La Secretaría del WWAP

WWAP Staff - December 2009 - Perugia, Itatly

 

La actual estructura organizativa del WWAP se compone de un equipo básico de la secretaría y de una unidad administrativa, así como un amplio equipo de profesionales responsables de la implementación y desarrollo del Informe de la ONU sobre el desarrollo de los recursos hídricos en el mundo y de otras actividades del WWAP.

La secretaría del WWAP, responsable de coordinar y llevar a cabo las funciones generales del Programa, se encuentra en Perugia, Italia.

 

> Contáctenos

Oficina Ejecutiva

Sr. Olcay Ünver, Coordinador
Teléfono: +39 075 591 1005
E-mail: o.unver@unesco.org

Sra. Michela Miletto, Vice-coordinador
Teléfono: + 39 075 591 1012
E.mail: m.miletto@unesco.org

Sra. Barbara Bracaglia, Asistente de oficina
Teléfono: +39 075 591 1001
E-mail: b.bracaglia@unesco.org

Sra. Adriana Fusco, Asistente ejecutiva al Coordinador
Teléfono: +39 075 591 1005
E-mail: a.fusco@unesco.org

Oficina Administrativa

Sra. Lisa Gastaldin, Asistente Administrativa
Teléfono: +39 075 591 1018
E-mail: l.gastaldin@unesco.org

Sr. Arturo Frascani, Asistente de oficina
Teléfono: +39 075 591 1011
E-mail: a.frascani@unesco.org

Programas

Sr. Daniel Perna, Oficial de programa
Teléfono: +39 075 591 1004
E-mail: d.perna@unesco.org

Sr. Engin Koncagul, Oficial de programa, casos de estudio
Teléfono: +33 145 683 881
E-mail: e.koncagul@unesco.org

Sr. Simone Grego, Oficial de programa
Teléfono: +39 075 591 1007
E-mail: s.grego@unesco.org

Sra. Léna Salamé, Coordinador programa PCCP
Teléfono: +33 145 68& 41 80
E-mail: l.salame@unesco.org

Oficina de Comunicaciones e Redes

Sra. Hannah Edwards, Responsable de comunicaciones
Teléfono: + 39 075 591 1009
E-mail: h.edwards@unesco.org

Sra. Alice Franek, Oficial de publicaciónes
Teléfono: +39 075 591 1013
E-mail: a.franek@unesco.org

Sra. Simona Gallese, Assistente de comunicaciones
Teléfono: +39 075 591 1026
E-mail: s.gallese@unesco.org

Equipo de Producción del WWDR4

Sr. Richard Connor, Autor principal adjunto
E-mail: r.connor@unesco-wwap.org

Sr. William J. Cosgrove, Principal Asesor de contenido
E-mail: wjcosgrove@unesco-wwap.org

Principio de la página