News Network
Tour Maine Montparnasse, 33 avenue du Maine
75015 Paris
France
Tel: +33 (0)1 45386161
Mobile: +33 (0)6 07750680
E-mail: javascript protected email address
M. YAMAOKA, SomaJournaliste cameramanNippon News Network
Tour Maine Montparnasse, 33 avenue du Maine
75015 Paris
France
Tel: +33 (0)1 45386161
Mobile: +33 (0)6 16251204
E-mail: javascript protected email address
Parliament of the Kyrgyz Republic
M. JUSUBALIEV, ErgeshExpertParliament of the Kyrgyz Republic
205, Chui., 720040, Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 (312) 638940
Fax: +996 (312) 638940
E-mail: javascript protected email address
Prensa Latina News Agency
Mme BUSCARON OCHOA, OdalysHead correspondent in Russia Prensa Latina News Agency
Kutuzovski st.14 ap 121 Moscow
Fédération de Russie / Russian Federation
Tel: +7 (84) 992434604
Mobile: +7 (90) 31821088
Fax: +7 (84) 992434604
E-mail: javascript protected email address
M. CESAR LOPEZ, AlejandroCamara Operator TVPrensa Latina News Agency
Moscow, Kutuzovski st.14 ap 121
Fédération de Russie / Russian Federation
Tel: +7 (84) 992434604
Mobile: +7 (90) 31821088
Fax: +7 (84) 992434604
E-mail: javascript protected email address
M. MEJIAS CARDENAS, Julio CesarCorrespondent in MoscowPrensa Latina News Agency
Moscow, Kutuzovski st.14 ap 121
Fédération de Russie / Russian Federation
Tel: +7 (84) 992434604
Mobile: +7 (90) 31821088
Fax: +7 (84) 992434604
E-mail: javascript protected email address
Public Broadcasting Corporation of the Kyrgyz Republic

Mme PUSURMANKULOVA, BurulaiJournalistPublic Broadcasting Corporation of the Kyrgyz Republic

59, Jash Gvardiya Boulevard,

Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 312 65 56 62
E-mail: javascript protected email address

M. SYDYGALIEV, TimurJournaliste cameramanPublic Broadcasting Corporation of the Kyrgyz Republic


59, Jash Gvardiya Boulevard,

Bishkek


Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 312 65 56 62
E-mail: javascript protected email address
The Asahi Shimbun
M. FUJII, YusukeStaff WriterThe Asahi Shimbun
5-3-2 Tsukiji,Chuo-ku,Tokyo
Japon / Japan
Tel: +81 (80) 25891892
Mobile: +81 (90) 47545652
Fax: +81 (35) 5418611
E-mail: javascript protected email address
TV Asahi Corporation
M. ANISKIN, VladimirCameramanTV Asahi Corporation
119049 Moscow, Mutnaya st. 3-53
Fédération de Russie / Russian Federation
Tel: +7 (84) 957354266
Mobile: +7 (89) 037220974
Fax: +7 (84) 957354311
E-mail: javascript protected email address
Mme FURUICHI, ReiProducerTV Asahi Corporation
119049 Moscow Mutnaya st. 3-53
Fédération de Russie / Russian Federation
Tel: +7 (49) 57354266
Mobile: +7 (90) 39614093
Fax: +7 (49) 57354311
E-mail: javascript protected email address
M. JIN, NakafumiBureau ChiefTV Asahi Corporation
119049 Moscow, Mutnaya st. 3-53
Fédération de Russie / Russian Federation
Tel: +7 (84) 957354266
Mobile: +7 (89) 039614092
Fax: +7 (84) 957354311
E-mail: javascript protected email address
Mme MISHURINA, EkaterinaProducerTV Asahi Corporation
119049 Moscow, Mutnaya st. 3-53
Fédération de Russie / Russian Federation
Tel: 84957354266
Mobile: 89266454606
Fax: 84957354311
E-mail: javascript protected email address
TV-radio company “ElTR”
M. AZAMAT, JaanalievCameramanTV-radio company “ElTR”
122, Erkindik, Bishkek, Kyrgyz Republic
Kirghizistan / Kyrgyzstan
E-mail: javascript protected email address
Mme BAYALIEVA, MeerimJournalistTV-radio company “ElTR”
122, Erkindik, Bishkek, Kyrgyz Republic
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 (31) 2906144
E-mail: javascript protected email address
Xinhua News Agency

Baku Bureau

Mme JIANG, TieyingBureau ChiefXinhua News Agency

Baku Bureau


Mustafa Subhi Street, Baku
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Tel: +994513108898
E-mail: javascript protected email address

Autre (Entités: 1 / Participants: 175)

Return to top
M. ABIJOH, Akinkunmi AkeemInternship Curator National Theater Gallery and Museum
National Art Theater,

Iganmu, Lagos
Nigéria
Tel: 2348023663131
Mobile: 2348023663131
Fax: N/A
E-mail: javascript protected email address

M. ABUDU, MoshoodSocial Activist / Youth Coordinator Centre for Conflict Resolution
Atman Plaza, 36, Dopemu Road,
Agege, Lagos 23401


Nigéria
Tel: 23418505982
Mobile: 23418505982
Fax: 23418505982
E-mail: javascript protected email address
M. ADEBAYO, Ranmi Adeniran PhillipsPresidentCentre for Conflict Resolution
Atman Plaza, 36, Dopemu Road, Agege, Lagos 23401
Nigéria
Tel: +234 (185) 05982
Mobile: +234 (805) 5466898
E-mail: javascript protected email address
M. ADEBAYO, Ismail OriyomiSenior Research OfficerCenter For Cultural Research,Training and Development
57,Pipeline Road,Idimu-Lagos
Nigéria
Tel: +2348053345256
Mobile: +2348053345256
E-mail: javascript protected email address
Mme ADEDOJA, BoseMember of CommitteeCybronix Technologies Limited
Zone 5 ABUJA
Nigéria
Tel: 07037166011
Mobile: 07037166011
E-mail: javascript protected email address
M. ADEGBEGI, Solomon OlalekanPublic Relations OfficerGlobal Hope for Women and Children Foundation
2, Omoroga Street, Magbon, Orile-Agege, Agege,

