Le Secrétariat du WWAP

© Marco Tonsini, Le personnel du WWAP

La structure organisationnelle actuelle du WWAP comporte une équipe et unité administrative formant le secrétariat ainsi qu'une équipe élargie de professionnels chargés de la mise en œuvre et du développement du WWDR et d'autres activités du WWAP.

Le Secrétariat du WWAP, chargé de coordonner et d'exécuter les fonctions générales du programme, est situé à Pérouse, en Italie.

> Nous contacter

Bureau Exécutif

M. Stefan UhlenbrookCoordinateur
Téléphone: + 39 075 591 1030
E-mail: s.uhlenbrook@unesco.org

Mme. Michela Miletto, Coordonnateur Adjoint
Téléphone: + 39 075 591 1012
E.mail: m.miletto@unesco.org

Mme. Barbara Bracaglia, Assistante de bureau
Téléphone: +39 075 591 1001
E-mail: b.bracaglia@unesco.org

Programmes

M. Engin Koncagül, Spécialiste du Programme (Processus WWDR)
Téléphone: +33 145 683 881
E-mail: e.koncagul@unesco.org

Mme. Lucilla Minelli, Chargée de programme (Politiques, Plaidoyer, Capacités)
Téléphone: +39 075 591 1004
E-mail: l.minelli@unesco.org

Mme. Angela Cordeiro Ortigara, Chargée de Programme (Rapport de Synthèse)
Téléphone: +39 075 591 1019
E-mail: a.ortigara@unesco.org

M. Richard Connor, Editeur en Chef (WWDR)
Téléphone: +39 075 591 1029
E-mail: r.connor@unesco.org

Mme. Francesca Greco, Chargée de Programme Officer (Eau e Genre)
Téléphone: +39 075 5911028
E-mail: f.greco(at)unesco.org

Bureau administratif

Mme. Lisa Gastaldin, Assistante Administrative
Téléphone: +39 075 591 1018
E-mail: l.gastaldin@unesco.org

M. Arturo Frascani, Assistante de bureau
Téléphone: +39 075 591 1011
E-mail: a.frascani@unesco.org

Mme Lucia Chiodini, Greffier Administrative
Téléphone: +39 075 591 1016
E-mail: l.chiodini@unesco.org

Bureau des Communications et Publications

Mme. Simona Gallese, Chargée de communication
Téléphone: +39 075 591 1026
E-mail: s.gallese@unesco.org

M. Laurens Thuy, Chargée de Programme Junior
Téléphone: +39 075 591 1027
E-mail: l.thuy@unesco.org

Mme. Valentina Abete, Chargée de Programme (Publications)
Téléphone: +39 075 591 1024
Email: v.abete@unesco.org

M. Marco Tonsini, vidéaste et graphiste
Téléphone: +39 075 591 1006
E-mail: m.tonsini@unesco.org

Informatique et Sécurité

M. Michele Brensacchi, Agent de Sécurité et Greffier IT
Téléphone: +39 075 591 1009
E.mail: m.brensacchi@unesco.org

M. Fabio Bianchi, Agent de Sécurité
Téléphone: +39 075 591 1015
E.mail: f.bianchi@unesco.org

M. Francesco Gioffredi, Agent de Sécurité
Téléphone: +39 075 591 1015
E.mail: f.gioffredi@unesco.org

Retour en haut de la page