Division des Politiques Scientifiques et du Renforcement des Capacités (SC/PCB)

Bureau du directeur

Douglas NAKASHIMA
Chef de section
Mail: d.nakashima(at)unesco.org
Tel: +33 (0) 1 45 68 39 93 

Saloua LARABI
Assistante au directeur de division
Mail: s.larabi(at)unesco.org
Tel: +33 (0) 1 45 68 41 64

 

Section des politiques et partenariats scientifiques (SPP)

Ernesto FERNÁNDEZ POLCUCH
Chef de Section
Mail : e.fernandez-polcuch(at)unesco.org
Tel : + 33 (0) 1 45 68 41 33

Alessandro BELLO
Consultant
Mail : a.bello(at)unesco.org
Tel : + 33 (0) 1 45 68 21 41

Amandine CALLENS
Assistante de projet
Mail : a.callens(at)unesco.org
Tel : + 33 (0) 1 45 68 16 71

Juliana CHAVES CHAPARRO
Responsable adjointe de projet
Mail: j.chaves-chaparro(at)unesco.org
Tel : +33 (0) 1 45 68 45 94

Cecilia DIXON-FUENTES
Assistante principale de programme
Mail : c.dixon-cifuentes(at)unesco.org
Tel : +33 (0) 1 45 68 15 49

Manuel Ricardo GALINDO MORENO
Consultant
Mail : mr.galindo-moreno(at)unesco.org

Aude LABBE-VIDEAU
Assistante de projet
Mail : a.labbe-videau(at)unesco.org 

Guillermo LEMARCHAND
Consultant
Mail : ga.lemarchand(at)unesco.org

Roberta MAGHERINI
Consultante
Mail : r.magherini(at)unesco.org 
Tel : +33 (0) 1 45 68 21 74

Yoslan NUR
Spécialiste de programme
Mail : y.nur@unesco.org
Tel : +33 (0) 1 45 68 39 17

Susan SCHNEEGANS
Editrice (anglais)
Mail : s.schneegans(at)unesco.org
Tel : +33 (0) 1 45 68 41 43

Kornelia TZINOVA
Spécialiste adjointe du programme
Mail : k.tzinova(at)unesco.org
Tel : +33 (0) 1 45 68 35 71

Leo TREMBLEY
Expert
Mail : l.trembley(at)unesco.org 
Tel : +33 (0) 1 45 68 10 45

 

 

Section du renforcement des capacités en sciences et ingénierie (CB)

 

Suzanne POTE
Assistante
Mail: s.pote(at)unesco.org
Tel: +33 (0) 1 45 68 38 94

Ahmed FAHMI
Spécialiste de programme
Mail: a.fahmi(at)unesco.org
Tel: +33 (0) 1 45 68 38 87

Imteyaz KHODABUX
Spécialiste de programme
Mail: i.khodabux(at)unesco.org
Tel: +33 (0) 1 45 68 35 90

Vladislav KOTCHETKOV
Consultant
Mail: v.kotchetkov(at)unesco.org
Tel: +33 (0) 1 45 68 41 38

Magalie LEBRETON
Spécialiste de programme
Mail: m.lebreton(at)unesco.org
Tel: +33 (0) 1 45 68 38 86

Mohamed MILOUDI
Spécialiste de programme
Mail: m.miloudi(at)unesco.org
Tel: +33 (0) 1 45 68 41 65

Jean-Paul NGOME ABIAGA
Spécialiste adjoint du programme
Mail: jj.ngome-abiaga(at)unesco.org
Tel: +33 (0) 1 45 68 37 34

Souad ROUABAH
Administratrice adjointe de programme
Mail: s.rouabah(at)unesco.org
Tel: +33 (0) 1 45 68 41 41

Rovani SIGAMONEY
Spécialiste adjointe du programme
Mail: r.sigamoney(at)unesco.org
Tel: +33 (0) 1 45 68 39 32

Casimiro VIZZINI
Expert
Mail: c.vizzini(at)unesco.org
Tel: +33 (0) 1 45 68 4123

Clarissa FORMOSA GAUCI
Expert
Mail: c.formosa-gauci(at)unesco.org
Tel: +33 (0) 1 45 68 39 31

 

Section des petites îles et des savoirs autochtones (SII)

Douglas NAKASHIMA
Chef de section
Mail: d.nakashima(at)unesco.org
Tel: +33 (0) 1 45 68 39 93

Ali BARBASH
Assistant en informatique et web
Mail: a.barbash(at)unesco.org 
Tel: + 33 (0) 1 45 68 41 19

Sunday FADINA
Assistant du spécialiste de programme
Mail: s.fadina(at)unesco.org
Tel: +33 (0) 1 45 68 41 87

Cornelia HAUKE
Assistante de projet
Mail : c.hauke(at)unesco.org
Tel: +33 (0) 1 45 68 39 05

Khalissa IKHLEF
Spécialiste adjointe du programme
Mail: k.ikhlef(at)unesco.org
Tel: +33 (0) 1 45 68 40 27

Jennifer RUBIS
Spécialiste du programme
Mail: j.rubis(at)unesco.org
Tel: +33 (0) 1 45 68 40 43

Retour en haut de la page