Lagos-State


Nigéria
Tel: +234-7042939244
Fax: +23418505982
E-mail: javascript protected email address
M. ADEWUNMI, Adekunle AyindePrinciple OfficerOgun State, Ministry of Envinronment
Oke-Mosan
Nigéria
Tel: +234 (802) 3205923
Mobile: +234 (803) 8160821
E-mail: javascript protected email address
M. ADUBA, Chike ErnestMobilization OfficerUnited Nations of Youth-Nigeria
52, Oremeji Street off Ekoro Road, Abule Egba, Lagos
Nigéria
Tel: +234 (702) 8131778
Mobile: +234 (803) 9292020
Fax: N/A
E-mail: javascript protected email address
M. ADUBA, Arinze EricPlanning OfficerUnited Nations of Youth-Nigeria
52, Oremeji Street off Ekoro Road,Abule Egba, Lagos
Nigéria
Tel: +234 (70) 28131778
Mobile: +234 (70) 56789358
E-mail: javascript protected email address
M. ADUDU, AlexOceanographerUnited Nations of Youth-Nigeria
52, Oremeji Street off Ekoro Road, Abule Egba, Lagos
Nigéria
Tel: +234 (70) 28131778
Mobile: +234 (70) 62162155
E-mail: javascript protected email address
M. AFOLABI, Toheeb AdekunleParticipantAfrican Heritage Initiative and Peace Movement
Plot 2302 Herbert Macaulay Way, Wuse Zone 6 Abuja
Nigéria
Tel: +234 8151622242
Mobile: +234 8033996836
Fax: +234 8033996836
E-mail: javascript protected email address
M. AGABA, Emmanuel TommyPressAfrican Heritage Initiative and Peace Movement
Plot 2302 Herbert Macaulay Way Wuse Zone 6 Abuja
Nigéria
Tel: +234 (815) 1622242
Mobile: +234 (803) 3996836
Fax: +234 (803) 3996836
E-mail: javascript protected email address
M. AGBAGWU, ChineduProtocolMidonn Dance Ensemble
suite 23b sabondale shopping complex jabi abuja
Nigéria
Tel: +2348022009760
Mobile: +2348022009760
E-mail: javascript protected email address
M. AIGBE, AlexProject ManagerWorld Development Movement
6, Atunbi Street off Bola Ahmed Tinubu Road

Iju Ishaga, Lagos
Nigéria
Tel: +234 (181) 65811
Mobile: +234 (187) 86474
E-mail: javascript protected email address

M. AIMUAMHERA, OkoloAssistant ProtocolGlobal Link Computer Agency LTD
H16.CLOSE C
Efab Estate,LOKOGOMA
APO
Nigéria
Tel: 234-7088767202
Mobile: 234-7088767202
E-mail: javascript protected email address
M. AJAYI, Gbenga DamiladeGender Development DirectorWorld Development Movement
Block A Suite 8 Falomo Plaza Ikoyi Lagos
Nigéria
Tel: +234 (808) 4370920
Mobile: +234 (808) 4370920
Fax: +234 (181) 31920
E-mail: javascript protected email address
M. AKERELE, Adekunle Oluwatayo PeterManaging Director/CEOKuns Ventures
Suite 18,Landmark Plaza,Maitama-Abuja
Nigéria
Tel: +2347088767202
Mobile: +2347088767202
E-mail: javascript protected email address
M. AKINREMI, Olaitan JohnsonNetworking AssistantEnterprise And Fin.Support Co.Ltd
5, Ashabi Cole Street,B&B Plaza,Ikeja-Lagos.
Nigéria
Tel: +234-704-1200155
Mobile: +234-704-1200155
Fax: +234-1-2694149
E-mail: javascript protected email address
M. AKINRODOYE, Ayomikun HappyCultural Heritage OfficerNational Theatre of Arts and Culture
Orile-Iganmu,Lagos
Nigéria
Tel: +2348058445275
Mobile: +2348058445275
E-mail: javascript protected email address
M. AKINTUNDE, Olusegun JoshuaSocial Activist/Social SecretaryCentre for Conflict Resolution
Atman Plaza, 36, Dopemu Road, Agege, Lagos 23401,


Nigéria
Tel: +234 (185) 05982
Mobile: +234 (803) 3071048
Fax: +234 (185) 05982
E-mail: javascript protected email address
Mme ALCARAZ, María VictoriaSubsecretaria de Patrimonio CulturalMinisterio de Cultura del Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires,
Av. de Mayo 575
Argentine / Argentina
Tel: +5411 4323 9718/9504
Mobile: 54911 44196591
E-mail: javascript protected email address
M. ALI, MohammedHISTORIAN/ARCHAEOLOGIST /PRESENTER

Presented the History and importance of Folk Songs in Bangladesh at TAIWAN,RUSSIA

REGIONAL DIRECTOR RETD
DEPARTMENT OF ARCHAEOLOGY
Retired Archaeologist of Bangladesh Government
41,Chameli Bagh. Green Peace Tower
Apartment=B/5.Shantinagar.
DHAKA-1217


Bangladesh
Tel: +9344186
Mobile: 01841242624
E-mail: javascript protected email address
M. AMISU, Wasiu AdeniyiRural Development OfficerWorld Development Movement
Block A Suite 8 Falomo Plaza Ikoyi Lagos
Nigéria
Tel: +234 (808) 4370920
Mobile: +234 (808) 4370920
Fax: +234 (181) 31920
E-mail: javascript protected email address
M. AMUSA, Azeez Ayodeji Research and Development Officer 1 Enterprise and Fin.Support Co.Ltd
5, Ashabi Cole Street,B&B Plaza,Ikeja-Lagos.
Nigéria
Tel: +234-704-1200155
Mobile: +234-704-1200155
Fax: +234-1-2694149
E-mail: javascript protected email address
M. ANGELO, Samir Ricardo FigalliSocial AnthropologistUniversity of Sao Paulo
Caixa Postal 203, Barueri, SP 06455-972
Brésil / Brazil
Mobile: +55 (11) 949890309
E-mail: javascript protected email address
Mme ANGOUÉ, ClaudinePrésidente Organe consultatifFaculté des Lettres et Sciences Humaines

Université Omar Bongo de Libreville
B.P. 17055
Libreville


Gabon
Tel: +241 (07) 499782
Mobile: +241 (07) 499782
E-mail: javascript protected email address
M. ANORUE, Chijioke ClintonGallery Officer

National Art Gallery and National Museum
National Art Theater, Iganmu, Lagos
Nigéria
Tel: 2348023663131
Mobile: 2348023663131
Fax: N/A
E-mail: javascript protected email address

M. ANWO, Oladayo OyewoleSenior Training/Heritage OfficerCenter For Cultural Research,Training and Development
57,Pipeline Road,Idimu-Lagos


