Pour nous contacter

Bureau régional multisectoriel de l'UNESCO pour l'Afrique de l'Est

United Nations Avenue, UNON, Gigiri P.O. Box 30592-00100, Nairobi, Kenya

Courriel : nairobi(at)unesco.org

Téléphone : +254 (0)20 7622356

Plan : carte

Bureau de la Directrice

NDONG JATTA, ANN THERESE, Directrice

MACKONGO LOUISE-AGNÈS, Chargée de Liaison, AFR

KARANJA ELIZABETH, Secrétaire de la Directrice

PARADISO GAIA, Attachée adjointe, information du public

Administration

BELAY RAHEL TEFERRA, Administratrice finances et administration

ASUDI MAURICE, Assistant principal, finances et administration

LILAH GIDEON, Assistant administratif

OWUOR WALTER, Assistant, finances et administration

MUSUNGU GEORGE, Commis de bureau

KINYANJUI PETER, Assistant financier

M'MBAIZA KEGODE ANDREW,  Point focal informatique

HARRISON OUKO, Chauffeur

KARANJA LAWRENCE, Chauffeur 

MATOKE WALTER, Assistant de programme

NZULA MWANZIA TABITHA, Assistante de programme

Education

JALLOW, SAIDOU SIREH, Spécialiste de programme principal

PATRIER MARINA, Spécialiste de programme

BOKHARI SABA, Spécialiste de programme

KAMAU JANE, Chargée de projet national – VIH et santé

MENGO JACQUELINE, Assistante de programme

NTHEKETHA VIRGINIA MUMO, Chargée de programme national

CHEUNG AURORA SZE-MING, Chargée adjointe de programme

BHUWANEE TEELUCK- Consultant

Sciences naturelles et exactes

RAMASAMY JAYAKUMAR, Spécialiste de programme

OCHANDA ALICE, Chargée de programme national

NJOROGE JOSEPH, Commis auxiliaire

Commission océanographique intergouvernementale (COI)

ODIDO MIKA, Coordonnateur pour l'Afrique

Sciences sociales et humaines

LAMIN ABDUL RAHMAN, Spécialiste de programme

ONYANGO DAVID- Assistant de programme

Culture

MONTEIL KARALYN, Spécialiste de programme

OGANA JUDITH, Chargée de programme national

Communication et Information

DU TOIT JACO, Conseiller pour la communication et l'information

OKANDE JOHN, Assistant de programme

MWAURA GIDEON, Assistant de programme

UNESCO Institute for Statistics (UIS)

BOADE GEORGES, Conseiller en statistique

Volontaires

BOATENG PRISCILLA

MULWA FAITH

Antenna Offices

COMOROS

DJABHANA SAID IBRAHIM, Coordonnateur de projet

MADAGASCAR

RAKOTOSON JULIE CHRISTIE, Chargée d'Antenne

RAKOTONDRAZAKA RAYMONDINE, Coordonnatrice de projet, éducation

RAKOTOARIMANANA HANTALALAINA, Assistante de programme, éducation

RAZANAKOLONA OMEGA, Chargé adjoint de programme , éducation

RABEMANANTS RINTSAMAHEFA, Chargée de programme, communication et information

RASOLOMANANA ANDRIANIANA HARY, Chargé de programme, éducation

RIANTSOA RIALY RANDRIANARISOA, Assistant de programme, éducation

RANDRIAMIARY HASINA, Chargée de projet adjointe, éducation

LAURENT RAZAFINDRAKOTO, Coordonnateur de projet, éducation

LEONARD RANDRIATEFISON, Coordonnateur de projet, éducation

RWANDA

RUKUNDO PASCAL, Chargé adjoint de projet national

UGANDA

KISAAKYE VICTORIA, Coordonnatrice de programme

AVINYA DORCAS, Assistante de programme

DRAECABO CHARLES, Coordonnateur de programme – VIH et santé

CIK MOSE, Chargé adjoint de programme

 

Retour en haut de la page