1977年至1997年职业经历

  • 1997年2月 – 1997年9月外交部长、大使、外交部部长办公室顾问
  • 1996年11月 – 1997年2月外交部长
  • 1995年6月 – 1997年2月欧洲一体化事务国务秘书
  • 1995年9月第四次世界妇女大会“以行动谋取平等、发展与和平”保加利亚代表团副团长(中国北京)
  • 1991年10月-1992年3月索非亚,外交部欧洲安全事务司一等秘书
  • 1990年6月 – 1991年10月制宪国民议会成员
  • 1986年8月 – 1990年1月部长顾问、一等秘书,索非亚
  • 1984年1月 – 1986年9月 外交部联合国司三等和二等秘书
  • 1982年9月 – 1984年1月保加利亚常驻纽约联合国代表团三等秘书
  • 1977年1月 – 1982年9月外交部,索非亚-随员及三等秘书
页首