Nigéria
Tel: +2348053345256
Mobile: +2348053345256
E-mail: javascript protected email address
M. ARUYA, Rebecca OpeyemiLogistics OfficerNational Theatre of Arts and Culture
Orile-Iganmu,Lagos
Nigéria
Tel: +2348058445275
Mobile: +2348058445275
E-mail: javascript protected email address
M. ASPROMONTE , LuigiCommuntityCommuntity of viterbo
Viterbo
Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
Mme AYINMODE, RbeccaProtocolkuns hospital ltd
Efab Estate

Apo
Abuja
Nigéria
Tel: +234-08058295279
Mobile: +234-7088767202
Fax: +234-7088767202
E-mail: javascript protected email address

Mme BADOLATI, AnnaCommunity of PalmiCommuntity
C.so Garibaldi - Palmi
Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
M. BAKCHIEV, TalantaalyEpic tellerCommunity of Trilogy Epic tellers
30, Chimindik street, Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Mobile: +996 770 197627
E-mail: javascript protected email address
M. BARELLI, Giacomocommunitycommunity of viterbo
viterbo
Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
M. BASHORUN, KayodeArtistMidonn Dance Ensemble
suite 23b sabondale shopping complex jabi abuja
Nigéria
Tel: +2348022009760
Mobile: +2348022009760
E-mail: javascript protected email address
M. BAYALIEV, ZamirEpic tellerCommunity of epic tellers
125, Syumbaev str., app.27, Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 312 66 48 16
E-mail: javascript protected email address
M. BENJAMIN, Charles PaulDirectorEnterprise and Fin.Support Co.Ltd
5,Ashabi Cole Street,B&B Plaza,Ikeja-Lagos
Nigéria
Tel: +234-704-1200155
Mobile: +234-704-1200155
Fax: +234-1-2694149
E-mail: javascript protected email address
M. BLAY KWAKU SARFO, BlayVolunteering. Student and Youth Travel Org.
P. O. Box S13995
Adum - Kumasi


Ghana
E-mail: javascript protected email address
M. BOGOMAZ, KostyantynHeadPetrykivka Community Asscialtion

Ukraine
E-mail: javascript protected email address
M. BONGWE ILABE, MichelExpert au Réseau D.U.R

Dynamique Unesco-Redd/ RDCongo

Promotion et le Développement de l’ Education et l’ Environnement
Av.Tchad, no 14, Rond-Point Kin Maziere,commune GOMBE/Kinshasa


République démocratique du Congo / Democratic Republic of the Congo
Tel: +243 (99) 7151147
Mobile: +243 (81) 3514694
E-mail: javascript protected email address
Mme BORTOLOTTO, ChiaraChercheurUniversity of Cambridge
The Old Schools, Trinity Ln, Cambridge CB2 1TN
Royaume-Uni de Grande-Bretagne et d’Irlande du Nord / United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland
E-mail: javascript protected email address
M. BROWN, Chinwendu AliksArt designerWorld Development Movement
6, Atunbi Street off Bola Ahmed Tinubu Road, Iju Ishaga, Lagos
Nigéria
Tel: +234 (181) 65811
Mobile: +234 (802) 3164815
E-mail: javascript protected email address
Mme BRYZHA, LudmilaMemberAssociation “Youth of Petrykivka”

Ukraine
E-mail: javascript protected email address
Mme CAPOSSELLA, FlaviaCommunityCommunity of Nola
Nola
Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
M. CARNÉ PARRAMON, AntoniPrésidentEns de Comunicació Associativa
C/ Eduard Peña, 15

08295 Sant Vicenç de Castellet
Espagne / Spain
Tel: +34 (93) 2691042
Mobile: +34 (61) 9779965
E-mail: javascript protected email address

M. CHIMA, JefferySociologistUnited Nations of Youth-Nigeria
52, Oremeji Street, off Ekoro Road, Abule Egba , Lagos
Nigéria
Tel: +234 (70) 28131778
Mobile: +234 (80) 85003253
E-mail: javascript protected email address
M. CHOIUNBAEV, OrmoshbekDirectorKyrgyz National Complex “Manas ordo”
Talas, Kyrgyz Republic
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Mobile: +996 772 65 59 01
E-mail: javascript protected email address
M. CHUKWUEZI, Sally CollinsObserverEthics and Culture Institute of Nigeria
Plot 42 Kigoma street Wuse Zone 7 ABUJA
Nigéria
Tel: +234 8151622242
Mobile: +234 8033996836
Fax: +234 8033996836
E-mail: javascript protected email address
M. CKUKWU , Ekene MosesOperations Manager Midonn Dance Ensemble
Suite 23b sabondale shopping complex jabi Abuja
Nigéria
Tel: +234 (802) 2009760
Mobile: +234 (802) 2009760
E-mail: javascript protected email address
Mme COMMISSO, ElviraComunità di palmiComunità di palmi

Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
M. DENNIS, Bamidele SundayDirector GeneralNational Center For Youths Development
Block a, Suite 8 falomo plaza, Ikoyi
Nigéria
Tel: +234 (195) 62487
Mobile: +234 (816) 3387622
Fax: +234 (195) 62488
E-mail: javascript protected email address
M. DOOLOTOV, UmotEpic tellerCommunity of Trilogy Epic tellers
27, Mira street, Cholpon-Ata
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Mobile: +996 773 186608
E-mail: javascript protected email address
Mme DURUEKE, Chidinma MatharProtocol DirectorKuns Ventures
Suite 18,Landmark Plaza,Maitama-Abuja
Nigéria
Tel: +2347088767202
Mobile: +2347088767202
E-mail: javascript protected email address
M. EBINIYI, Samson OribamisheCultural Logistics OfficerCentre for Cultural Orientation and Youth Empowerment
Cultural orientation building,1,badmus avenue,surulere-lagos.


