Section des traités pour la protection du patrimoine

    • Adèle NIBONA
    • Spécialiste du programme
    • Bureau de l'UNESCO à Dar-es-Salaam (Tanzanie)
    • Mail: a. nibona@unesco.org
    • Tel: +237 22 203547/48
    • Anthony KRAUSE
    • Spécialiste du programme
    • Bureau de l'UNESCO à Venise
    • Mail: a.krause(at)unesco.org
    • Tel: +39 041 260 15 58
    • Fax: +39 041 528 99 95
    • Beatrice KALDUN
    • Spécialiste du programme
    • Bureau de l'UNESCO à Pékin
    • Mail: b.kaldun(at)unesco.org
    • Tel: +86 10 6532 2828
    • Bernards Alens Žako
    • Spécialiste du programme
    • Bureau de l'UNESCO à Jakarta (Indonésie)
    • Mail: ba.zako(at)unesco.org
    • Tel: +62 21 7399818 Ext.826
    • Bun Hok LIM
    • Administrateur de programme national
    • Bureau de l'UNESCO à Phnom Penh (Cambodge)
    • Mail: bh.lim(at)unesco.org
    • Tel: + 855 23 426 726 Ext.111
    • Christian N'DOMBI
    • Spécialiste du programme
    • Bureau de l'UNESCO à Dakar
    • Mail: c.ndombi(at)unesco.org
    • Tel: +221 33 849 59 79
    • Damir DIJAKOVIC
    • Spécialiste du programme
    • Bureau de l'UNESCO à Windhoek
    • Mail: d.dijakovic(at)unesco.org
    • Tel: + 264 61 291 7225
    • Fax: + 264 61 291 7220
    • David MARTEL-PINTADO
    • Commis principal administif des conférences
    • Centre du patrimoine mondial
    • Mail: d.martel(at)unesco.org
    • Deolinda RIBEIRO
    • Assistante administrative principale
    • Centre du patrimoine mondial
    • Mail: d.ribeiro(at)unesco.org
    • Doyun LEE
    • Spécialiste adjointe du programme
    • Secteur de la culture
    • Mail: d.lee(at)unesco.org
    • Duong Binch HANH
    • Administrateur de programme national
    • Bureau de l'UNESCO à Hanoi (Vietnam)
    • Mail: db.hanh(at)unesco.org
    • Tel: +84 4 3747 0275/ Ext.19
    • Eric ESQUIVEL
    • Spécialiste adjoint en informatique et Administrateur Web
    • Centre du patrimoine mondial
    • Mail: E.Esquivel(at)unesco.org
    • Fernando BRUGMAN
    • Spécialiste du programme
    • Bureau de l'UNESCO à La Havane
    • Mail: f.brugman(at)unesco.org
    • Tel: + 53 7 832 7741
    • Frederic VACHERON
    • Spécialiste du programme
    • Bureau de l'UNESCO à Montevideo
    • Mail: f.vacheron(at)unesco.org
    • Tel: +598 2 4132075
    • Fumiko OHINATA
    • Spécialiste du programme
    • Bureau de l'UNESCO à Nairobi
    • Mail: f.ohinata(at)unesco.org
    • Tel: +254 20 7622630
    • Getu ASSEFA
    • Administrateur de programme national
    • Bureau de l'UNESCO à Addis-Abeba (Ethiopie)
    • Mail: g.assefa(at)unesco.org
    • Tel: +251 115 445498
    • Guiomar ALONSO CANO
    • Spécialiste de programme
    • Bureau de l'UNESCO à Dakar (Sénégal)
    • Mail: g.alonso(at)unesco.org
    • Himalchuli GURUNG
    • Spécialiste du programme
    • Bureau de l'UNESCO à Kingston
    • Mail: h.gurung(at)unesco.org
    • Tel: +1 876 929 70 87, 929 70 89
    • Hyde Ritamae
    • Spécialiste adjointe du programme
    • Culture Sector
    • Josephine NTAHOBARI
    • Administrateur national
    • Bureau de l'UNESCO à Bujumbura
    • Mail: j.ntahobari(at)unesco.org
    • Tel: +257 21 53 82
    • Joseph KREIDI
    • Professionnel national
    • Bureau de l'UNESCO à Beyrouth
    • Mail: j.kreidi(at)unesco.org
    • Tel: +961 1 85 00 13
    • Fax: +961-1-824 854
    • Junaid Sorosh-Wali
    • Spécialiste du programme
    • Bureau de l'UNESCO à Ramallah
    • Mail: j.sorosh(at)unesco.org
    • Tel: +972 2 295 97 40
    • Fax: +972 2 295 97 41
    • Junaid SOROSH-WALI
    • Spécialiste adjoint du programme
    • Centre du patrimoine mondial
    • Mail: j.sorosh(at)unesco.org
    • Jurema DE SOUSA MACHADO
    • Administratrice nationale
    • Bureau de l'UNESCO à Brasilia
    • Mail: j.machado(at)unesco.org
    • Tel: +55 61 21063540
    • Fax: +55 61 321 42 61
    • LENIA DALIA GAMONAL TRUJILLO
    • Secretary
    • UNESCO Office in Havana
    • Mail: ld.gamonal(at)unesco.org
    • Tel: + 53 7 832 7741
    • Fax: + 53 7 833 3144
    • LIUBAVA MOREVA
    • Administratrice nationale
    • Bureau de l'UNESCO Moscow
