http://www.unesco.org/culture/ich/fr/état/Afrique du Sud

Institutions, organisations, contacts

Institutions nationales

Délégation permanente de la République sud-Africaine auprès de l’UNESCO
Ambassade de l’Afrique du Sud
59, Quai d’Orsay
75343 PARIS Cedex 07
multilateral.relations@afriquesud.net

South African National Commission for UNESCO
Private Bag X895
0001 Pretoria
South Africa
Mukwevho.C@dbe.gov.za (SG); Netshituni.t@dbe.gov.za (Culture Sector); Govuza.t@dbe.gov.za

Autorité désignée pour l’utilisation de l’emblème :

Ce pays n’a pas encore désigné d’autorité nationale chargée des questions liées à l’utilisation de l’emblème de la Convention pour la sauvegarde du patrimoine culturel immatériel

En savoir plus sur l’utilisation de l’emblème

Contacts UNESCO

Bureau de l'UNESCO à Harare
8 Kenilworth Road
Newlands Harare
P.O. Box HG 435
Highlands
Harare
Zimbabwe
Chargé de programme culture :
Damir Dijakovic; Yvette Kaboza (d.dijakovic@unesco.org; y.kaboza@unesco.org)

Siège de l’UNESCO (section du PCI)
Responsable régional :
Ohinata, Fumiko (f.ohinata@unesco.org)