Nigéria
Tel: +2348037226313
Mobile: +2348037226313
E-mail: javascript protected email address
M. EKPE, Emmanuel SundayPress Secretary Global Hope for Women and Children Foundation
2, Omoroga Street, Magbon, Orile-Agege, Agege,

Lagos-State,


Nigéria
Tel: 234-7042939244
Fax: +23418505982
E-mail: javascript protected email address
M. EKPEKPE, HappyFirst DeputyAfrican Heritage Initiative and Peace Movement
Plot 2302 Herbert Macaulay Way Wuse Zone 6 Abuja
Nigéria
Tel: +234 (815) 1622242
Mobile: +234 (803) 3996836
Fax: +234 (803) 3996836
E-mail: javascript protected email address
M. EMOABINO, MustaphaDirectorRiverdale Real Estate Limited

Estate Management
Suite 36, Mazfallah Shopping Complex, Karu Site, Abuja


Nigéria
Tel: +234 (818) 0752520
Mobile: +234 (818) 0752520
E-mail: javascript protected email address
M. EMUEZE, Friday Gallery Officer
National Art Gallery and National Museum
National Art Theater, Iganmu,

Lagos
Nigéria
Tel: 2348023663131
Mobile: 2348023663131
Fax: N/A
E-mail: javascript protected email address

Mme EROMON, PatienceAssist ManagerGlobal Link Computer Agency
H16,CLOSE C
Efab Estate,LOKOGOMA
APO
Nigéria
Tel: 234-7088767202
Mobile: 234-7088767202a
E-mail: javascript protected email address
M. EWEJE, SegunAssistantNational Center For Youths Development
Blk A suite 8, Falomo plaza, Ikoyi, Lagos
Nigéria
Tel: +234 (195) 62478
Mobile: +234 (816) 3387622
Fax: +234 (195) 62488
E-mail: javascript protected email address
M. EZEUKWU, Chinedu OliverParticipantEthics and Culture Institute of Nigeria
Plot 42 Kigoma street WuseZone 6 ABUJA
Nigéria
Tel: +234 8151622242
Mobile: +234 8033996836
Fax: +234 8033996836
E-mail: javascript protected email address
Mme FAKOREDE AFOLABI, Omobolanle AdeolaDeputy DirectorWorld Development Movement
Block A Suite 8 Falomo Plaza Ikoyi Lagos
Nigéria
Tel: +234 (808) 4370920
Mobile: +234 (808) 4370920
Fax: +234 (181) 31920
E-mail: javascript protected email address
M. FALAJA, Alaba OlusojiSocial Activist/ Deputy Project Coordinator Centre for Conflict Resolution
Atman Plaza, 36, Dopemu Road,
Agege, Lagos 23401


Nigéria
Tel: 23418505982
Mobile: 23418505982
Fax: 23418505982
E-mail: javascript protected email address
M. FASHOLA, Lukmon AboladeStatistic OfficerWorld Development Movement
Block A Suite 8 Falomo Plaza Ikoyi Lagos
Nigéria
Tel: +234 (808) 4370920
Mobile: +234 (808) 4370920
Fax: +234 (181) 31920
E-mail: javascript protected email address
Mme FAWE, AdewaleDirector of International RelationshipNigeria Youth Volunteers
10 Kolda link Wuse II FCT ABUja
Nigéria
Tel: 2348022343382
Mobile: 2348022343382
Fax: 2348022343382
E-mail: javascript protected email address
M. FERRONATO, Leandro ConstantinoCoordinador tecnicoUniversidad de Buenos Aires (UBA) Ciclo Basico Comun
Arcos 1505
Argentine / Argentina
Tel: +54 (11) 43239718
Mobile: +54 (91) 133925961
E-mail: javascript protected email address
Mme FURUTA, MamiSecretary GeneralThe Sekaiisan Research Institute
4-3, Misuzugaoka-midori 3 chome,

Saeki-ku, Hiroshima city
Japon / Japan
Tel: +81 (82) 9262306
Mobile: +90 (11) 840491
Fax: +81 (82) 9262306
E-mail: javascript protected email address

M. FURUTA, HaruhisaDirectorThe Sekaiisan Research Institute
4-3, Misuzugaoka-midori 3 chome,
Saeki-ku, Hiroshima city, Hiroshima Pref.
Japon / Japan
Tel: +81 (82) 9262306
Fax: +81 (82) 9262306
E-mail: javascript protected email address
Mme GARCIA MARQUEZ, AsoidAssistant Legal OfficerOffice of International Standards and Legal Affairs, UNESCO
7, place de Fontenoy
75007 Paris
France
Tel: +33 (0) 1 45 68 12 74
E-mail: javascript protected email address
M. GARCIA PETIT, LluísConseillerEns de Comunicació Associativa
C/ Espolsa-sacs, 4
08002 Barcelona
Espagne / Spain
Tel: +34 (93) 3021108
Mobile: +34 (63) 9145315
E-mail: javascript protected email address
M. GARGANO, AntonioCommunityCommunity of Palmi
C.So Garibaldi - Palmi
Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
Mme GAVRYLENKO, OlgaHeadLocal Community of Petrykivka

-
E-mail: javascript protected email address
M. GODFATHER, Alexander UzomachukwuDirectorCenter For Cultural Research,Training and Development
57,Pipeline Road,Idimu-Lagos
Nigéria
Tel: +2348053345256
Mobile: +2348053345256
E-mail: javascript protected email address
M. GUEVARA, ManuelAnthropologueEcoles des Hautes Etudes en Sciences Sociales
25, rue Lacépède
75005 Paris
France
Mobile: +33 (0)6 19967508
E-mail: javascript protected email address
M. HALLIK, OrhanAdvisory Board MemberTurkish Coffee Culture and Reserch Association
K.Bakkalköy Tevfik Fikret Cad. Selvi Sok. No:42/9 Ataşehir-İstanbul
Turquie / Turkey
Tel: +92 (21) 63380224
Mobile: +90 (53) 22118334
Fax: +90 (21)63380222
E-mail: javascript protected email address
M. IBARRA ZUNINGA, Edgardo Rafael Segundo Secretario Embajada de la Republica Bolivariana de Venezuela en la Republica Islamica de Iran
Theran
Iran (République islamique d’) / Iran (Islamic Republic of)
Tel: 0098.2122284450
Mobile: 0098.9128338737
Fax: 0098.2126124886
E-mail: javascript protected email address
M. IBEJI, Kelechi DavidTourist OfficerNigerian Ethics and Cultural Institute
Plot 42 Kigoma street Wuse Zone 1 ABUJA
Nigéria
Tel: nigeci@live.com
Mobile: +2348188555896
Fax: +2348188555896
E-mail: javascript protected email address
M. IGBINIGUN, MondayArtistMidonn Dance Ensemble
suite 23b sabondale shopping complex jabi abuja
Nigéria
Tel: +2348022009760
Mobile: +2348022009760
E-mail: javascript protected email address
M. IKPONMWOSA, Osarodion FestusArtistMidonn Dance Ensemble
Suite 23B sabondale shopping complex jabi Abuja
Nigéria
Tel: +2348022009760
Mobile: +2348022009760
E-mail: javascript protected email address
M. IKUDEHINBU, Bidemi AlfredYouth LeaderCentre for Cultural Orientation and Youth Empowerment
Cultural orientation building,1,badmus avenue,Surulere-Lagos.


