Le Secrétariat du WWAP

WWAP Staff - December 2009 - Perugia, Itatly

La structure organisationnelle actuelle du WWAP comporte une équipe et unité administrative formant le secrétariat ainsi qu'une équipe élargie de professionnels chargés de la mise en œuvre et du développement du WWDR et d'autres activités du WWAP.

Le Secrétariat du WWAP, chargé de coordonner et d'exécuter les fonctions générales du programme, est situé à Pérouse, en Italie.

> Nous contacter

Bureau exécutif

M. Olcay Ünver, Coordinateur
Téléphone: +39 075 591 1005
E-mail: o.unver@unesco.org

Mme. Michela Miletto, Vice-coordinateur
Téléphone: + 39 075 591 1012
E.mail: m.miletto@unesco.org

Mme. Barbara Bracaglia, Assistante de bureau
Téléphone: +39 075 591 1001
E-mail: b.bracaglia@unesco.org

Mme. Adriana Fusco, Assistante exécutive du Coordinateur
Téléphone: +39 075 591 1005
E-mail: a.fusco@unesco.org

Bureau administratif

Mme. Lisa Gastaldin, Assistante Administrative
Téléphone: +39 075 591 1018
E-mail: l.gastaldin@unesco.org

M. Arturo Frascani, Assistante de bureau
Téléphone: +39 075 591 1011
E-mail: a.frascani@unesco.org

Programmes

M. Daniel Perna, Chargé de projet
Téléphone: +39 075 591 1004
E-mail: d.perna@unesco.org

M. Engin Koncagul, Chargé de projet
Téléphone: +33 145 683 881
E-mail: e.koncagul@unesco.org

M. Simone Grego, Chargé de projet
Téléphone: +39 075 591 1007
E-mail: s.grego@unesco.org

Mme. Léna Salamé, Coordinatrice du programme PCCP
Téléphone: +33 145 68& 41 80
E-mail: l.salame@unesco.org

Bureau des communications et réseaux

Mme. Hannah Edwards, Chargée de communication
Téléphone:+ 39 075 591 1009
E-mail: h.edwards@unesco.org

Mme Alice Franek, Chargée des publications
Téléphone: +39 075 591 1013
E-mail: a.franek@unesco.org

Mme. Simona Gallese, Assistante de communication
Téléphone: +39 075 591 1026
E-mail: s.gallese@unesco.org

Équipe de production du WWDR4

M. Richard Connor, Auteur principal adjoint
E-mail: r.connor@unesco-wwap.org

M. William J. Cosgrove, Content Advisor principal
E-mail: wjcosgrove@unesco-wwap.org

Retour en haut de la page