شبكة اليونسكو للتوأمة بين الجامعات لعلم الاثار المغمورة بالمياه

 

تضم شبكة UNITWIN لعلم الآثار المغمورة بالمياه أرقى البرامج التعليمية والبحثية في هذا المجال. وبإمكان جميع المهتمين بعلوم الآثار والراغبين في التخصص في التراث الثقافي المغمور بالمياه، الإطلاع فيما يلي على قائمة بأعضاء هذه الشبكة وبرامجها.

على مدى سنوات طويلة سعت اليونسكو إلى تقديم كافة سبل الدعم لمجال الآثار المغمورة بالمياه ولا سيما فيما يخص البحوث وبناء القدرات في إطار اتفاقية عام 2001. وتعمل اتفاقية عام 2001 المعنية بحماية التراث الثقافي المغمور بالمياه على تحسين الحماية والأبحاث الخاصة بالمواقع الأثرية المغمورة.

 

وقد أعدت اليونسكو برنامجًا جديدًا للتوأمة بين الجامعات (Unitwin)  معني بعلم الآثار المغمورة بالمياه، يضم الجامعات التي تقوم بتدريس علم الآثار المغمورة بالمياه ويعمل على زيادة التعاون فيما بينها.

حول شبكة UNITWIN

تهدف شبكة UNITWIN لعلم الآثار المغمورة بالمياه إلى زيادة القدرات في البلدان المشاركة بالبرنامج من خلال التعاون الدولي. كما تحرص على تعزيز حماية التراث الثقافي المغمور بالمياه والبحوث ذات الصلة عن طريق الربط بطريقة رسمية بين الجامعات ومؤسسات التدريب المهني العاملة في مجال الآثار المغمورة بالمياه. ويعد البرنامج بمثابة جسر بين العالم الأكاديمي، والمجتمع المدني، والمجتمعات المحلية، والأبحاث وصانعي السياسات.

للحصول على معلومات حول النظام الأساسي والاجتماعات والأنشطة، برجاء الإطلاع على موقع شبكة UNITWIN

Full Members

Flinders University (Chair Holder 2015 - 2018)
AUSTRALIA

Contact: Wendy Van Duivenvoorde wendy.vanduivenvoorde(at)flinders.edu.au

Jonathan Benjamin jonathan.benjamin(at)flinders.edu.au

East Carolina University
U.S.A.
Contact: Jennifer McKinnon MCKINNONJE(at)ecu.edu

Selçuk University
Turkey
Contact: Hakan Oniz hakan.oniz(at)gmail.com

Cadiz University
SPAIN
Contact: Xavier Nieto Prieto xavier.nieto@uca.es

Southern Denmark University 

DENMARK
Contact: Thijs Maarleveld t.maarleveld(at)sdu.dk

Warsaw University
POLAND
Contact: Magda Nowakowska nowamagda(at)gmail.com
             Karolina Trusz k.trusz2(at)uw.edu.pl

Texas A&M University
U.S.A.
Contact: Filipe Castro fvcastr(at)gmail.com

Associate Members

James Cook University
AUSTRALIA
Contact: Madeline Fowler madeline.fowler(at)jcu.edu.au

Oxford University
U.K.
Contact: Damian Robinson damian.robinson(at)arch.ox.ac.uk

Uludag University
TURKEY
Contact: Mustafa Sahin msahin25(at)gmail.com

University of Catania
ITALY
Contact: Enrico Felici efelici(at)unict.it

Balamand University
LEBANON
Contact: Nadine Panayot Haroun nadine.haroun(at)balamand.edu.lb

University of Bradford
U.K.
Contact: Vincent Gaffney V.Gaffney(at)bradford.ac.uk

University of Buenos Aires
ARGENTINA
Contact: Dolores Elkin lolielkin(at)hotmail.com

University of Cyprus
CYPRUS
Contact: Stella Demestica demesticha(at)ucy.ac.cy

University of Guam
GUAM
Contact: Bill Jeffery billfjeffery@gmail.com

University of Primorska
SLOVENIA
Contact: Irena Lazar irena.lazar(at)fhs.upr.si

University of Ulster
NORTHERN IRELAND
Contact: Wes Forsythe w.forsythe(at)ulster.ac.uk

University of Valencia
SPAIN
Contact: José Pérez Ballester Jose.Perez-Ballester(at)uv.es

University of Zadar
CROATIA
Contact: Irena Radić Rossi irradic(at)unizd.hr

Recognized Partners

Accredited Observers

 CMAS
Contact: Gerd Knepel gerd.knepel(at)cmas.org

University of Jaume I
SPAIN
Contact: Mariano Aznar maznar(at)uji.es

العودة إلى أعلى الصفحة