Nigéria
Tel: +2348037226313
Mobile: +2348037226313
E-mail: javascript protected email address
M. ILESANMI, GbekeloluwaNational Member of NCACNational Council For Arts & Culture Nigeria, (NCAC) And CID UNESCO,Internatioal Dance Council.
P.O.Box 567, Osogbo, Osun State
Nigéria
Tel: +234 (803) 7115837
Mobile: +234 (803) 7115837
E-mail: javascript protected email address
M. ILOBA, Chukwudi EmmanuelPress Secretary Global Hope for Women and Children Foundation
2, Omoroga Street, Magbon, Orile-Agege, Agege,

Lagos-State,


Nigéria
Tel: 234-7042939244
Fax: +23418505982
E-mail: javascript protected email address
M. IMUMOLEN, Jackson OnuwabhagbeArt InstructorWorld Development Movement
6, Atunbi Street off Bola Ahmed Tinubu Road,

Iju Ishaga, Lagos
Nigéria
Tel: +234 (181) 65811
Mobile: +234 (802) 3164815
E-mail: javascript protected email address

Mme IORIO, FilomenaComunità nolaComunità nola

Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
M. IRABOR, ChristopherPressAfrican Heritage Initiative and Peace Movement
Plot 2302 Herbert Macaulay Way, Wuse Zone 6 Abuja
Nigéria
Tel: +234 8151622242
Mobile: +234 8033996836
Fax: +234 8033996836
E-mail: javascript protected email address
M. IROEGBE, Ogbonna EjikeAssistant Protocol Midonn Dance Ensemble
Suite 23B Sabondale shopping complex jabi Abuja
Nigéria
Tel: +2348022009760
Mobile: +2348022009760
E-mail: javascript protected email address
M. IROUGBUTE , Bright IhecukwuManager InstitutionMidonn Dance Ensemble
Suite 23B sabondale shopping complex jabi Abuja
Nigéria
Tel: +2348022009760
Mobile: +2348022009760
E-mail: javascript protected email address
M. ISAKOV, RyspaiEpic teller, DirectorPublic foundation “Manas Muras”
258, Ibraimova street, Bishkek, Kyrgyz Republic
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Mobile: +996 772 446617
E-mail: javascript protected email address
M. ISHUK, MykolaMemberAssociation “Kozak Sich of Petro Kalnyshevsky”

-
E-mail: javascript protected email address
M. ISMAILOV, UlanEpic tellerCommunity of trilogy epic teller
Kadji-say, Issyk-kul region
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +9963222 3-27-78
E-mail: javascript protected email address
M. IYORAH, Princewill IbhadeStaffMidonn Dance Ensemble
Suite 23B Sabondale Shopping Complex Jabi Abuja
Nigéria
Tel: +234 (802) 2009760
Mobile: +234 (802) 2009760
E-mail: javascript protected email address
M. IZAM, Isha IsaacArtistMidonn Dance Ensemble
Suite 23b sabondale shopping complex jabi Abuja
Nigéria
Tel: +2348022009760
Mobile: +2348022009760
E-mail: javascript protected email address
M. IZEHI, Emmanuel EseConsultantKOL-ROT NIG.LTD
52,Nsukka Street,Garki 2,ABUJA
Nigéria
Tel: +2348063117348
Mobile: +2348063117348
E-mail: javascript protected email address
Mme KARIPI, junaid ahmedindividualmadras
11-23-1043 lb nagar warangal
Inde / India
Mobile: +918179876758
E-mail: javascript protected email address
M. KAZEEM, Taiwo OlaniyiCountry DirectorNigeria Initiative on Health Urban And Environmental Developments
10 Bank Road Okeilewo Abeokuta Ogun State
Nigéria
Tel: +23439874315
Mobile: +2348035770416
E-mail: javascript protected email address
M. KOLADE, Sikiru EmmanuelParticipantAHIPM
Plot 2302 Herbert Macaulay Wuse Zone 6 Abuja
Nigéria
Tel: 2348151622242
Mobile: 2348033996836
Fax: 2348033996836
E-mail: javascript protected email address
M. KOLAWOLE, Rotimi AbisoyeDirectorKOL-ROT NIG.LTD
52,Nsukka Street,Garki 2,Abuja
Nigéria
Tel: +2348063117348
Mobile: +2348063117348
E-mail: javascript protected email address
Mme KOSTOGLOD, TetianaMemberAssociation “Youth of Petrykivka”

Ukraine
E-mail: javascript protected email address
Mme KOVALENKO , NataliyaHead Petrykivka Regional Council

-
E-mail: javascript protected email address
M. LAGANE, JeanChargé de communication de la Fédération des Confréries LimousinesFédération des Confréries Limousines
39, rue du Petit Tour
87000 LIMOGES
France
Mobile: 0608284300
E-mail: javascript protected email address
Mme LAGANE, Agnèsmembre de la commission culturelle de la Fédération des Confréries LimousinesFédération des Confréries Limousines
39, rue du Petit Tour
87000 LIMOGES
France
Mobile: 0681839785
E-mail: javascript protected email address
Mme LAI, Maria DoloresCounsillor for cultureSassari city
Via buddi buddi 12
Italie / Italy
Tel: 0039 3316992824
Mobile: 0039 3316992824
E-mail: javascript protected email address
M. LATELA, GiampaoloPressmanLabecom comunication
Reggio Calabria
Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
M. LLESANMI, GbekeloluwaDancing and Artist.National Council For Arts and Culture (NCAC)
CID UNESCO, lnternational Dance Council.
P.O.Box 567, Osogbo, Osun State,


Nigéria
Tel: +234 (803) 7115837
Mobile: +234 (803) 7115837
E-mail: javascript protected email address
Mme MAGHRADZE, Ketevan Translator/Interpreter of The MinisterThe Ministry Of Culture And Monument Protection Of Georgia
Sanapiro str. 4
Géorgie / Georgia
Tel: +995322987431
Mobile: +955 599191928
E-mail: javascript protected email address
M. MAMADALIEV, KamilEpic tellerCommunity of Trilogy epic tellers
78, Ordo street, Talas, Kyrgyz Republic
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Mobile: +996 555 114447
E-mail: javascript protected email address
M. MARRAS, AlessioCommuntiyCommunity of Sassari
Sassari
Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
Mme MARTINEZ, DomingaComunità viterboComunità viterbo

Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
Mme MEKESHOVA, NazgulHead of sectionMinistry of Culture, Information and Tourism of the Kyrgyz Republic
78, Pushkina street, Bishkek, Kyrgyz Republic
Kirghizistan / Kyrgyzstan
E-mail: javascript protected email address
M. MICHELINI, LeonardoCommunityCommuntity of viterbo
Viterbo
Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
M. MONETI, PaoloCommuniyCommunity of Viterbo
Viterbo
Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
M. MORADEYO, Harrison OlalekanDeputy Head, Culture and Art. National Art Gallery and National Museum
National Art Theater, Iganmu,

