Secretaría del WWAP

© Marco Tonsini, El personal del WWAP

La actual estructura organizativa del WWAP se compone de un equipo básico de la secretaría y de una unidad administrativa, así como un amplio equipo de profesionales responsables de la implementación y desarrollo del Informe de la ONU sobre el desarrollo de los recursos hídricos en el mundo y de otras actividades del WWAP.

La secretaría del WWAP, responsable de coordinar y llevar a cabo las funciones generales del Programa, se encuentra en Perugia, Italia.

> Contáctenos

Oficina Ejecutiva

Sra. Michela Miletto, Coordinador Adjunto 
Teléfono: + 39 075 591 1012
E.mail: m.miletto@unesco.org

Sra. Barbara Bracaglia, Asistente de oficina
Teléfono: +39 075 591 1001
E-mail: b.bracaglia@unesco.org

Programas

Sr. Engin Koncagul, Oficial de programa, casos de estudio
Teléfono: +33 145 683 881
E-mail: e.koncagul@unesco.org

Sra. Lucilla Minelli, Oficial de programa
Phone: +39 075 591 1004
E-mail: l.minelli@unesco.org

Sra. Angela Cordeiro Ortigara, Oficial de programa
Phone: +39 075 591 1019
Email: a.ortigara@unesco.org

Mr. Richard Connor, Editor
Phone: +39 075 591 1029
E-mail: r.connor@unesco.org

Sra. Francesca Greco, Oficial de programa
Phone: +39 075 5911028
E-mail: f.greco@unesco.org

Oficina Administrativa

Sra. Lisa Gastaldin, Asistente Administrativo
Phone: +39 075 591 1018
E-mail: l.gastaldin@unesco.org

Sr. Arturo Frascani, Asistente de oficina
Phone: +39 075 591 1011
E-mail: a.frascani@unesco.org

Oficina de Comunicaciones y Publicaciones

Sra. Simona Gallese, Oficial de comunicaciones
Teléfono: +39 075 591 1026
E-mail: s.gallese@unesco.org

Sr. Laurens Thuy, Oficial de programa
Phone: +39 075 591 1027 
Email: l.thuy@unesco.org

Sr. Marco Tonsini, diseñador grafico

Phone: +39 075 591 1006

E.mail: m.tonsini@unesco.org

 

Guardias de Seguridad

Sr. Michele Brensacchi
Phone: +39 075 591 1009
E.mail: m.brensacchi@unesco.org

Sr. Fabio Bianchi
Phone: +39 075 591 1015
E.mail: f.bianchi@unesco.org

Sr. Francesco Gioffredi
Phone: +39 075 591 1015
E.mail: f.gioffredi@unesco.org

Principio de la página