http://www.unesco.org/culture/ich/es/estado/Nigeria

Mandatos y participación

Miembro del Comité

2006 / 2008 - 2012 / 2016

Participantes en los reuniones estatutarias

24/28-11-2014: 9a reunión del Comité integubernamental
Sr. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Secretariat Phase II, Block B Abuja
Nigeria
Sr. AYAKOROMA, BarclaysExecutive Secretary / CEO23 Kigoma Street,wuse zone 7, Abuja
Nigeria
Sr. KEHINDE, Ayotunde AdewaleSenior Counsellor1, rue Miollis 75732 Paris Cedex 15
Francia / France
02/05-06-2014: 5ª reunión de la Asamblea General
Sr. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Secretariat, Phase II, Block B, Abuja
Nigeria
Sr. AYAKOROMA, BarclaysExecutive Secretary, CEO23 Kigoma Street, Wuse zone 7, Abuja
Nigeria
Sr. KEHINDE, Ayotunde AdewaleSenior Counsellor1, rue Miollis 75732 Paris Cedex 15
Francia / France
02/07-12-2013: 8a reunión del Comité integubernamental
Sr. ABIODUN, Daniel OlusegunDeputy Director 8, Isbasha road, Magboro
Nigeria
Sra. ADEBAYO, Omowumi VictroriaChairmanHouse 5, Ademola Adetokunbo, Wuse 2, Abuja
Nigeria
Sr. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Secretariat, Phase II, Block B, Abuja
Nigeria
Sr. AKINDELE, Olawale SaheedFounderNo. 5, Danube Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sr. AYINDE, Yakubu BiolaDeputy Director1, Saheed Olabode Street, Asolo, Agric, Ikorodu, Lagos.
Nigeria
Sr. DUROJAIYE, Oluwakayode FunmilayoPresident123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sr. NURUDEEN, Faozey OladotunPresident/FounderNo.3, Baltic Crescent, off Danube Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sra. ODETUNDE, Iyabode OmolaraPresidentPlot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigeria
Sra. ADEBAYO, Olamide MaryVice-ChairmanHouse 5, Ademola Adetokunbo, Wuse 2, Abuja
Nigeria
Sr. CHIGBU, Chiemeka ChrisPresidentNo. 5, Danube Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sr. EDOR, Emmanuel AbiodunVice-PresidentPlot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigeria
Sr. EKHAMHEYE, Iroboudu FelixVice President123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sr. NWORIE , Sabastine UzomaVice-PresidentNo. 3, Baltic Crescent, off Danube Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sr. AZIKE, Ekene VictorVice-PresidentNo. 5, Danube Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sr. BELLO, Anthony AdeloghenaVice-President123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sr. KEHINDE, Adewale AyotundeDelegation Senior Counsellor1, rue Miollis, 75732 Paris Cedex 15
Francia / France
Sr. OMOJEBE, Patrick OlalekanProgramme DirectorPlot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigeria
Sr. ADEBAYO, Olalekan EmmanuelAss. Programme DirectorPlot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigeria
Sr. AYAKOROMA, BarclaysExecutive Secretary / CEO23 Kigoma Street,wuse zone 7, Abuja
Nigeria
Sr. AYOMOTOR, MondayProgramme Director123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sr. CAMPBELL, NelsonActing Director23 Kigoma Street,Wuse Zone 7 ,Abuja
Nigeria
Sr. FOLORUNSHO, Kunle IbraheemGrand-Patron House 5, Ademola Adetokunbo, Wuse 2, Abuja
Nigeria
Sra. KATAGUM, Mariam YalwajiAmbassador/Permanent Delegate1, rue Miollis 75015 Paris
Francia / France
Sra. NURUDEEN, AminatProject DirectorNo. 3, Baltic Crescent, off Danube Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sr. OJO, OhiAssistant Director23 Kigoma Street,Wuse Zone 7 ,Abuja
Nigeria
03/07-12-2012: 7ta reunión del Comité integubernamental
Sr. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Secretariat Complex, Phase II Blk E Rm 231 PMB 473 Garki
Nigeria
Sr. EMOABINO, MustaphaEducation TrainingPlot 5/7 Dairu Street, Montah Jebba Road Ilorin Kwara State
Nigeria
Sr. AHMAD, Ismaila MuhammadAssistant Director23 Kigoma Street Wuse, Abuja
Nigeria
Sr. ODEKANYIN, Emmanuel AdeniyiCultural OfficerBlock E Room 231, Federal Secretariat Complex, Phase II, Abuja, Nigeria
Nigeria
Sr. ILENIKHENA, James EhizojieParticipantAbuja
Nigeria
Sr. KEHINDE, AyotumdeSenior Counsellor1, rue Miollis 75732 PARIS Cedex 15
-
Sr. AYAKOROMA, BarclaysExecutive Secretary / CEO23 Kigonda Street Abuja
Nigeria
22/23-10-2012: Grupo de trabajo intergubernamental abierto sobre la extensión o alcance de un elemento
Sr. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Secretariat Complex, Phase II Blk E Rm 231 PMB 473 Garki
Nigeria
04/08-06-2012: 4ª reunión de la Asamblea General
Sra. IDU-LAH, Memunat LadiAssistant Director (Cultural) UNESCO DivisionBlock E Room 231, Federal Secretariat Complex, Phase II, Abuja, Nigeria
Nigeria
Sr. ODEKANYIN, Emmanuel AdeniyiCultural OfficerBlock E Room 231, Federal Secretariat Complex, Phase II, Abuja, Nigeria
Nigeria