Lagos
Nigéria
Tel: 2348023663131
Mobile: 2348023663131
Fax: N/A
E-mail: javascript protected email address

M. MOSEJA, EricProgramme Officer for Culture Ministry of Eductaion


PRIVATE BAG 005

GABORORNE
Botswana
Tel: 002673657344
Mobile: 0026774412195
Fax: 002673972531
E-mail: javascript protected email address

Mme MUEME, MercyPersonal Assistant To The Managing Director/CeoKuns Ventures
Suite 18,Landmark Plaza,Maitama-Abuja
Nigéria
Tel: +2347088767202
Mobile: +2347088767202
E-mail: javascript protected email address
M. MUSENZE, Jamir JamalFilm Maker The Independent film makers’ society of Uganda
Block 4, Rubaga Estates, Kampala
Ouganda / Uganda
Tel: +256 (414) 664277
Mobile: +256 (782) 449688
E-mail: javascript protected email address
Mme MWALI, BwalyaDirectorBantu
du Boislei, 40
2930 Brasschaat
Belgique / Belgium
Tel: +32 (3) 6515157
Mobile: +32 (4) 72229795
E-mail: javascript protected email address
M. NEDVYGA, DmytroMemberAssociation “People’s Council of Petrykivka Region”

Ukraine
E-mail: javascript protected email address
M. NENERT, Xaviersecond bayle de la Confrérie Saint MartialFédération des Confréries Limousines
21 chemin des feux follets
87510 NIEUL
France
Mobile: 00 33(0)637650609
E-mail: javascript protected email address
M. NIKORO, Gabriel HenryPresidentAfrican Heritage Initiative and Peace Movement
Plot 2302 Herbert Macaulay Way Wuse Zone 6.
Nigéria
Tel: +234 (815) 1622242
Mobile: +234 (803) 3996836
Fax: +234 (803) 3996836
E-mail: javascript protected email address
M. NWANKWO, ObinnaAssistant DirectorMidonn Dance Ensemble
Suite 23B Sabondale Shopping complex jabi Abuja
Nigéria
Tel: +2348022009760
Mobile: +2348022009760
E-mail: javascript protected email address
M. NWASOR, Prince EmekaCultural Development OfficerCenter For Cultural Research,Training and Development


57,Pipeline Road,Idimu-Lagos

Nigéria
Tel: +2348053345256
Mobile: +2348053345256
E-mail: javascript protected email address
Mme OBI, Anthonia AdaforCultural AnthropologistNational Theatre of Arts and Cultutre
Orile-Iganmu,Lagos
Nigéria
Tel: +2348058445275
Mobile: +2348058445275
E-mail: javascript protected email address
M. OBINALI, Emmanuel AzubuikeManagerMidonn Dance Ensemble
Suite 23B Sabondale Shopping complex Jabi Abuja
Nigéria
Tel: +234 (802) 2009760
Mobile: +234 (802) 2009760
E-mail: javascript protected email address
M. OFORHA, kingsley KelechiMaintaining records and cataloging acquisitions
International Voluntary organization for Women education and Development
P.O.Box AC 533

Accra
Ghana
Tel: +233 (24) 3422578
Mobile: +233 (24) 3422578
E-mail: javascript protected email address

M. OGAYEMI, Sunday AdetomideCultural Officer 1National Theatre of Arts and Culture
Orile-Iganmu Lagos
Nigéria
Tel: +2348058445275
Mobile: +2348058445275
E-mail: javascript protected email address
Mme OGUNSEBIKAN, TemitopeAdministrative secretary to Local GovernmentIfe East Local Government
Modakeke-Ife, Osun State
Nigéria
Tel: +2348165979826
Mobile: +2348153720441
E-mail: javascript protected email address
M. OKAFOR, Ike HenryDeputy Head, CuratorWorld Development Movement
6, Atunbi Street off Bola Ahmed Tinubu Road
Iju Ishaga, Lagos
Nigéria
Tel: +234 (181) 65811
Mobile: +234 (802) 3164815
E-mail: javascript protected email address
M. OKEZIE, Eden UgochukwuWelfare OfficerAfrican Heritage Initiative and Peace Movement
Plot 2302
Herbert Marcaulay way
Zone 6 ABUJA
Nigéria
Tel: +2348151622242
Mobile: +2348033996836
Fax: +2348033996836
E-mail: javascript protected email address
M. OKI, Richard SamuelInternational Co-Operation ManagerCenter For Cultural Research,Training and Development


57,Pipeline Road,Idimu-Lagos

Nigéria
Tel: +2348053345256
Mobile: +2348053345256
E-mail: javascript protected email address
M. OKOYE, Samuel UgochukwuArtistMidonn Dance Ensemble
Suite 23b sabondale shopping complex jabi abuja
Nigéria
Tel: +2348022009760
Mobile: +2348022009760
E-mail: javascript protected email address
M. OLANIYAN, Olawunmi OlamijiDirector of ProjectUnited Nations of Youth
5, Gonder Close, off Olu Obasanjo Way,

Wuse Zone 1
Nigéria
Tel: +234 (702) 8131778
Mobile: +234 (705) 6789358
E-mail: javascript protected email address

