11.11.2013 -

Comité des candidatures - Quatrième séance, 10h, Salle IV

15.1    Élection de membres du Conseil exécutif     


15.2    Élection des membres du Comité juridique de la Conférence générale pour la 38e session de la Conférence générale    


15.3    Élection de membres du Comité du Siège    


15.4    Élection de membres de la Commission de conciliation et de bons offices chargée de rechercher la solution des différends qui naîtraient entre États parties à la Convention concernant la lutte contre la discrimination dans le domaine de l'enseignement    


15.5    Élection de membres du Conseil du Bureau international d'éducation de l’UNESCO (BIE)    


15.6    Élection de membres du Conseil intergouvernemental du Programme Information pour tous (PIPT)
    
15.7    Élection de membres du Conseil international de coordination du Programme sur l'homme et la biosphère (MAB)
     
15.8    Élection de membres du Conseil intergouvernemental du Programme hydrologique international (PHI)    


15.9    Élection de membres du Comité intergouvernemental pour la promotion du retour de biens culturels à leur pays d'origine ou de leur restitution en cas d'appropriation illégale (PRBC)    


15.10    Élection de membres du Conseil intergouvernemental du Programme international pour le développement de la communication (PIDC)
    
15.11    Élection de membres du Conseil intergouvernemental du Programme « Gestion des transformations sociales » (MOST)    


15.12    Élection de membres du Comité intergouvernemental de bioéthique (CIGB)    


15.13    Élection de membres du Comité intergouvernemental pour l'éducation physique et le sport (CIGEPS)    


15.14    Élection de membres du Conseil d'administration de l'Institut de statistique de l'UNESCO (ISU)    


15.15    Élection des membres du Comité exécutif de la Campagne internationale pour la création du Musée de la Nubie à Assouan et du Musée national de la civilisation égyptienne au Caire    




<- retour vers Toutes les actualités
Retour en haut de la page