    • Mail: l.moreva(at)unesco.org
    • Tel: + 7 495 637 28 75
    • Fax: +7 495 956-36-66
    • Makara HONG
    • Administrateur de programme national
    • Bureau de l'UNESCO à Phnom Penh (Cambodge)
    • Mail: m.hong(at)unesco.org
    • Tel: +855 23 426 726 Ext.726
    • Margaret HAMMOND
    • Assistante
    • Division des politiques culturelles et du dialgue interculturel
    • Mail: m.hammond(at)unesco.org
    • Mariam AMIJEE
    • Assistante administrative principale
    • Centre du patrimoine mondial
    • Mail: m.amijee(at)unesco.org
    • Masanori Nagaoka
    • Spécialiste adjoint du programme
    • Bureau de l'UNESCO à Kaboul (Afghanistan)
    • Mail: m.nagaoka(at)unesco.org
    • Tel: +93 700 228062
    • Mechtild ROSSLER
    • Chef d'Unité
    • Unité Politique générale et réunions statutaires, Centre du patrimoine mondial
    • Mail: m.rossler(at)unesco.org
    • Moe CHIBA
    • Spécialiste du programme
    • Bureau de l'UNESCO à New Delhi
    • Mail: m.chiba(at)unesco.org
    • Tel: +91 11 2 671 3000
    • Fax: +91 11 2 671 3001
    • Mojisola OKURIBIDO
    • Specialiste de programme
    • Bureau de l'UNESCO à Accra
    • Mail: m.okuribido(at)unesco.org
    • Tel: +233 21 76 54 97
    • Monserrat MARTELL
    • Spécialiste du programme
    • Bureau de l'UNESCO à San José
    • Mail: m.martell(at)unesco.org
    • Tel: +506 258 7406
    • Mulekeni MOYO-NGULUBE
    • Spécialiste du programme
    • Bureau de l'UNESCO à Harare
    • Mail: md.ngulube(at)unesco.org
    • Tel: +263 4 776 116
    • Nuria SANZ
    • Chef de Section
    • Section Amérique latine et Caraïbes, Centre du patrimoine mondial
    • Mail: n.sanz(at)unesco.org
    • Olga RUFINS MACHIN
    • Administratrice nationale
    • Bureau de l'UNESCO à la Havane
    • Mail: o.rufins(at)unesco.org.cu
    • Tel: + 53 7 832 7741
    • Fax: + 53 7 833 3144
    • Petya TOTCHAROVA
    • Chef de Section
    • Section Europe et Amérique du Nord, Centre du patrimoine mondial
    • Mail: p.totcharova(at)unesco.org
    • Philippe DELANGHE
    • Spécialiste du programme
    • Bureau de l'UNESCO au Cambodge
    • Mail: p.delanghe(at)unesco.org
    • Tel: +855 23 426 104
    • Fax: +855 23 426 163
    • Rochelle ROCA-HACHEM
    • Spécialiste du programme
    • Bureau de l'UNESCO à New York
    • Mail: r.roca-hachem(at)unesco.org
    • Tel: +1 212 9635995
    • Roland LIN Chih-Hung
    • Spécialiste adjoint du programme (Ald)
    • Centre du patrimoine mondial
    • Mail: r.lin(at)unesco.org
    • SANDRA VARELA LABARRERE
    • Secrétaire bilingue
    • Bureau de l'UNESCO à La Havane
    • Mail: s.varela-labarrere(at)unesco.org
    • Tel: + 53 7 832 7741
    • Fax: + 53 7 833 3144
    • Sinisa Sesum
    • Directeur d'antenne à Sarajevo
    • UNESCO Bureau de Venise
    • Mail: s.sesum(at)unesco.org
    • Tel: +387 33 222 796
    • Fax: +387 33 222 795
    • Tatiana VILLEGAS ZAMORA
    • Spécialiste adjointe du programme
    • Bureau de l'UNESCO à La Havane
    • Mail: t.villegas(at)unesco.org
    • Tel: + 53 7 832 7741
    • Fax: +53 7 833 3144
    • Timothy CURTIS
    • Spécialiste du programme
    • Bureau de l'UNESCO à Bangkok
    • Mail: t.curtis(at)unesco.org
    • Tel: + 66-2-3910577
    • Fax: + 66-2-3910866
    • Véronique DAUGE
    • Chef de Section
    • Section États arabes, Centre du patrimoine mondial
    • Mail: v.dauge(at)unesco.org
    • VICTOR MARÍN CRESPO
    • Administratrice nationale
    • Bureau de l'UNESCO à La Havane
    • Mail: v.marin(at)unesco.org
    • Tel: + 53 7 832 7741
    • Fax: + 53 7 833 3144
    • Vincent SECK
    • Spécialiste du programmme
    • Bureau de l'UNESCO à Yaoundé
    • Mail: v.seck(at)unesco.org
    • Tel: +237 222 48 30
    • Yuri PESHKOV
    • Administrateur de programme national
    • Bureau de l'UNESCO à Almaty (Khazakstan)
    • Mail: y.peshkov(at)unesco.org
    • Tel: +7 727 2582637/43 Ext. 1413
    • Yvette Kaboza
    • Programme Specialist
    • UNESCO Office in Libreville
    • Mail: y.kaboza(at)unesco.org
    • Tel: +241 762879
    • Fax: +241 76 28 14
Retour en haut de la page