M. OLATEJU , TundeInternship CuratorNational Art Theater and Museum
nationalartgalleryandmuseum@gmail.com
Nigéria
Tel: 2348023663131
Mobile: 2348023663131
Fax: N/A
E-mail: javascript protected email address
M. OLAYIWOLA, Kabru OlarenwajuParticipantAfrican Heritage Initiative and Peace Movement
Plot 2302 Herbert Macaulay Way Wuse Zone 7 ABUJA
Nigéria
Tel: +234 8151622242
Mobile: +234 8033996836
Fax: +234 8033996836
E-mail: javascript protected email address
Mme OLUWO, Wemimo OgunsanwoConsultantKOL-ROT NIG.LTD
52, Nsukka treet, Garki 2, ABUJA
Nigéria
Tel: +2348063117348
Mobile: +2348063117348
E-mail: javascript protected email address
M. OMEREONYE, George ObiomaGallerist OfficerNigerian Ethics and Cultural Institute
Plot 42 Kigoma Street Wuse Zone 6 ABUJA
Nigéria
Tel: +2348188555896
Mobile: +2348188555896
Fax: +2348188555896
E-mail: javascript protected email address
M. OMURALIEV, BolotbekEpic tellerCommunity of Trilogy Epic teller
27, Mirs street, Cholpon-Ata, Kyrgyz Republic
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Mobile: +996 773 186608
E-mail: javascript protected email address
M. ONYENERI, Easy IsdorePresident Midonn Dance Ensemble
Suite 23B Sabondale Shopping complex Jabi Abuja
Nigéria
Tel: +234 (802) 2009760
Mobile: +234 (802) 2009760
E-mail: javascript protected email address
M. ORIMADEGUN, Beegreat WilsonObserverEthics and Cultural institute of Nigeria
Plot 42 Kigoma street Wuse Zone 7 ABUJA
Nigéria
Tel: +234 8151622242
Mobile: +234 8033996836
Fax: +234 8033996836
E-mail: javascript protected email address
M. ORJI, Ignatius UchechukwuPressEthics and Culture Institute of Nigeria
Plot 42 kigoma street Wuse Zone 1 ABUJA
Nigéria
Tel: +234 8151622242
Mobile: +234 8033996836
Fax: +234 8033996836
E-mail: javascript protected email address
M. OSENI, Azeez OluwagbengaDirector GeneralWorld Development Movement
Block A Suite 8 Falomo Plaza Ikoyi Lagos
Nigéria
Tel: +234 (808) 4370920
Mobile: +234 (808) 4370920
Fax: +234 (181) 31920
E-mail: javascript protected email address
M. OWOKONIRAN, Olatunbosun David
Assist Head, Curator

National Art Gallery and National Museum
National Art Theater, Iganmu
Lagos
Nigéria
Tel: 2348023663131
Mobile: 2348023663131
Fax: N/A
E-mail: javascript protected email address
M. OYENEKAN, Femi TokunboDirectorOgun State Tourism Board

Nigéria
Tel: +234 (81) 77270930
Fax: +234 (17) 745362
E-mail: javascript protected email address
Mme PANKO, ValentinaMemberAssociation “Masters of Petrykivka Painting”

Ukraine
E-mail: javascript protected email address
M. PARENTI, TizianaCommunityCommuntity of viterbo
Viterbo
Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
M. PINTUS, Massimovice presidentIntergremio città di Sassari (Italy) - Città dei candelieri.
Via Oriani 5b - 07100 Sassari
Italie / Italy
Tel: +39 3346791018
Mobile: +39 3496694993
E-mail: javascript protected email address
M. PIZELLA , FrancescoComunità nolaComunità nola

Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
Mme PODDUBNYKH, TatianaPhD studentEHESS (Paris, France), Northwestern University (Evanston, US)
190-198 Avenue de France, 75013 Paris
France
Tel: +33 (0)6 52209889
Mobile: +33 (0)6 52209889
Fax: -
E-mail: javascript protected email address
Mme PORCELLI, ElviraCommuntityCommunity of Palmi

Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
Mme POURET DE CATHEU, ChristineMembre de la Confrérie de Saint AurélienFédération des Confréries Limousines
175, avenue de Limoges
87270 COUZEIX
France
Mobile: 0671578684
E-mail: javascript protected email address
M. PRINCE, IsdoreDirectorMidonn Dance Ensemble
Suit 23B Sabondale Shopping Complex Jabi Abuja
Nigéria
Tel: +234 (80) 22009760
E-mail: javascript protected email address
M. QUADRI , Sadiq AremuInternship CuratorNational Art Theater and Museum
National Art Theater
Iganmu, Lagos
Nigéria
Tel: 2348023663131
Mobile: 2348023663131
Fax: N/A
E-mail: javascript protected email address
Mme RAJI, Temitope SherifatPlanning OfficerWorld Development Movement
6, Ayunbi Street, Iju Ishaga,
Lagos
Nigéria
Tel: +234 (805) 342672
Mobile: +234 (805) 342672
E-mail: javascript protected email address
M. RAMIREZ ESPINOZA , Alexander Omar Consejero Embajada de la Republica Bolivariana de Venezuela en la Republica Islamica de Iran
Teheran
Iran (République islamique d’) / Iran (Islamic Republic of)
Tel: 0098.2122284450
Mobile: 0098.9128338737
Fax: 0098.2126124886
E-mail: javascript protected email address
M. ROMANO, SergioDoctor observerRete grandi Macchine a spalla italiane
via F.A Barone 4
89015 Palmi
Reggio Calabria
Italie / Italy
Tel: +39 0966 261516
Mobile: +39 335 53 77 464
Fax: +39 0966 261516
E-mail: javascript protected email address
M. SADYKOV, DoolotEpic TellerCommunity of Trilogy Epic Tellers
57, Bokonbaev, street, Issuk-kul
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 3222 2-57-37
E-mail: javascript protected email address
Mme SAKENALIEVA, ZumuratkanCraftswomanNGO “CACSARC-kg”
3, Abai Kunanbaev str., 720005, Bishkek
Kyrgyzstan / Kirghizistan
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 312 66 24 45
E-mail: javascript protected email address
M. SALAMI OPEULOWA, MosesFirst Deputy Director GeneralNational Center for Youth Development
Block A Suite 8 Falomo Plaza Ikoyi
Lagos
Nigéria
Tel: +234 (703) 6901806
Mobile: +234 (703 6901806
Fax: +234 (195) 62488
E-mail: javascript protected email address
Mme SALAS GUZMAN , Beatriz Cristina Traductora Oficial de la Embajada de la Republica Bolivariana de Venezuela en la Republica Islamica de Iran Embajada de la Republica Bolivaraiana de Venezuela en la Republica Islamica de Iran
Teheran
Iran (République islamique d’) / Iran (Islamic Republic of)
Tel: 0098.2122284450
Mobile: 0098.9128338737
Fax: 0098.2126124886
E-mail: javascript protected email address
M. SALUMU SADIKI, SamyCoordonnateurL’école de formation internationale en droits humains (EFIDH)
11 bis bikela bis, Quartier Upn, Commune de Ngaliema
République démocratique du Congo / Democratic Republic of the Congo
Tel: +243 (81) 1561409
Mobile: +243 (90) 0673246
Fax: +243 (89) 8676869
E-mail: javascript protected email address
Mme SELEN, CanseverMarketing TraineeArzum House Appliances
Otakcilar cad. Flatofis Binasi Blok No:B1B Eyup /Istanbul
Turquie / Turkey
Tel: +90 (21) 24678080
Mobile: +90 (53) 22648660
E-mail: javascript protected email address
M. SERIM, OsmanTurkish Coffee and Research Association Board MemberTurkish Coffee and Research Association
Hüseyyin Bey St. Kromer Apt. No: 9/9 Moda, Kadıköy - İstanbul
Turquie / Turkey
Tel: +902163380224
Mobile: +905322865635
Fax: +902163380222
E-mail: javascript protected email address
M. SIDDIQUI, IliasRegional Coordinator for Asia and the PacificWorld Youth Bank - Asian Coordination Bureau
C/o. WYB - South Asian Information Centre
Galkopakha - Thamel
GPO Box # 8974 / CPC # 364, Kathmandu
Népal
Tel: +9779813038421
Mobile: +9779813038421
E-mail: javascript protected email address
M. SODIQ, Sefiu OlaiwolaArtistMidonn Dance Ensemble
suite 23b sabondale shopping complex jabi abuja
Nigéria
Tel: +2348022009760
Mobile: +2348022009760
E-mail: javascript protected email address
M. SOMYUREK, Alp AslanBoard MemberArzum Electrical Appliances Ltd.
Flatofis Binasi, Otakcilar Cad.
No: 78, Kat: 1, B Blok
34050 Eyüp - Istanbul
Turquie / Turkey
Tel: +90 (21) 24678080
Mobile: +90 (53) 22648660
Fax: +90 (21) 24678000
E-mail: javascript protected email address
M. SPADA, SalvatoreCommunityCommunity of sassari
Sassari
Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
Mme SPANEDDA, MonicaCommunityCommunity of sassari
Sassari
Italie / Italy
E-mail: javascript protected email address
Mme SUILEMAN, MaryamDirectorKuns Hospital
Efab Estate
Apo
ABUJA
Nigéria
Tel: 234-08058295279
Mobile: 234-7088767202
Fax: 234-7088767202
E-mail: javascript protected email address
M. TASHTANBEKOV, AbaiConsultantParliament of the Kyrgyz Republic
205, Chui ave.,720040, Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Tel: +996 (312) 638942
Mobile: +996 (550) 007557
Fax: +996 (312) 638942
E-mail: javascript protected email address
M. UGBEDE, PeterMuseum Officer

National Art Gallery and National Museum
National Art Theater, Iganmu, Lagos
Nigéria
Tel: 2348023663131
Mobile: 2348023663131
Fax: N/A
E-mail: javascript protected email address
M. UGWU, Abel NgenePresidentCentre for Cultural Orientation and Youth Empowerment

Cultural orientation building,1,badmus avenue,surulere-lagos.

Nigéria
Tel: +2348037226313
Mobile: +2348037226313
E-mail: javascript protected email address
M. UKAH, Anayo CyprianStaffMidonn Dance Ensemble
Suite 23B Sabondale Shopping complex Jabi Abuja
Nigéria
Tel: +234 (802) 2009760
Mobile: +234 (802) 2009760
E-mail: javascript protected email address
M. UKWUOMA, Chidozie OgbonnaSecretary GeneralAfrican Heritage Initiative and Peace Movement
Plot 2302 Herbert Macaulay

Way Wuse Zone 6 Abuja
Nigéria
Tel: +2348151622242
Mobile: +2348033996836
Fax: +2348033996836
E-mail: javascript protected email address

M. UTOMOIBOR, Thankgod EnitaPublic Relations OfficerNational Theatre of Arts and Culture
Orile-Iganmu,Lagos
Nigéria
Tel: +2348058445275
Mobile: +2348058445275
E-mail: javascript protected email address
M. UZOZIE, Promise IzunnaObserverEthics and Culture Institute of Nigeria
Plot 42 Kigoma street Wuse Zone 6 ABUJA
Nigéria
Tel: +234 8151622242
Mobile: +234 8033996836
Fax: +234 8033996836
E-mail: javascript protected email address
M. ZAMBRANO CONTRERAS, Amenothep Embajador de la Republica Bolivariana de Venezuela en la Republica Islamica de Iran Embajada de la Republica Bolivariana de Venezuela en la Republica Islamica de Iran
Teheran
Iran (République islamique d’) / Iran (Islamic Republic of)
Tel: 0098.2122284450
Mobile: 0098.9128338737
Fax: 0098.2126124886
E-mail: javascript protected email address

Secrétariat de l’UNESCO (Entités: 3 / Participants: 16)

Return to top
Intangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel
Mme DUVELLE, CécileChef, Section du patrimoine culturel immatérielIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Tel: +33 (0)1 45684519
E-mail: javascript protected email address
Mme CALVO, MarinaIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Tel: +33 (0)1 45684319
E-mail: javascript protected email address
Mme DE SANCRISTOBAL, BertaIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Tel: +33 (0)1 45684131
E-mail: javascript protected email address
Mme HYDE, Rita Mae LouiseIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Tel: +33 (0)1 45684344
E-mail: javascript protected email address
Mme MARTIN-SIEGFRIED, SuzanneIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Tel: +33 (0)1 45684275
E-mail: javascript protected email address
M. MOUKALA, EdmondIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Tel: +33 (0)1 45683619
E-mail: javascript protected email address
Mme NANAUMI, YumikoIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Tel: +33 (0)1 45684318
E-mail: javascript protected email address
M. PROSCHAN, FrankIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Tel: +33 (0)1 45684427
E-mail: javascript protected email address
Mme ROSSET, MaryIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

France
Tel: +33 (0)1 45684414
E-mail: javascript protected email address
M. SAMADOV, RasulIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Tel: +33 (0)1 45684162
E-mail: javascript protected email address
M. SCEPI, GiovanniIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Tel: +33 (0)1 45684113
E-mail: javascript protected email address
Mme SCHNUTTGEN, SusanneIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Tel: +33 (0)1 45683711
E-mail: javascript protected email address
M. SICARD, HuguesIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Tel: +33 (0)1 45684769
E-mail: javascript protected email address
Office of International Standards and Legal Affairs / Office des Normes Internationales et des Affaires Juridiques
M. DONALDSON, John W.Senior Legal OfficerOffice of International Standards and Legal Affairs / Office des Normes Internationales et des Affaires Juridiques

-
Tel: +33 (0)1 45680482
E-mail: javascript protected email address
Mme DAIJO, YukiLegal OfficerOffice of International Standards and Legal Affairs / Office des Normes Internationales et des Affaires Juridiques

-
Tel: +33 (0)1 45681251
E-mail: javascript protected email address
Secteur de la Culture / Culture Sector
M. BANDARIN, FrancescoSous-directeur général pour la culture /

Assistant Director-General for Culture

Secteur de la Culture / Culture Sector

-
Tel: +33 (0)1 45684375
E-mail: javascript protected email address